Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тахограф

с 1сентября вступает в силу закон о тахографах, кто имеет право проверять,как работает водитель по тахографу,вынимать карточку из него.я работаю на грузовике и уже гаишники выписывают штрафы если не вставлена карточка,так имеет ли право,гаишник влазить в тахограф?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Ссылку дай на закон,что с 1 сентября....кто-то из нас на вахте был.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Гаишник имеет право влезать, если имеет сертификат и право пломбировки (ну и сам пломбир ессно).
СсылкаПожаловаться
какой пломбир,вопрос в том имеет ли гаишник право доставать карту из тахографа и вообще кто должен её проверять и считывать с неё информацию?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не законны. Какой еще гаишник может проверять? Есть специально обученные люди 3 человека на всю страну. Звонок другу в прокуратуру .И стоять 3.4.5.6. часов пока не приедет человек который скажет что его требования не законы....А тебе скажут что тебя не останавливали....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Смысл этого тахографа в следующим.
Гаишник может выписать штраф за отсутствие тахографа или за вождение без карточки.
Остальные показания записываются в фискальную память которую ты обязан сбрасывать на фирму - установщик или хранить у себя на предприятии в течении трёх лет.
Далее по запросу налоговой или МВД им предоставляются эти данные - флешки. Вот тут то вам и насчитают скопом все превышения скорости, нарушения графика. И подарят пачку протоколов тысяч на много....

P.S. Сегодня получил карточку (делали почти три месяца) и на фирме всеми этими тонкостями поинтересовался.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Гаишник может выписать штраф за отсутствие тахографа или за вождение без карточки.
Остальные показания записываются в фискальную память которую ты обязан сбрасывать на фирму - установщик или хранить у себя на предприятии в течении трёх лет.
Далее по запросу налоговой или МВД им предоставляются эти данные - флешки. Вот тут то вам и насчитают скопом все превышения скорости, нарушения графика. И подарят пачку протоколов тысяч на много....

P.S. Сегодня получил карточку (делали почти три месяца) и на фирме всеми этими тонкостями поинтересовался.

СсылкаПожаловаться
Если прошло более 2 месяцев с момента превышения скорости никто вас оштрафовать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если прошло более 2 месяцев с момента превышения скорости никто вас оштрафовать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы будете доказывать судебным приставам....
Вообще, штрафы покажутся каплей в море по сравнению с налогом - который и хотят собирать при помощи этих тахографов. Насколько я слышал будет что то 3.5 руб км.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Это вы будете доказывать судебным приставам....
Вообще, штрафы покажутся каплей в море по сравнению с налогом - который и хотят собирать при помощи этих тахографов. Насколько я слышал будет что то 3.5 руб км.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких это пор судебные приставы могут выписывать штрафы за нарушение ПДД.. Дайте ссылку на новый закон.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
С каких это пор судебные приставы могут выписывать штрафы за нарушение ПДД.. Дайте ссылку на новый закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За вами не кто бегать не будет. Думаю будет примерно как с налоговой. Придёт одна квитанция из МВД вы должны оплатить эную сумму до такого то времени....

За вами и счас не кто не бегает, прислали письмо счастья - дело ваше - платить не платить. Только когда вас в аэропорту нахер посылают в слезах и соплях бежите к судебным приставам....

Так что почему люди на всех четырёх туда поспешают - это вы сами ищите - что за закон такой новый....

СсылкаПожаловаться
Slavik
За вами не кто бегать не будет. Думаю будет примерно как с налоговой. Придёт одна квитанция из МВД вы должны оплатить эную сумму до такого то времени....

За вами и счас не кто не бегает, прислали письмо счастья - дело ваше - платить не платить. Только когда вас в аэропорту нахер посылают в слезах и соплях бежите к судебным приставам....

Так что почему люди на всех четырёх туда поспешают - это вы сами ищите - что за закон такой новый....

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Письмо счастья можно оспорить если оно выписано незаконно. также и штраф с тахографа. Но если оно вступило в законную силу тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Письмо счастья можно оспорить если оно выписано незаконно. также и штраф с тахографа. Но если оно вступило в законную силу тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще представляете что такое тахогроф ???
По какому принципу фиксируются нарушения ???
Вы едете по трассе через GPS тахограф рисует линию разрешенной скорости (90км.ч), со спидометра берутся показания, рисуется вторая линия.
И всё это пишится в память устройства. Я для самоконтроля могу сделать распечатку нарушений - вылезит чек на котором будет время и километры превышения. Не привязке к местности не чего.
Такой же принцып у трудового режима. Положенно два часа проехать и остановится - остановись - нет зафиксирует время превышения.

Каким образом вы будете оспаривать показания которые выдаст ваш прибор находящийся в вашей кабине ???

СсылкаПожаловаться
Slavik
Вы вообще представляете что такое тахогроф ???
По какому принципу фиксируются нарушения ???
Вы едете по трассе через GPS тахограф рисует линию разрешенной скорости (90км.ч), со спидометра берутся показания, рисуется вторая линия.
И всё это пишится в память устройства. Я для самоконтроля могу сделать распечатку нарушений - вылезит чек на котором будет время и километры превышения. Не привязке к местности не чего.
Такой же принцып у трудового режима. Положенно два часа проехать и остановится - остановись - нет зафиксирует время превышения.

Каким образом вы будете оспаривать показания которые выдаст ваш прибор находящийся в вашей кабине ???

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Время и дата . и если с момента превышения прошло более 2 мес .Все пусть обломятся.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Время и дата . и если с момента превышения прошло более 2 мес .Все пусть обломятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё раз повторю.
Это вы будете доказывать судебным приставам - когда вас либо где то под Саратовым закроют на 15 суток либо самолёт в Египет улетит без вас....
Поравки в наше законодательство вносятся очень быстро....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Ещё раз повторю.
Это вы будете доказывать судебным приставам - когда вас либо где то под Саратовым закроют на 15 суток либо самолёт в Египет улетит без вас....
Поравки в наше законодательство вносятся очень быстро....

СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ничего приставы не выписывают а лиш исполняют. Для того чтобы они взыскивали ГИБДД должно составить протокол выслать его вам . У вас есть возможность его оспорить. И вот после того как он вступит в законную силу Судебные приставы могут с вас что то взыскать. А пока вы не получили письма счастья у вас нет штрафа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
да ничего приставы не выписывают а лиш исполняют. Для того чтобы они взыскивали ГИБДД должно составить протокол выслать его вам . У вас есть возможность его оспорить. И вот после того как он вступит в законную силу Судебные приставы могут с вас что то взыскать. А пока вы не получили письма счастья у вас нет штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Детский сад.
По штрафам и налогам с тахографов нет вообще не какого положения кроме как с первого числа он должен быть установлен и в нем должна находится карточка - то есть производится запись в память.
Хранится эта информация обязанна в течении 3х лет и предоставлятся по запросу.

Здесь закручены такие деньги - причём не нужно садить инспектора в кусты - сами свои нарушения принесут. И вдруг такой облом....

В течении сентября - октября скорей всего уже разработают положение и по налогам и по штрафам с этих девайсов.
Ещё их не запустили а уже за отсутствие дрючат....

СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не имеет право наказывать за превышение скорости по тахографу.это учитывается только при разборе ДТП
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
Что за бред.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Карточку вынуть права не имеют,а вот чек распечатать-да.Поставить штамп и отдать на руки.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Здравствуйте, кто знает, сколько раз подряд можно предоставлять карту. Мужа, за сутки три раза останавливали сотрудники ДПС и всякий раз требовали предъявить карту. Боюсь четвертого не будет, заблокирует.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сапонов
я так и не понял,кто имеет право проверять на трассе тахограф?
СсылкаПожаловаться
гаишник потребовал карту ,я ему сказал ты что транспортник? он ответил карты нету значит неисправный тахограф,и начал писать протокол!!! кто имеет право смотреть эту карту????
СсылкаПожаловаться
Максим Дмитриев
Доброго времени суток. У меня два водителя работают на развозе товара. Прочитал закон о том, что надо устанавливать тахограф. Мы далеко не выезжаем. Только по близлежащим городам. Пока гайцы не останавливали. В принципе, на мой транспорт нужно по закону устанавливать тах, но зачем это мне нужно, если я не юр лицо.
СсылкаПожаловаться
Максим Дмитриев
Доброго времени суток. У меня два водителя работают на развозе товара. Прочитал закон о том, что надо устанавливать тахограф. Мы далеко не выезжаем. Только по близлежащим городам. Пока гайцы не останавливали. В принципе, на мой транспорт нужно по закону устанавливать тах, но зачем это мне нужно, если я не юр лицо.
СсылкаПожаловаться
Если вы осуществляете коммерческую перевозку, то устанавливать тахограф нужно обязательно для контроля труда водителей.
СсылкаПожаловаться
Если вы осуществляете коммерческую перевозку, то устанавливать тахограф нужно обязательно для контроля труда водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но документально ведь не подтверждено, что я получаю прибыль. Декларация о доходах у меня нулевая. Например, как доказать, что я предприниматель и что я осуществляю коммерческую перевозку, а как следствие, мне надо устанавливать тахограф и штрафы за его отсутствие я буду платить наравне со всеми.
СсылкаПожаловаться
Но документально ведь не подтверждено, что я получаю прибыль. Декларация о доходах у меня нулевая. Например, как доказать, что я предприниматель и что я осуществляю коммерческую перевозку, а как следствие, мне надо устанавливать тахограф и штрафы за его отсутствие я буду платить наравне со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За предпринимательскую деятельность вы должны уплачивать налоги. А на дороге также есть действующие законы, которым вы обязаны следовать. Вы же не едите на красный свет или под кирпич. Так вот, даже если у вас всего одна машина в автопарке, то вы с нее получаете доход, точнее с того, что она возит. Понятно дело, если вас пустого поймали, то придраться не к чему, а если с товаром?
СсылкаПожаловаться
За предпринимательскую деятельность вы должны уплачивать налоги. А на дороге также есть действующие законы, которым вы обязаны следовать. Вы же не едите на красный свет или под кирпич. Так вот, даже если у вас всего одна машина в автопарке, то вы с нее получаете доход, точнее с того, что она возит. Понятно дело, если вас пустого поймали, то придраться не к чему, а если с товаром?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно человек говорит. У вас ведь есть путевой лист. В противном случае вы бы не смогли кучу товара просто так перевозить. Значит вы перевозите груз в коммерческих целях. Следовательно, устанавливайте тах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может я сам себе товар вожу??? В другом городе отовариваюсь и домой везу. Не спорю конечно, подозрительно будет, если увидят 4 мультиварки или 3 пылесоса. Но может у меня родственники приехали???
СсылкаПожаловаться
А может я сам себе товар вожу??? В другом городе отовариваюсь и домой везу. Не спорю конечно, подозрительно будет, если увидят 4 мультиварки или 3 пылесоса. Но может у меня родственники приехали???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вози для себя на легковушке, а грузовое авто на то и дается, чтобы перевозить МНОГО. А себе много не надо!!!
СсылкаПожаловаться
Доказывать, что груз на продажу, конечно долго придется. Но это реально. И потом еще придется штрафы платить за незаконную перевозку. Не искушайте судьбу, устанавливайте тахограф.
СсылкаПожаловаться
Я устанавливал в официальной мастерской от Штриха. Это производитель такой. Погуглите их офф. сайт, там и мастерские найдете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru