21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тагаз С190 или Great Wall Hover H3 ?

Помогите сделать объективный выбор. В тему приглашаются ВЛАДЕЛЬЦЫ авто этих марок, либо люди по долгу службы принимающие участие в их ремонте или эксплуатации. Комменты типа "не люблю сакэ, потому, что никогда его не пил, но говорят г..." будут удалены.
Сергей Бадашов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
forum forum
Ховер 3 это кузов Исудзу с двигателем от Мицубиши, С190 - это старый санта фе классик, оба авто собирают у нас, поэтому следует выбирать то, что понравилось и есть в наличие под боком запчасти и люди, которые умеют эти машины обслуживать, потому что у нас большинство сервисов максимум что умеют, это полдня искать сливную пробку на картере, полдня её откручивать, а вот уже на закручивании ума не хватает, так как полно случаев когда клиент выезжает за ворота и масло начинает моргать, потому что пробку не закрутили и масло вылилось
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
Ховер 3 это кузов Исудзу с двигателем от Мицубиши, С190 - это старый санта фе классик, оба авто собирают у нас, поэтому следует выбирать то, что понравилось и есть в наличие под боком запчасти и люди, которые умеют эти машины обслуживать, потому что у нас большинство сервисов максимум что умеют, это полдня искать сливную пробку на картере, полдня её откручивать, а вот уже на закручивании ума не хватает, так как полно случаев когда клиент выезжает за ворота и масло начинает моргать, потому что пробку не закрутили и масло вылилось
СсылкаПожаловаться
и тут врешь про мицубиши. этот мотор- подделка.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
и тут врешь про мицубиши. этот мотор- подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты то понятно во всем эксперт)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
Ховер 3 это кузов Исудзу с двигателем от Мицубиши, С190 - это старый санта фе классик, оба авто собирают у нас, поэтому следует выбирать то, что понравилось и есть в наличие под боком запчасти и люди, которые умеют эти машины обслуживать, потому что у нас большинство сервисов максимум что умеют, это полдня искать сливную пробку на картере, полдня её откручивать, а вот уже на закручивании ума не хватает, так как полно случаев когда клиент выезжает за ворота и масло начинает моргать, потому что пробку не закрутили и масло вылилось
СсылкаПожаловаться
про масло- к чему? как можно залить масло при незакрученной пробке? масло хоть раз в жизни менял? если в технике не разбираешься хоть не пиши бред, не позорься...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
про масло- к чему? как можно залить масло при незакрученной пробке? масло хоть раз в жизни менял? если в технике не разбираешься хоть не пиши бред, не позорься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пробка не притянута то при работе двигателя она от вибрации откручивается....даже и этого ты не знаешь....может всё таки тебе надо машину купить?))))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
если пробка не притянута то при работе двигателя она от вибрации откручивается....даже и этого ты не знаешь....может всё таки тебе надо машину купить?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам придумал? :) пробка от вибрации откручивается....и это массовое явление... жги еще. поднимаешь настроение.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
сам придумал? :) пробка от вибрации откручивается....и это массовое явление... жги еще. поднимаешь настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда купишь себе машину и будешь сам менять масло, то не докрути сливную пробку картера))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
когда купишь себе машину и будешь сам менять масло, то не докрути сливную пробку картера))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурачка опять включил да? ну это в твоем стиле, когда ответить нечего.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
сам придумал? :) пробка от вибрации откручивается....и это массовое явление... жги еще. поднимаешь настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влад. Тут я с форумом соглашусь. Я таким образом пробку и потерял когда не докрутил до конца. Заткнул тряпкой и 600 км с тряпкой проехал))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Влад. Тут я с форумом соглашусь. Я таким образом пробку и потерял когда не докрутил до конца. Заткнул тряпкой и 600 км с тряпкой проехал))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты что не заметил что подтекает?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
А ты что не заметил что подтекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А прикинь не заметил. На посту меня мент остановил, говорит смотри че у тебя....я вышел, смотрю а вниз по решетки радиаторной масло течет струей ширинеой 5-10 см)))))))))))))) Во я испугался. На тряпке 600 км ехал дальше))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
А прикинь не заметил. На посту меня мент остановил, говорит смотри че у тебя....я вышел, смотрю а вниз по решетки радиаторной масло течет струей ширинеой 5-10 см)))))))))))))) Во я испугался. На тряпке 600 км ехал дальше))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на своей заметил после стоянки, на асфальте пятна масла ,поддонкратил и подтянул.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Я на своей заметил после стоянки, на асфальте пятна масла ,поддонкратил и подтянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ну у тебя сливная))))))))))А у меня заливная горловина!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
если пробка не притянута то при работе двигателя она от вибрации откручивается....даже и этого ты не знаешь....может всё таки тебе надо машину купить?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверен, на китайцах пробки никогда не откручиваются от вибрации. на китайских машинах пробки закручивают на совесть.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на forum forum
forum forum
если пробка не притянута то при работе двигателя она от вибрации откручивается....даже и этого ты не знаешь....может всё таки тебе надо машину купить?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему это у вас в колхозе так откручивают , слышал наверно уже лет пять - шесть на сервизах совсем другое оборудование и масло высасывается через куда штырь входит уровня масла
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
не ведитесь на китай, одумайтесь. если нужен автомобиль такого класса занедорого, купите сантафе классик. по крайней мере сборка по лицензии. не корея конечно но нареканий на эту машину намного меньше, и обслуживаться можно на сервисах хундая по всей стране и за границей... и запчасти любые всегда в наличие...
и продадите легко потом, машина ликвидная.
да некрасивая... зато это машина, а не самоделка.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
не ведитесь на китай, одумайтесь. если нужен автомобиль такого класса занедорого, купите сантафе классик. по крайней мере сборка по лицензии. не корея конечно но нареканий на эту машину намного меньше, и обслуживаться можно на сервисах хундая по всей стране и за границей... и запчасти любые всегда в наличие...
и продадите легко потом, машина ликвидная.
да некрасивая... зато это машина, а не самоделка.
СсылкаПожаловаться
Ну сантафе классик не вседорожник а паркетник))))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
Ну сантафе классик не вседорожник а паркетник))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссаненги еще есть. даже на дизелях. чуть подороже но по крайней мере сделаны из нормальных материалов.
хотя и сантафе по проходимости получше многих паркетников будет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
ссаненги еще есть. даже на дизелях. чуть подороже но по крайней мере сделаны из нормальных материалов.
хотя и сантафе по проходимости получше многих паркетников будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У санта фе нет ничего что присуще полноценному вседорожнику. Ну а среди паркетников пусть соревнуется))))) Сангенг уже да, совсем другой автомобиль!!!!Его можно смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
У санта фе нет ничего что присуще полноценному вседорожнику. Ну а среди паркетников пусть соревнуется))))) Сангенг уже да, совсем другой автомобиль!!!!Его можно смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор выбирает между ховером и тагазом 190. вот этот тагаз и есть китайская копия сантафе. только все с тем же мотором "какбы от мицубиши" так что не факт что автору нужен именно тяжелый рамник, может и крупный кроссовер подойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария