11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахограф

Уважаемые бравые ребята кто ЗА тахограф !!!Подскажите куда деваться тем у кого камазы , за рулем камаза пусть даже 10 водил сидит все равно больше 700 км не проедет а у кого старые камазы ???далее где остонавливаться на обочине , попробуйте втать на обочину Астрахань Волгоградская область Саратовская область и так можно перечислять очень долго !!!далее пока с Краснодара до Новосиба будут ехать помидоры или все остальное на сколько цена поднимется ?!?кто сидит в думе опять выгодно и так можно говорить очень много !!!собираемся в вконтакте кто против тахографа !!!и еще куда девать камазы ???дискриминация
Иван Сагкаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Z.
Эти и множество других аргументов приводились нашим правителям не раз,и про то что выполнить этот закон не реально.А на Камазе стоять на грязной обочине или на Вольво тут большой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Насколько знаю, тахограф обязателен для всех автомобилей, массой более 3,5 тонн. А как быть владельцам старых ГАЗ-53? Это на селе основная "рабочая лошадка" сейчас и у частников, и в мелких организациях. Там машина стоит дешевле, чем тахограф. Да и по трассе он не ездят, возят землю, навоз, дрова, мусор... Но вроде бы для них тоже исключения нет.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Считаю, что "закон" этот работать не будет. В конце концов, штраф для частника за отсутствие тахографа - то ли одна тысяча, то ли две. Если учесть, что мой ГАЗон останавливают крайне редко, то отдать по тысяче пару-тройку раз за год не очень разорительно. Больше потрачу за проезд под знаки "Грузовое движение запрещено" и остановку в запрещенных местах.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Считаю, что "закон" этот работать не будет. В конце концов, штраф для частника за отсутствие тахографа - то ли одна тысяча, то ли две. Если учесть, что мой ГАЗон останавливают крайне редко, то отдать по тысяче пару-тройку раз за год не очень разорительно. Больше потрачу за проезд под знаки "Грузовое движение запрещено" и остановку в запрещенных местах.
СсылкаПожаловаться
Тут зависит от поведения ГАИшников. Будут ли они "шерстить" на местах... В городе ладно, а на селе все машины на виду и если раз остановили, то уже не поездишь потом. В городах вон "лишенцы" без прав весь срок отъезживают, бывает. А у нас не прокатит, сразу выловят.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут зависит от поведения ГАИшников. Будут ли они "шерстить" на местах... В городе ладно, а на селе все машины на виду и если раз остановили, то уже не поездишь потом. В городах вон "лишенцы" без прав весь срок отъезживают, бывает. А у нас не прокатит, сразу выловят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже я - при том, что память у меня плохая - узнаЮ инспекторов, стоЯщих на постах. И это - в Питере, городе, в общем-то, немаленьком! Что уж тогда говорить о ГАИшниках, мимо которых я проезжаю по нескольку раз за день? Конечно, ЗАПОМИНАЮТ!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не могу ответить, поскольку в думе не сижу. А те, кто сидят в думе, тем более не смогут - мозгов у них отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тахограф - очередной способ отнятия денег у населения под демагогическим лозунгом заботы о здоровье водителей.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Чтобы установить тахограф на ГАЗ-3307 (тот же 53-й), нужно заменить привод спидометра в КПП на электронный датчик, а также заменить механический спидометр на электронный же. Вопрос: является ли это ИЗМЕНЕНИМЕМ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а датчик и спидометр - устройствами, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Спасибо закону-работаю по-человечески. Отстоял в очереди на "КИНЕФе" 9 часов и домой,сажайте сменщика.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Везёт вам, Алексей...Вам бы в нашем "Тандере" поработать...15 часов за рулём - вполне себе нормальное явление...И тахографы стоят, а толку - гайцам указание дали - машины с надписью "Магнит" не трогать...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Везёт вам, Алексей...Вам бы в нашем "Тандере" поработать...15 часов за рулём - вполне себе нормальное явление...И тахографы стоят, а толку - гайцам указание дали - машины с надписью "Магнит" не трогать...
СсылкаПожаловаться
Ага, еще такие конторы в закон поправки впихнули, на тс оснащенными подьемниками с рабочими платформами тахограф не ставится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария