Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Тагаз Тагер или Рено Дастер

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ!!! женщин с праздником!!! Подходит очередь на ДАСТЕР в апреле, и тут мне
показали ТАГАЗ ТАГЕР , правда новых уже нет, но 2011года можно найти в
хорошем состоянии. Кто , что-нибудь знает про этот авто, просто он
подкупает проходимостью, и конечно оснащением, правда производство его
прекращено. Вопрос, что выбрать, приоритет- проходимость, надёжность,
экономичность, комфорт в длительных путешествиях
Всем заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
forum forum
ТАГАЗ не трожь...заказал Дастер...вот и катайся на нём
СсылкаПожаловаться
Тагер это военный внедорожник 60-х годов который давным давно снят с производства даже в Корее (уже лет 25) и его стали собирать в Таганроге после этого. Мне он ужасно не понравился узкомордостью и тесным салоном. Мы в 2010 выбирали себе внедорожник и посидели в Шеви-Ниве, Тайгере, Ладе 4х4, Х-трэйле, Кайроне и выбрали УАЗ Пикап - такой просторный, с большим кузовом и стоил он нам тогда 395 тыс.руб. по утилизации - дешевле всех.
Дастер внешне мне не особо нравиться, но всё-таки красивее Тайгера.
СсылкаПожаловаться
Тагер это военный внедорожник 60-х годов который давным давно снят с производства даже в Корее (уже лет 25) и его стали собирать в Таганроге после этого. Мне он ужасно не понравился узкомордостью и тесным салоном. Мы в 2010 выбирали себе внедорожник и посидели в Шеви-Ниве, Тайгере, Ладе 4х4, Х-трэйле, Кайроне и выбрали УАЗ Пикап - такой просторный, с большим кузовом и стоил он нам тогда 395 тыс.руб. по утилизации - дешевле всех.
Дастер внешне мне не особо нравиться, но всё-таки красивее Тайгера.
СсылкаПожаловаться
давно не 60-х. Тагер это корандо KJ. последний честный рамник .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а чем вас дастер не устроил - заказали берите.
тайгер - читай там http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=T...
СсылкаПожаловаться
Хохол
дастер конечно не лексус но едет не плохо.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
тагаз ни з/ч ни надежности ни сервиса
СсылкаПожаловаться
Георгий
Тайгер очень прожорливый автомобиль, порядка 20 литров и старой конструкции, оригинальные запчасти трудно будет найти года через 2-3, но по проходимости практически конкурентов у него нету, она наверное как уаз хантер, но только если конечно на механике.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Тайгер очень прожорливый автомобиль, порядка 20 литров и старой конструкции, оригинальные запчасти трудно будет найти года через 2-3, но по проходимости практически конкурентов у него нету, она наверное как уаз хантер, но только если конечно на механике.
СсылкаПожаловаться
какие 20?! литров? начитались постов от конкурентов? 8-10 у него двигло - на 2100 оборотах сотню держит. запчасти - да дешевле многих авто . к примеру стойка тяги поперечной устойчивости едентична газ 3110, но газовская рублей на 100 дороже. факт - экзист вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Из двух лучше Дастер. Тем более он уже должен быть с навигационной системой.
СсылкаПожаловаться
дачия твоя машина!!!
СсылкаПожаловаться
дачия твоя машина!!!
СсылкаПожаловаться
лучше ездить на даче чем на китайской кляче
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Тагер очень редкий авто, главное был не проблемный. Дастер это новый будет.
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Про Таагер забудь тагазовский...))..Если Тагазовское что-то смотреть, то вот только это
http://tagaz.ru/cars/santafe/
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Про Таагер забудь тагазовский...))..Если Тагазовское что-то смотреть, то вот только это
http://tagaz.ru/cars/santafe/
СсылкаПожаловаться
Артем.привет)) У нас Тагаз еще бегает с полным приводом,думаю это из первых выпусков..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Артем.привет)) У нас Тагаз еще бегает с полным приводом,думаю это из первых выпусков..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Дим. А у нас на Тагазе до си эти первые Сантафе собирают (крупно узловая сборка) и в салонах тагазовских стоят..продаются...
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Привет Дим. А у нас на Тагазе до си эти первые Сантафе собирают (крупно узловая сборка) и в салонах тагазовских стоят..продаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг мой я рад к вам приехать)) Давно не был.. Но я верю тебе что они у вас есть в наличии. У нас только Вортекс с передним приводом возят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Друг мой я рад к вам приехать)) Давно не был.. Но я верю тебе что они у вас есть в наличии. У нас только Вортекс с передним приводом возят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вортекс та ещё бяка...(
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
вортекс та ещё бяка...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АГА.. Что там за маленькие грузовики пошли на Тагазе???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
АГА.. Что там за маленькие грузовики пошли на Тагазе???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хёндай Портер тагазовской сборки , да..много бегает
http://tagaz.ru/cars/porter/
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Хёндай Портер тагазовской сборки , да..много бегает
http://tagaz.ru/cars/porter/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот да я вижу и у нас бегает.. Я про другой маленько Tagaz Hardy чудо техника.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Этот да я вижу и у нас бегает.. Я про другой маленько Tagaz Hardy чудо техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а таких я что-то не много видел..хотя, может просто не замечал...уэ сильно походят на семейство газелестое..)
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
а таких я что-то не много видел..хотя, может просто не замечал...уэ сильно походят на семейство газелестое..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю это старая Японская машинка...Похожа местами....у Тагаза большие планы на рынок автомобильный... Хоть долги свои закрыли????
СсылкаПожаловаться
Soc
Лучше Сузуки Гранд Витары не найдете, поверьте моему 35-летнему опыту, и проходимость и комфорт, а главное - надежность в эксплуатации. Рено Дастер дешевле 700 тысяч купить не реально, а за эти деньги можно купить Витару очень приличную.
СсылкаПожаловаться
Soc
Лучше Сузуки Гранд Витары не найдете, поверьте моему 35-летнему опыту, и проходимость и комфорт, а главное - надежность в эксплуатации. Рено Дастер дешевле 700 тысяч купить не реально, а за эти деньги можно купить Витару очень приличную.
СсылкаПожаловаться
можно и дешевле купить отказные дастеры... причем даже за 500 тыс. в начальной комплектации Authentique с минимумом допов...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
можно и дешевле купить отказные дастеры... причем даже за 500 тыс. в начальной комплектации Authentique с минимумом допов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я про дастер
СсылкаПожаловаться
Soc
СсылкаПожаловаться
да,если её купить у знакомого или с Европы.а по России наткнуться на убитую можно.нормальную только ближе к 800 получится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а чего вас удивляет "модернизация" - у тагаза нет серьезного опыта производства с нуля авто - они раньше комбайнами да сеялками занимались..
СсылкаПожаловаться
goldgad
тагаз гемор с коробкой и китайской подвеской знакомый перебрал на корейскую оригинальную
СсылкаПожаловаться
goldgad
тагаз гемор с коробкой и китайской подвеской знакомый перебрал на корейскую оригинальную
СсылкаПожаловаться
Руки если есть, многое можно сделать своими руками..
СсылкаПожаловаться
goldgad
СсылкаПожаловаться
китайские коробки с дефектами изготовления
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у Тагера свои плюсы от Дастера, 1- он рамный,2-есть версия с мерсовским дизелем.3- есть версии 3-х и 5-х дверные
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
все преимущества тагера(рама,дизель и кузов)разбиваются о ненадёжность и ломучесть.Дастер однозначно
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
все преимущества тагера(рама,дизель и кузов)разбиваются о ненадёжность и ломучесть.Дастер однозначно
СсылкаПожаловаться
Мне дастер не понравился, поставь на колеса по диагонали и двери не откроешь-беспозвоночный логан, бабская машинка, только по асфальту, у иеня с тагером проблем нет-все переключается, закрывается и где хочешь катается, а, что б не хрюкала коробка, масло поменяйте и сцепление отрегулируйте...
СсылкаПожаловаться
IT
Честно говоря с тагазом надо четко понимать может быть конфетка а может и гавно...
Короче качество не стабильное...
Сам по себе Авто очень удобный... жрет как нива если не больше... проходимость как у нивы...
Короче дорогой в обслуживании...
Сейчас не выпускаются...
С оригинальным запчастями у ТАГАЗа есть расхождения с оригиналом... где-то свои аналоги...
По салону и крепости однозначно Тайгер лучше чем Дастер...
На самом деле есть более интересные машинка ТАГАЗА
Это Хендай СантаФе Классик
Либо его почти Клон С190 Ходовая часть от Хендай Сантафе и кузов по сути тоже такой же
Двигатель и Коробка Мицубиси он же Еще Jac Rain в оригинале...
Машины с настоящим полным приводом... 2 литровые экономичные (до15 на 100) у Санта Фе классик...
У С190 только 1 Мицубиси 2.4 такой же на первые Чери Тиго ставили, ну 140 000 отходил прекрасно.. (на тигго)
Короче лучше смотрите
вот их...
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
700 с хвостиком С190
и около 800 Санта Фе они еще есть остатки в салонах видел...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
Короче это и комфортней и лучше чем вы рассматриваете Дастер
Тайгер это рамник, но достаточно дорогой в обслуге... как БМВ или ХОНДа например...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.