24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахограф на грузовую машину

народ! если у человека газ 66 117 л/с....он не занимается никакой индивидуальной деятельностью, просто на ней возит себя на работу и с работы , ну летом еще в отпуск....То обязан ли он устанавливать эту фигню?
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Vera Kudryaschowa
Если не использует в коммерческих целях, то устанавливать тахограф не надо. В законе о Безопасности дорожного движения говорится об юр.лицах и ИП, которым следует оснащать тахографами ТС(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
А вот статья на эту тему:http://pddmaster.ru/avtomobili/na-kakie-...
СсылкаПожаловаться
(RED)
выписали гайцы за отсутствия оного тысячу штрафа.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
выписали гайцы за отсутствия оного тысячу штрафа.
СсылкаПожаловаться
Пусть обжалует.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пусть обжалует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвонил ему...попросил че-нить распечатать умное для гайцев...Что сударыня посоветуете распечатать?)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
позвонил ему...попросил че-нить распечатать умное для гайцев...Что сударыня посоветуете распечатать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе дала две ссылки. Распечатывай из закона о Безопасности ДД:
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.( ст.20)

Частные грузовики не оснащаются тахографами, нет в законе такого требования.
Пусть пишет, что не является ИП, транспорт использует в личных целях, а потому требование ст.20 об установке тахографа Закона о безопасности ДД к нему не относится, таким образом, штраф выписан неправомерно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пусть обжалует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оштрафовали по статье-11.23
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на (RED)
(RED)
оштрафовали по статье-11.23
СсылкаПожаловаться
История переписки3
следующий раз пусть задаст вопрос гайцам ставят ли они сие чудо в личный авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
следующий раз пусть задаст вопрос гайцам ставят ли они сие чудо в личный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут то ты не прав..на грузовые обязаловка но! если ты комер или ИП....
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на (RED)
(RED)
ну тут то ты не прав..на грузовые обязаловка но! если ты комер или ИП....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня у брата автобус и он на нём ездит и никаких проблем при остановке того вопроса что я тебе написал достаточно чтоб отстали. даже если ты ип всё бред , в ип транспорт записан на собственника и если есть категория -собственник имеет право на этом авто ездить без коммерческой деятельности.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
у меня у брата автобус и он на нём ездит и никаких проблем при остановке того вопроса что я тебе написал достаточно чтоб отстали. даже если ты ип всё бред , в ип транспорт записан на собственника и если есть категория -собственник имеет право на этом авто ездить без коммерческой деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
""""Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой автомобиль? В России проживает много граждан, особенно это касается сельской местности, которые владеют грузовыми автомобилями, используемыми для собственных нужд. Именно эта категория автовладельцев сомневается, нужен ли тахограф на личный грузовой автомобиль? По этому вопросу однозначно сказано в приказе 470 того же Министерства транспорта. В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет.""""" я чет запутался в ответе-" В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет"....он как бы есть и его как бы нет?)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на (RED)
(RED)
""""Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой автомобиль? В России проживает много граждан, особенно это касается сельской местности, которые владеют грузовыми автомобилями, используемыми для собственных нужд. Именно эта категория автовладельцев сомневается, нужен ли тахограф на личный грузовой автомобиль? По этому вопросу однозначно сказано в приказе 470 того же Министерства транспорта. В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет.""""" я чет запутался в ответе-" В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет"....он как бы есть и его как бы нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вы не занимаетесь ком деятельностью на этом транспорте в данный момент то НЕНУЖНО.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
""""Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой автомобиль? В России проживает много граждан, особенно это касается сельской местности, которые владеют грузовыми автомобилями, используемыми для собственных нужд. Именно эта категория автовладельцев сомневается, нужен ли тахограф на личный грузовой автомобиль? По этому вопросу однозначно сказано в приказе 470 того же Министерства транспорта. В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет.""""" я чет запутался в ответе-" В нем дан перечень транспорта, на который установка тахографа необязательна. Частных грузовых автомобилей в нем нет"....он как бы есть и его как бы нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Минтранс издал свой Приказ в соответствии с Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2012 г. N 1213
"О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы", в котором говорится:
В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:

(Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70265298/#ixzz4SHA4dL35 )

а выдержку из ст. 20 я тебе уже привела.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
(RED)
оштрафовали по статье-11.23
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же четко написано в случае если его установка предусмотрена. Обжалуй
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Там же четко написано в случае если его установка предусмотрена. Обжалуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ставит в кузов 3 бочки с солярой и катит в Челябу))) 2300км примерно...
СсылкаПожаловаться
ООО
хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на человека едущего в отпуск на ШИШИГЕ
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на ООО
ООО
хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на человека едущего в отпуск на ШИШИГЕ
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на ООО
ООО
хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на человека едущего в отпуск на ШИШИГЕ
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сергей ивановв 17:45
ставит в кузов 3 бочки с солярой и катит в Челябу))) 2300км примерно...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кстати,пока не покапался - не узнал! http://auto-tahograf.ru/vopros-otvet/o-t...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати,пока не покапался - не узнал! http://auto-tahograf.ru/vopros-otvet/o-t...
СсылкаПожаловаться
Оказывается - зря я гаишникам бабки отдавал! Ну все,попали они у меня!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оказывается - зря я гаишникам бабки отдавал! Ну все,попали они у меня!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также необходимо помнить п. 74, где говорится в частности о том, что нельзя требовать наличия устройства, если оно не предусмотрено конструкцией, т.е. оно не указано в одобрении типа траснпортного средства (ОТТС). Таким образом, все транспортные средства, впервые зарегистрированные до 09 сентября 2010 года (даты вступления Тех регламента по ПП 720), в ОТТС которых не предусмотрен тахограф, тахографами оснащатся НЕ ОБЯЗАНЫ вообще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария