11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Т4, 1992 г. в. Не правильно показывает на панели стрелка температуру

Сначала стрелки жили своей жизнью (на топливо и на температуру). Потом решил сделать. Разобрал панель приборов. Подпаял все контакты на разъёме, подогнул металлические пластинки с обратной стороны платы. Собрал. На топливо вроде начало нормально работать, а на температуру вообще перестало. Полазил ещё. Оказывается оторвалась масса. Прикрутил. Завёл машину, начал смотреть как работают датчики. Температура доходит до 70 и стоит на месте. Через некоторое время срабатывает термостат (а он срабатывает при 85), а затем и вентиляторы на радиаторе. Поставил новый датчик (четырёхконтактный) - то же самое!!! Подскажите, в чём дело!!! Может нужно заменить панель приборов???
Дмитрий Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Владимир Гнатюк
Изменилось сопротивление в цепи датчика температуры - где????да кто его знает !!!
или привыкать шо 70 это 90 или путем подбора резисторов в цепь датчика добиваться шо 90 это 90
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Медведев
Разобрал панель приборов. Отсоединил от платы левую круглую штуковину, что показывает температуру и уровень топлива. Разобрал эту штуковину. Там внутри есть 2 металлических пластинки, которые обгибают вольфрамовые проволочки. Так вот, на металлической пластинке, которая отвечает за температуру были не плотно обмотаны последних 4 витка этой проволоки. Я эту проблемку устранил, собрал обратно эту круглую штуковину со стрелочками, подсоединил к плате и не собиравши панель проехал чтобы бысрее нагрелась машина. Вроде стрелка начала показывать всё правильно! Может была проблема в этом... Может кому и пригодится)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария