3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Думаешь, предъяву кинут?.. Блин, из-за баб одни проблемы! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вам же без проблем скучно будет....:-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну вам же без проблем скучно будет....:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вам кажется... )
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это вам кажется... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вам кажется, что нам кажется... :-)))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не успели, короче, тебя "обуть"...
СсылкаПожаловаться
Не успели, короче, тебя "обуть"...

Во-во...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, с автосервисом так. Надо еще что-то понимать. иначе столько всего ненужного навпаривать могут...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да, с автосервисом так. Надо еще что-то понимать. иначе столько всего ненужного навпаривать могут...
СсылкаПожаловаться
Ага, как снятие колес при замене масла... (коллеге моей так масло меняли)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ага, как снятие колес при замене масла... (коллеге моей так масло меняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Ни один датчик не стоит в коробке, все снаружи. 2. Диагностика датчиков через комп. - 5 минут 3.Надо обговаривать время ремонта. Правильно заметили, на деньги не успели попасть .
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Ни один датчик не стоит в коробке, все снаружи. 2. Диагностика датчиков через комп. - 5 минут 3.Надо обговаривать время ремонта. Правильно заметили, на деньги не успели попасть .
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то - 5 минут и датчики не в коробке... Время обговаривали, но они какие-то странные там все же. Я в течение дня никому не могла дозвониться, все были то ли заняты, то ли опохмелялись... Ну да ладно. Теперь знаю, что туда ездить ни в каком разе не надо.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Как то решил поменять амморт. в Белгородчине.Заехал на станцию.Сколько ремонт? О москвич(51 регион) Стоит1000 р.Объясняю что не москвич а мурманчанин.Цена упала до 300 р.Привез им амморт новый гайки смазку и пришлось стоять контролировать весь процесс. То пружину наоборот ставят то болты крепления не промазывают.В общем переплевался весь
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Как то решил поменять амморт. в Белгородчине.Заехал на станцию.Сколько ремонт? О москвич(51 регион) Стоит1000 р.Объясняю что не москвич а мурманчанин.Цена упала до 300 р.Привез им амморт новый гайки смазку и пришлось стоять контролировать весь процесс. То пружину наоборот ставят то болты крепления не промазывают.В общем переплевался весь
СсылкаПожаловаться
Ну почему-то некоторые, отремонтировав в детстве велосипед, считают себя крутыми мастерами....Ну если не умеете - не беритесь. Или учитесь, а не гните пальцы...Как я тебя понимаю!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну почему-то некоторые, отремонтировав в детстве велосипед, считают себя крутыми мастерами....Ну если не умеете - не беритесь. Или учитесь, а не гните пальцы...Как я тебя понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем добрый вечер!!!
Согласен,что тема актуальная,набирают в сервис случайных людей(лампочку смог поменять-уже электрик,гайку открутил-слесарь)...Реальные спецы в такой шараге не работают...Дочка раньше все в сервисе свою машину обслуживала,делала как-то ремонт задней подвески с заменой всех названных "мастером" запчастей.Через два месяца колеса завалились еще больше чем до ремонта...Пришлось мне заглянуть на тот ремонт...Какими только эпитетами я не вспоминал того "мастера"...Лишь бы деньги сорвать(так хотелось и сейчас выговориться,но воспитание не позволяет)...
Одним словом-понабирают по объявлению,установят план и дерзайте как хотите...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Вован
Вован
Всем добрый вечер!!!
Согласен,что тема актуальная,набирают в сервис случайных людей(лампочку смог поменять-уже электрик,гайку открутил-слесарь)...Реальные спецы в такой шараге не работают...Дочка раньше все в сервисе свою машину обслуживала,делала как-то ремонт задней подвески с заменой всех названных "мастером" запчастей.Через два месяца колеса завалились еще больше чем до ремонта...Пришлось мне заглянуть на тот ремонт...Какими только эпитетами я не вспоминал того "мастера"...Лишь бы деньги сорвать(так хотелось и сейчас выговориться,но воспитание не позволяет)...
Одним словом-понабирают по объявлению,установят план и дерзайте как хотите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! О, тогда я и электрик, и слесарь...и еще уборщица - я пылесосить салон умею. :-))))
Если серьезно - то да, набирают часто не пойми кого. А ведь это наша безопасность и жизнь...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Добрый вечер! О, тогда я и электрик, и слесарь...и еще уборщица - я пылесосить салон умею. :-))))
Если серьезно - то да, набирают часто не пойми кого. А ведь это наша безопасность и жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно!!!Но когда эти горе-мастера видят,что клиент не лох и реально разбирается в проблеме,тогда у них все желание пропадает делать данное авто(стимул уже не тот)...А так,сделал тяп-ляп,деньги снял и гори оно все огнем...Типа,выехал за ворота,уже все вопросы не ко мне...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Как то решил поменять амморт. в Белгородчине.Заехал на станцию.Сколько ремонт? О москвич(51 регион) Стоит1000 р.Объясняю что не москвич а мурманчанин.Цена упала до 300 р.Привез им амморт новый гайки смазку и пришлось стоять контролировать весь процесс. То пружину наоборот ставят то болты крепления не промазывают.В общем переплевался весь
СсылкаПожаловаться
Видимо в эту мастерскую только москвичи или из Москвы ездят....Без номером надо заезжать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Как то решил поменять амморт. в Белгородчине.Заехал на станцию.Сколько ремонт? О москвич(51 регион) Стоит1000 р.Объясняю что не москвич а мурманчанин.Цена упала до 300 р.Привез им амморт новый гайки смазку и пришлось стоять контролировать весь процесс. То пружину наоборот ставят то болты крепления не промазывают.В общем переплевался весь
СсылкаПожаловаться
Как-то давно,один знакомый попросил посмотреть его Волгу(не заводилась),машина стояла в гаражном кооперативе. Нашел я проблему у знакомого и послал его за деталью.А в гараже напротив,человеку меняли передние колодки на 06 такие горе-мастера.Хозяин 06 увидел,что я занимался электрикой и попросил проверить у него показания бензинового датчика-неправильно показывал.Проверил я его быстро(нашел неисправность),хозяин попросил поменять негодную деталь.Такая деталь была у меня дома(недалеко),хозяин попросил меня сесть за руль на его машину и с ним съездить за деталью(он выпил в гараже).Я сел за руль,он рядом и мы поехали,на первом повороте тормоза не сработали(колодки не стали в рабочее положение),ладно,на третий качок колодки вышли в рабочее положение...Но,раздался страшный скрежет...Пришлось ехать,тормозя коробкой и ручником...Доехав до дома,снял передние колеса(инструмента в машине не было),увидел,что чудо-мастера поставили ему колодки обратной стороной к диску(металл к металлу),показал это хозяину,он ужаснулся...Сделав тормоза и поменяв бензиновый датчик вернулись в гараж...Таких отборных матов,которыми наградил хозяин 06 этих "мастеров"-редко где услышишь!!!А тем было все по барабану,они уже сняли свои копейки с него и пили,за то,что день так удачно начался...
СсылкаПожаловаться
Анна
Приезжаю на личный сервис своего работадателя...Поменяйте свечи,заводится не с полтычка....Сделали.Выкатывают счет...Диагностика свечей!!!Диагностика аккомулятора!!!.Ребята,говорю,а где диагностика моей печени? Не поняли,отвечают..Говорю:начнем сначала !..Надо поменять свечи...(((,меня зовут Анна Юрьевна...Ааааа!!!.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Анна
Анна
Приезжаю на личный сервис своего работадателя...Поменяйте свечи,заводится не с полтычка....Сделали.Выкатывают счет...Диагностика свечей!!!Диагностика аккомулятора!!!.Ребята,говорю,а где диагностика моей печени? Не поняли,отвечают..Говорю:начнем сначала !..Надо поменять свечи...(((,меня зовут Анна Юрьевна...Ааааа!!!.
СсылкаПожаловаться
Ага, теперь и мы знаем, что тебя зовут Анна Юрьевна! :-))))
А диагностику твоей печени так и не сделали? :-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ага, теперь и мы знаем, что тебя зовут Анна Юрьевна! :-))))
А диагностику твоей печени так и не сделали? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не скрывала,просто никто не спрашивал...))) По поводу печени..все равно,что им сменить пол...))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Анна
Анна
Я и не скрывала,просто никто не спрашивал...))) По поводу печени..все равно,что им сменить пол...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол менять где будут? :-))) Или кому? :-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария