Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

свобода слова

вчера вот общался с парой человек которые переживали, что нет у нас в России свободы слова. естественно и до этого много раз слышал эту фразу, но не озадачивался ей, потому как мне вроде никто рот не зажимает, но типы раздували это как глобальную проблему, но в чем конкретно выражается эта проблема не озвучили, так, какие то штампованные фразы о сми да страданиях "узников совести". насколько я понял тут некоторая подмена понятий: говорить у нас можно все что хочешь вполне свободно, только есть еще необходимость отвечать за свои слова, и вот эту самую необходимость и принимают за ущемление прав "свободного" человека.

а у вас какие соображения по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Ник
Как-то так и я думаю. Кроме прав у всех и каждого есть ещё и обязанности - не все об этом помнят.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А шо ж они Снодену не дают СВОБОДНО говорить то что ему хочется?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
а он еще не все сказал?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но ведь все что он говорит ПРАВДА, а эта правда очень ни кому не нравится, ни канцлеру Германии, ни другим евро лидерам!!
Может дела должны совпадать со словами, а мораль должна быть одна для ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Кто они????и что ему хочется????
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Со Сноуденом всё понятно, он бывший сотрудник и в принципе - предатель.
Вот Ассанжа закрыли, после того, как заговорил, это уже косяк.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Алгоритм действий правительств одинаков, географически от места расположения не отличим. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Алгоритм действий правительств одинаков, географически от места расположения не отличим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... не отличается. /так будет правильнее/.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У нас есть свобода потрындеть, но это не есть "свобода СЛОВА". Читал статью иностранных журналистов, описывавшую их впечатление от бардака, который они увидели, приехав на олимпиаду - как то, из шести забронированных ещё в октябре номеров к их приезду был готов только один, по остальным бродили какие-то странные рабочие, висели провода, окна были просто вставлены в проёмы, не было дверей и так далее. С фотографмями. Но через полчаса статья пропала.
Это что - свобода слова?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У нас есть свобода потрындеть, но это не есть "свобода СЛОВА". Читал статью иностранных журналистов, описывавшую их впечатление от бардака, который они увидели, приехав на олимпиаду - как то, из шести забронированных ещё в октябре номеров к их приезду был готов только один, по остальным бродили какие-то странные рабочие, висели провода, окна были просто вставлены в проёмы, не было дверей и так далее. С фотографмями. Но через полчаса статья пропала.
Это что - свобода слова?
СсылкаПожаловаться
это цензура. если бы этих журналистов отмудохали или там посадили это ладно, а так то это скорей вопрос к рксурсу где это было выложено. я например много видел заметок и фото о косяках на олимпийской стройке от вполне российский пользователей и репортеров и вроде все живы
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Это что - свобода слова?
СсылкаПожаловаться
Нет это свобода провокации и сенсаций - желтая пресса!
Ты себе можешь представить - ИНОСТРАННЫМ журналистам из 6 номеров только ОДИН, их туда пустили и показали бардак!))) Прям подарочный набор!
СсылкаПожаловаться
У нас полковник так демократию понимал, а еще говорил в туалет захотел, садись на площади, у нас демократия. Мы его пытались вразумить, но бесполезно, субординация. Один раз в патруле он маме решил позвонить, подошел к телефонной будке, а там мужик в туалет ходит, ну нет у нас туалетов на площади, полковник достал пистолет и вел его до отделения милиции, штаны не давал одеть, не любил демократов. Как ушел мужика отпустили. Потом встретил полковника с бандюганами у крупного дилерского центра в 90е, машинами торговал, долго поверить не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 84 году куда он должен был пойти, чтобы маме позвонить, расскажи если ты такой умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы какого-то привратного мнения о советских полковниках, зачем ему межгород, она в этом городе жила, машина у него копейка была, а не мерседес и даже не хюндай. Так что звонили из телефонных будок еще как.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
У нас полковник так демократию понимал, а еще говорил в туалет захотел, садись на площади, у нас демократия. Мы его пытались вразумить, но бесполезно, субординация. Один раз в патруле он маме решил позвонить, подошел к телефонной будке, а там мужик в туалет ходит, ну нет у нас туалетов на площади, полковник достал пистолет и вел его до отделения милиции, штаны не давал одеть, не любил демократов. Как ушел мужика отпустили. Потом встретил полковника с бандюганами у крупного дилерского центра в 90е, машинами торговал, долго поверить не мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либерализировался полковник. )))
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Просто ширина свободы слова у нас зачастую зависит от степени неприкосновенности лица , из которого эти слова вылетают ...
И степень ответственности , соотетственно ,разная ..
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Просто ширина свободы слова у нас зачастую зависит от степени неприкосновенности лица , из которого эти слова вылетают ...
И степень ответственности , соотетственно ,разная ..
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, если к примеру несется какая нибудь бредятина типа репортажей оли ивановой, то конечно с таких как она какой спрос то, если очередное ватокатание о том что например чиновники воруют, так это аксиома, разве что фамилии разные, а если что то не по делу, то обычно как то судом или мордобоем, но решаются вопросы то
СсылкаПожаловаться
А К
ну не знаю, если к примеру несется какая нибудь бредятина типа репортажей оли ивановой, то конечно с таких как она какой спрос то, если очередное ватокатание о том что например чиновники воруют, так это аксиома, разве что фамилии разные, а если что то не по делу, то обычно как то судом или мордобоем, но решаются вопросы то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметьте ,Александр Константинович , что репортажи Оли нередко представляют собой озвученную позицию некоторых , с позволения сказать , неприкосновенных депутатов ...
Оля - их местный глашатай )
Практически , воплощение коллективного разума , как у муравьёв)
К примеру , многие публичные высказывания Владимира Вольфовича могли бы стать предметом судебного разбирательства , прозвучи они не их его уст ..Ну , и т.д и т.п ..
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Заметьте ,Александр Константинович , что репортажи Оли нередко представляют собой озвученную позицию некоторых , с позволения сказать , неприкосновенных депутатов ...
Оля - их местный глашатай )
Практически , воплощение коллективного разума , как у муравьёв)
К примеру , многие публичные высказывания Владимира Вольфовича могли бы стать предметом судебного разбирательства , прозвучи они не их его уст ..Ну , и т.д и т.п ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну это не то.. свобода слова то есть все таки, а насчет последствий в вольфычу, или там еще каких забавных мыслей наших слуг народа, так кто ж по своей воле с ними связываться будет. если кто не знает, то я вполне свободно могу сказать, что у нас в стране коррупция имеется))
СсылкаПожаловаться
А К
а, ну это не то.. свобода слова то есть все таки, а насчет последствий в вольфычу, или там еще каких забавных мыслей наших слуг народа, так кто ж по своей воле с ними связываться будет. если кто не знает, то я вполне свободно могу сказать, что у нас в стране коррупция имеется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ,этого не отрицают даже сами коррупционеры , более того , они считают её движущей силой нашего прогресса , о как)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да все правильно..
СсылкаПожаловаться
За стадом должен смотреть пастух всегда --а то коровы бунт поднимут и разбредутся
СсылкаПожаловаться
За стадом должен смотреть пастух всегда --а то коровы бунт поднимут и разбредутся
СсылкаПожаловаться
не, коровы животные не агрессивные и стадные)))
СсылкаПожаловаться
Иван
у нет свободы слова? ))))))))))))))) особенно хорошо по форуму заметно! все строго регламентировано и все боятся что- то лишнее написать!))))))))))
а 90% процентов этой информации " которую от нас скрывают" из " независимых источников", обычная утка и вбросы.
СсылкаПожаловаться
Иван
у нет свободы слова? ))))))))))))))) особенно хорошо по форуму заметно! все строго регламентировано и все боятся что- то лишнее написать!))))))))))
а 90% процентов этой информации " которую от нас скрывают" из " независимых источников", обычная утка и вбросы.
СсылкаПожаловаться
у нет свободы слова? ))))))))))))))) особенно хорошо по форуму заметно! все строго регламентировано и все боятся что- то лишнее написать!))))))))))а 90% процентов этой информации " которую от нас скрывают" из " независимых источников", обычная утка и вбросы.

Соглашусь с качком --Иваном
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Отпускник.Долго твоя свобода слова продлится,если пошлешь гл.инженера или директора.Через сколько времени заберешь трудовую?Все такие храбрые,особенно,когда шифруются под всякими никами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Отпускник.Долго твоя свобода слова продлится,если пошлешь гл.инженера или директора.Через сколько времени заберешь трудовую?Все такие храбрые,особенно,когда шифруются под всякими никами.
СсылкаПожаловаться
не путайте свободу слова с прямыми оскорблениями!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Лично мне ничего не стоит послать твоего главного инженера,директора,да и тебя самого. Не делаю это то только потому.что ничего это не изменит и ни на что не повлияет
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло,поэтому молча постою в стороне ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
- Евгений Иванович, вот Вы наш начальник, много знаете, разъясните мне, что все-таки означают демократия, свобода слова.
- Как бы тебе объяснить. Понимаешь, Женя, при демократии можешь говорить мне в лицо все, что ты думаешь обо мне. И тебе за это ничего не будет.
Ни премии, ни отпуска, ни квартиры..(С)
))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
А в каком государстве можно послать гл. инженера или не дай бог директора и за это тебе дадут ещё премию?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru