20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

sx 4 & Дастер

Дастер (как выриант дизельный). Потихонечку скатываюсь к выбору из этих двух, не бросайтесь лепешками и другими предметами.
Беру машину на долго (10 - 15 лет), предполагаемый пробег 150 т.км. Про престижность, клиренс, габариты говорить не будем. Кто что скажет хорошего или плохого про эти варианты.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
AlexKeyВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Оно конечно всякое может сучится, но я за 25 лет ни одной кузовной детали не купил. И если я еду по правилам, то мне без разницы сколько страховая виновника выложит за ремонт.
, кузовные детали оригинальные дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не идеализируйте осаго.. все знают сколько там платят..
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на AlexKey
AlexKey
не идеализируйте осаго.. все знают сколько там платят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про общее знание не знаю, но в известных мне случаях выплачено было больше чем потрачено. Но суд волокита, это да.
не идеализируйте осаго.. все знают сколько там платят..
СсылкаПожаловаться
Викуша AQ
Боюсь,ни одна современная машина столько уже не проходит,15 лет!!! Они по истечении гарантии рассыпаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Боюсь,ни одна современная машина столько уже не проходит,15 лет!!! Они по истечении гарантии рассыпаются.
СсылкаПожаловаться
Я помню в те времена, когда я только мечтал о личном авто. Появились первые Тоёты, мужики говорили "Это машины одноразовые, у них даже ручки дверей пластмассовые, потяни чуть сильней и отломится."
И таких примеров масса.
Я не знаю ни одного авто длинной до 4,5м имеющее моторесурс больше чем у SX-4.
Боюсь,ни одна современная машина столько уже не проходит,15 лет!!! Они по истечении гарантии рассыпаются.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
добавлю: покорять бездорожье не собираюсь - иметь преимущество перед седаном в плане проскочить сквозь заснеженный двор, подняться от речки на пригорок и т.д., в основном езда по нормальным дорогам, в приоритете стоимость будущего владения, поменьше проблем и посещения сервиса (на пенсию я засобирался).
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
добавлю: покорять бездорожье не собираюсь - иметь преимущество перед седаном в плане проскочить сквозь заснеженный двор, подняться от речки на пригорок и т.д., в основном езда по нормальным дорогам, в приоритете стоимость будущего владения, поменьше проблем и посещения сервиса (на пенсию я засобирался).
СсылкаПожаловаться
пенсионеров владельцев дастера довольно много...
а sх4 - берут в основном домохозяйки ездить в магазин.. это авто В класса - соответствующие и размеры и посадка.. Дастер В+ - он банально больше...
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
добавлю: покорять бездорожье не собираюсь - иметь преимущество перед седаном в плане проскочить сквозь заснеженный двор, подняться от речки на пригорок и т.д., в основном езда по нормальным дорогам, в приоритете стоимость будущего владения, поменьше проблем и посещения сервиса (на пенсию я засобирался).
СсылкаПожаловаться
добавлю: покорять бездорожье не собираюсь - иметь преимущество перед седаном в плане проскочить сквозь заснеженный двор, подняться от речки на пригорок и т.д., в основном езда по нормальным дорогам, в приоритете стоимость будущего владения, поменьше проблем и посещения сервиса (на пенсию я засобирался).
я почему на этих 2 пока остановился (мог бы осилить и по дороже, Ниссан какой -нибудь, например, но меня больше озабочивают будущие затраты через 5 и т.д. лет, указанные машинки как бы обещают подешевле обходиться в процессе, если поправите - буду признателен.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
добавлю: покорять бездорожье не собираюсь - иметь преимущество перед седаном в плане проскочить сквозь заснеженный двор, подняться от речки на пригорок и т.д., в основном езда по нормальным дорогам, в приоритете стоимость будущего владения, поменьше проблем и посещения сервиса (на пенсию я засобирался).
я почему на этих 2 пока остановился (мог бы осилить и по дороже, Ниссан какой -нибудь, например, но меня больше озабочивают будущие затраты через 5 и т.д. лет, указанные машинки как бы обещают подешевле обходиться в процессе, если поправите - буду признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на япа запчасти однозначно дороже.так что ещё один плюс за француза
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
SX-4 авто соответствующий европейским стандартам собирается в Венгрии. Проверенный и надёжный. АКПП гидротрансформатор. Гарантия на кузов 12 лет. ГРМ цепь, 400 тыс. только масло менять. Думаю 15 лет проходит.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
SX-4 авто соответствующий европейским стандартам собирается в Венгрии. Проверенный и надёжный. АКПП гидротрансформатор. Гарантия на кузов 12 лет. ГРМ цепь, 400 тыс. только масло менять. Думаю 15 лет проходит.
СсылкаПожаловаться
в германии, франции - датчия дастер довольно популярен.. берут его.. европейским нормам тоже соответствует.. по комплектации - 2 или более подушки, абс, esp, прочный корпус - и все машина соответствует..
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на AlexKey
AlexKey
в германии, франции - датчия дастер довольно популярен.. берут его.. европейским нормам тоже соответствует.. по комплектации - 2 или более подушки, абс, esp, прочный корпус - и все машина соответствует..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только у нас он продаётся Московской сборки. Я не знаю на сколько это лучше, по этому ни чего не написал про Дастер.
в германии, франции - датчия дастер довольно популярен.. берут его.. европейским нормам тоже соответствует.. по комплектации - 2 или более подушки, абс, esp, прочный корпус - и все машина соответствует..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
SX-4 авто соответствующий европейским стандартам собирается в Венгрии. Проверенный и надёжный. АКПП гидротрансформатор. Гарантия на кузов 12 лет. ГРМ цепь, 400 тыс. только масло менять. Думаю 15 лет проходит.
СсылкаПожаловаться
+100.Причём 4х4 собираются в Японии.Надёжный.проверенный авто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если действительно пенсия то лучше Гранту взять,точнее вы их две сможете купить за цену Дастера.
Там клиренс дай боже, свесы не большие, каждая проходит по 6-7 лет в принципе.
Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
Иван ВетлановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если действительно пенсия то лучше Гранту взять,точнее вы их две сможете купить за цену Дастера.
Там клиренс дай боже, свесы не большие, каждая проходит по 6-7 лет в принципе.
Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
А что с его содержанием не так?
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если действительно пенсия то лучше Гранту взять,точнее вы их две сможете купить за цену Дастера.
Там клиренс дай боже, свесы не большие, каждая проходит по 6-7 лет в принципе.
Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
<r>Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
можно чуть подробнее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
<r>Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
можно чуть подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет ответов-автор того комента не большой знаток Дастера.просто любитель тазов.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
<r>Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
можно чуть подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте и поймете.
http://www.kolesa.ru/article/2012/11/22/...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если действительно пенсия то лучше Гранту взять,точнее вы их две сможете купить за цену Дастера.
Там клиренс дай боже, свесы не большие, каждая проходит по 6-7 лет в принципе.
Дастер в содержании очень не бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
Гранты ломаются как красны девицы.а человеку ездить.
СсылкаПожаловаться
paulpaulus
Последний отчет с Дрома по Дастеру http://duster.drom.ru/25037/
Если не читали, то можно и весь блог прочитать
СсылкаПожаловаться
Vikont
Нормальное авто. Есть недостатки, но они мелочные это лично мое мнение. Ходы подвески короткие, в багажнике эта полка непродуманно сделана. http://forum.dusterclub.ru/forum.php Более подробно здесь гляньте. И еще найдите там обсуждение по защите заднего привода. Там кто то чертеж и вроде видео выложил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария