21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тагер или Шнива

Выбираю из двух,подскажите у кого есть опыт эксплуатации данных авто.
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
IT
Самые удачные Были 3 дверки с Дизелем 2.6 и бензиновый Автомат 3.2 - бензина есть как 2.3 кстати... 1 в 1. в зиму городской цикл 22 где-то..
На 5 дверки плюются... хотя сам не ездил на 5 дверке...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
О проходимости ТАГЕР создан миф ничего общего не имеющий с реальностью.По снежному полю никакой,набивает под свою защиту и зависает и никакой запас мощности не спасает.
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
в этом да соглашусь там база либо от полуторки либо он 5 дверки
СсылкаПожаловаться
konstanin
А как они на трассе себя ведут? Иногда раз или два в год планируются поездки на дальние расстояния от 600 до 1500 км
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на konstanin
konstanin
А как они на трассе себя ведут? Иногда раз или два в год планируются поездки на дальние расстояния от 600 до 1500 км
СсылкаПожаловаться
ну на ниве это будет гораздо труднее продалевать такие расстояния!!!!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на konstanin
konstanin
А как они на трассе себя ведут? Иногда раз или два в год планируются поездки на дальние расстояния от 600 до 1500 км
СсылкаПожаловаться
на дальняк нормально но я ездел правда на прошитой машинке потому что на заводской медленная она а так было дело и 160 пробывал но приходилось сбавлять потому что как в космосе было все мерцало перед глазами,а так подвеска у нее очень комфортна и в салон пыль не затягивает я на ней раз несколько раз ездил в на расстояние до 500 км так я после киа(у меня на тот момент была) кайфовал на трассе особенно когда на трассе фуры двигались со скоростью 30 км в час в гору я спокойно уходил на обочину и не заморачиваясь обгонял их по обочине(кочки при этом она глотает замечательно)
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
на дальняк нормально но я ездел правда на прошитой машинке потому что на заводской медленная она а так было дело и 160 пробывал но приходилось сбавлять потому что как в космосе было все мерцало перед глазами,а так подвеска у нее очень комфортна и в салон пыль не затягивает я на ней раз несколько раз ездил в на расстояние до 500 км так я после киа(у меня на тот момент была) кайфовал на трассе особенно когда на трассе фуры двигались со скоростью 30 км в час в гору я спокойно уходил на обочину и не заморачиваясь обгонял их по обочине(кочки при этом она глотает замечательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за граматтику извиняюсь))
СсылкаПожаловаться
konstanin
Машинку собираюсь использовать для поездок на рыбалку в основном.Устраивать ей тест драйвы по бездорожью не планирую.Да и на трассе я не гоняю.У меня шевроле лачетти так мне 100 - 110 вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нива
СсылкаПожаловаться
Вета
Тагер, в принципе, хорошая машинка. Были проблемы с подключаемым передним приводом. Чего-то там постоянно забивалось и привод просто не подключался. Недавно поставили хабы. Подключаем теперь вручную, зато надежно))). А вообще, с машинами, собранными в России - как повезет. Всегда какие-нибудь косяки вылазят... И Тагер - не исключение.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вета
Вета
Тагер, в принципе, хорошая машинка. Были проблемы с подключаемым передним приводом. Чего-то там постоянно забивалось и привод просто не подключался. Недавно поставили хабы. Подключаем теперь вручную, зато надежно))). А вообще, с машинами, собранными в России - как повезет. Всегда какие-нибудь косяки вылазят... И Тагер - не исключение.
СсылкаПожаловаться
Там и раньше хабы стояли и подключаются он скорее всего с тумблера на приборной панели !!!Только на уазе хабы в ручную зацепляются на сколько мне известно!!!
СсылкаПожаловаться
ВетаВ ответ на Юрий
Юрий
Там и раньше хабы стояли и подключаются он скорее всего с тумблера на приборной панели !!!Только на уазе хабы в ручную зацепляются на сколько мне известно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с тумблера на панели. А теперь, как на УАЗе - вручную.
СсылкаПожаловаться
IT
В общем ладно я про 5 дверку толком ничего не знаю... слышал только не лестные отзывы...
Но меньше чем за Шниву )) Шнива сыпется и дороже чем Классическая в ремонте...
А терхдверка хороша в 2 вариантах:
1) Дизель 2.6 104 л.с. там довольно хороша тяга
2) Ну и Бензиновый автомат 3.2 220 л.с.
Машина хорошо себя ведут на скользкой дороге в Городе те на гололеде - родная резина хороша!!!
Проходимость автомобиля достаточно хорошая...
Очень комфортный салон... никакая Шнива и рядом не стоит на мой взгляд...
1 Большущий минус это расход топлива на Бензиновых движках...!
Но есть Достаточно экономичный дизельный... машина хорошо себя показала на Югах...
Ростов, Краснодар из того что я знаю...
Проходимость 3х дверки реально не хуже классики нивы...
Т.е. если хочется удобства салона и езды в городе и адекватной проходимости Тайгер самое то..
2й минус Тайгера не дешевые запчасти... (иногда что-то не совпадает с корейским оригиналом)
------------------------------------------------------------
Дабы не осыпать обилием текста....
Поискал ролики тайгера от любителей...
http://youtu.be/CGj0GFrpVj4 - это чтобы оценить проходимость как я и говорил - не хуже Классической нивы
- ну и так просто ...
http://youtu.be/Vooxvn-PUp0
http://youtu.be/nWmdMgxZ1dQ
-- а вот тут на 5 дверке по снегу дурачились пацаны...
---------------------------------------
А вот полезное описание 3 дверки...
http://youtu.be/lj9LbQ73sJo
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
В общем ладно я про 5 дверку толком ничего не знаю... слышал только не лестные отзывы...
Но меньше чем за Шниву )) Шнива сыпется и дороже чем Классическая в ремонте...
А терхдверка хороша в 2 вариантах:
1) Дизель 2.6 104 л.с. там довольно хороша тяга
2) Ну и Бензиновый автомат 3.2 220 л.с.
Машина хорошо себя ведут на скользкой дороге в Городе те на гололеде - родная резина хороша!!!
Проходимость автомобиля достаточно хорошая...
Очень комфортный салон... никакая Шнива и рядом не стоит на мой взгляд...
1 Большущий минус это расход топлива на Бензиновых движках...!
Но есть Достаточно экономичный дизельный... машина хорошо себя показала на Югах...
Ростов, Краснодар из того что я знаю...
Проходимость 3х дверки реально не хуже классики нивы...
Т.е. если хочется удобства салона и езды в городе и адекватной проходимости Тайгер самое то..
2й минус Тайгера не дешевые запчасти... (иногда что-то не совпадает с корейским оригиналом)
------------------------------------------------------------
Дабы не осыпать обилием текста....
Поискал ролики тайгера от любителей...
http://youtu.be/CGj0GFrpVj4 - это чтобы оценить проходимость как я и говорил - не хуже Классической нивы
- ну и так просто ...
http://youtu.be/Vooxvn-PUp0
http://youtu.be/nWmdMgxZ1dQ
-- а вот тут на 5 дверке по снегу дурачились пацаны...
---------------------------------------
А вот полезное описание 3 дверки...
http://youtu.be/lj9LbQ73sJo
СсылкаПожаловаться
Ниве там явно тяжелолвато с тайгером бороться))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
еще раз про резину http://www.youtube.com/watch?v=NfWx7AO7l...
СсылкаПожаловаться
IT
Аааа на ТАГАЗЕ Либерти будут делать ((((
Все НЕ ПОКУПААЙ )) ЖДИ ЖИППП =)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда выбирали себе внедорожник попробовали разные - УАЗ, ШевиНиву, Тайгер, Х-трэйл, Лада 4х4.
После УАЗа Тайгер и Шеви нива вообще ни о чём - теснота, брюхо и ноги не влезают. Тайгер ещё и внешне показался страшным - морда как двухстволка.
Тайгера тридцать лет назад сняли в Азии с конвеера, а халтурщики с Тагаза стали собирать. Теперь Тагаз банкрот и Тайгера вообще вроде не делают. И на что такая машина нужна - я даже не могу представить как её использовать. В УАЗе-говномесе хоть тонну груза вози и в 5-ром свободно, а Тайгер - это какое-то недоразумение.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда выбирали себе внедорожник попробовали разные - УАЗ, ШевиНиву, Тайгер, Х-трэйл, Лада 4х4.
После УАЗа Тайгер и Шеви нива вообще ни о чём - теснота, брюхо и ноги не влезают. Тайгер ещё и внешне показался страшным - морда как двухстволка.
Тайгера тридцать лет назад сняли в Азии с конвеера, а халтурщики с Тагаза стали собирать. Теперь Тагаз банкрот и Тайгера вообще вроде не делают. И на что такая машина нужна - я даже не могу представить как её использовать. В УАЗе-говномесе хоть тонну груза вози и в 5-ром свободно, а Тайгер - это какое-то недоразумение.
СсылкаПожаловаться
Странный у Вас выбор был уаз рамный и городской пркетный х- треил)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий
Юрий
Странный у Вас выбор был уаз рамный и городской пркетный х- треил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы смотрели машины которые шли по программе утилизации, т.е. внедорожники российской сборки.
На х-трайл денег пожалели, гробить его в условиях нашей жизни жалко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы смотрели машины которые шли по программе утилизации, т.е. внедорожники российской сборки.
На х-трайл денег пожалели, гробить его в условиях нашей жизни жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на трейле Вы бы дальше асфальта не уехали бы)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария