Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свобода, равенство и братство

Свобода у нас, в общем, есть.
А вот насчет равенства. Шендерович на Эхе сказал, что мы на первом месте по социальному
неравенству в мире. Неужели правда?
Думается, не так уж все ужасно. Вот, например, Якунина оштрафовали и обязали уменьшить
размеры поместья - ссылка: http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1173582-echo/
Ну, и раз пятница - за братство! В смысле за дружбу!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Комментарий удален.Почему?
не доходит смысл. я не знаю, откуда этот кадр. Видимо, всем известный фильм?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
не доходит смысл. я не знаю, откуда этот кадр. Видимо, всем известный фильм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой среди чужих! отменное кино
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Свой среди чужих! отменное кино
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Макс, сегодня посмотрю
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полное название: «Свой среди чужих, чужой среди своих»
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свет, ты правда не смотрела сей шедевр?!
СсылкаПожаловаться
— Нехорошо, Шу-урик! Совсем нехорошо!
это что же такое получается-то? Я золотишко собрал, приготовил, а ты все себе захапал
нехорошо, Шурик, старших обманывать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
— Нехорошо, Шу-урик! Совсем нехорошо!
это что же такое получается-то? Я золотишко собрал, приготовил, а ты все себе захапал
нехорошо, Шурик, старших обманывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или так

"— Ну зачем тебе это надо, ну скажи зачем я хочу знать, ну принесешь, принесешь ты это золото, ну и что? Ну они же тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь, расстреляют, Вон же граница уходи, не будь же ты кретином Это, это надо одному, а не всем! Понимаешь, одному! Уходи! Такое бывает только… только раз в жизни! Только раз! Ты пойми, раз!"
СсылкаПожаловаться
Ну зачем тебе, Шилов ,золото? (с) кхе кхе )
СсылкаПожаловаться
У нас в России материальное неравенство, но зато социального неравенства нет - то есть нет каст, классов, страт и т.п. - все граждане перед конституцией и законом равны. Поэтому я могу не лебезить перед миллиардерами и президентами.
СсылкаПожаловаться
У нас в России материальное неравенство, но зато социального неравенства нет - то есть нет каст, классов, страт и т.п. - все граждане перед конституцией и законом равны. Поэтому я могу не лебезить перед миллиардерами и президентами.
СсылкаПожаловаться
не, не все граждане равны перед конституцией и законом. Некоторые значительно ровнее )))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СВОБОДА есть-что хочешь то делай,РАВЕНСТВА среди бедных и богатых нет,БРАТСТВО при капитализме не бывает-закон джунглей-"КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ")))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СВОБОДА есть-что хочешь то делай,РАВЕНСТВА среди бедных и богатых нет,БРАТСТВО при капитализме не бывает-закон джунглей-"КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ")))
СсылкаПожаловаться
корсар, неужто думаете, что у нас капитализм?
что-то мне кажется, это у нас другое.
Дело в том, что капитализм подразумевает наличие закона. Пусть несправедливого, пусть жестокого, но закона. Ну, типа как шериф на диком западе.
А у нас суд просто обслуживает начальство
У нас больше похоже на непросвещенную монархию, я бы сказала
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
корсар, неужто думаете, что у нас капитализм?
что-то мне кажется, это у нас другое.
Дело в том, что капитализм подразумевает наличие закона. Пусть несправедливого, пусть жестокого, но закона. Ну, типа как шериф на диком западе.
А у нас суд просто обслуживает начальство
У нас больше похоже на непросвещенную монархию, я бы сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))у нас не капитализм,и не монархия, а капитальный бандитизм.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
)))у нас не капитализм,и не монархия, а капитальный бандитизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, бандитизм был в 90-е. Красивые такие памятники остались с того времени, прямо аллеями стоят.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Дело не в строе,а в системе и политике государства.В Китае социализм,а идут по пути капитализма.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Дело не в строе,а в системе и политике государства.В Китае социализм,а идут по пути капитализма.
СсылкаПожаловаться
Корсар, откуда столько "измов"? Вы же молоды, не могли этого застать. Мы-то это проходили, еще и сдавали )))
Как-то были с мужем в Ростове-на-Дону, гуляли, идет там вдоль Дона улица Коммунистическая, ближе к реке - Социалистическая. Муж и говорит:
- ну, по идее, дальше должна быть Рабовладельческая?

А по Вашему комменту: у нас в Конституции записано, что РФ - социальное государство. Значит, у нас социализм. ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Корсар, откуда столько "измов"? Вы же молоды, не могли этого застать. Мы-то это проходили, еще и сдавали )))
Как-то были с мужем в Ростове-на-Дону, гуляли, идет там вдоль Дона улица Коммунистическая, ближе к реке - Социалистическая. Муж и говорит:

А по Вашему комменту: у нас в Конституции записано, что РФ - социальное государство. Значит, у нас социализм. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что Корсар старше меня. Думаю лет 46-48. Корсар - открой личико.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых кто Вам сказал что я молод)))Спасибо за комплимент)))У нас сейчас переходной процесс(строя нет)-мы стремимся к капитализму,но как строй он себя изжил.Нужна новая политика.А для России еще не придумали ничего)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
нафига на улицу выходить?
Кстати, закон о местном самоуправлении есть, федеральный, номер не помню.
Суть в том, что ЗАКОННО проживающие на данной территории ГРАЖДАНЕ вполне могут сами организовать свою жизнь на этой территории. Не обязательно брать весь город, можно в пределах квартала, даже дома. Нет в законе ничего о размерах. Более того, недавно к этому ФЗ вышли поправки (летом). Теперь можно остаивать границы своего местного самоуправления с оружием в руках от захвата.

Законы у нас неплохие, взять ту же Конституцию. Вот не знает их никто, в том числе, похоже, и судьи
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
нафига на улицу выходить?
Кстати, закон о местном самоуправлении есть, федеральный, номер не помню.
Суть в том, что ЗАКОННО проживающие на данной территории ГРАЖДАНЕ вполне могут сами организовать свою жизнь на этой территории. Не обязательно брать весь город, можно в пределах квартала, даже дома. Нет в законе ничего о размерах. Более того, недавно к этому ФЗ вышли поправки (летом). Теперь можно остаивать границы своего местного самоуправления с оружием в руках от захвата.

Законы у нас неплохие, взять ту же Конституцию. Вот не знает их никто, в том числе, похоже, и судьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От захвата кого?
СсылкаПожаловаться
Корсар
От захвата кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не уточнялось ))))
Видимо, от соседнего местного самоуправления ))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
У Вас фото , а у меня видео тоже такое же. посмотрите интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=TFnGyIGW...
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Это где? по какой причине?
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Свобода и Братство - это более менее понятные феномены. Хотя тоже спорные.
А вот понятие Равенство - это ...фикция. Никогда его не было и не будет.
И вообще, что бы было, если бы все были равны? Все были бы ОДИНАКОВЫ.
Если будет равенство - я думаю что на этом прогресс остановится навсегда)))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Свобода и Братство - это более менее понятные феномены. Хотя тоже спорные.
А вот понятие Равенство - это ...фикция. Никогда его не было и не будет.
И вообще, что бы было, если бы все были равны? Все были бы ОДИНАКОВЫ.
Если будет равенство - я думаю что на этом прогресс остановится навсегда)))
СсылкаПожаловаться
В лозунге французской революции имелось ввиду равенство перед законом.
Кстати, Вы знаете, что у нас не применяется прецедентное право? Видимо, специально, для сугубой дифференциации. Ну чтоб пргресс не остановился )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
В лозунге французской революции имелось ввиду равенство перед законом.
Кстати, Вы знаете, что у нас не применяется прецедентное право? Видимо, специально, для сугубой дифференциации. Ну чтоб пргресс не остановился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете кто был "автором" французской революции?
При чем здесь прецедентное право:?) вот два вопроса вам))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
А вы знаете кто был "автором" французской революции?
При чем здесь прецедентное право:?) вот два вопроса вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автором французской революции был французский народ. Ну вот просто любят французы бузить. Помните, как это было - раз, революция, все счастливы, два - реставрация, все опять счастливы, три - опять революция, снова все счастливы, четыре - опять император, ну и опять общий энтузиазм! Французы они вообще заводные ))

Прецедентное право здесь (к революции) ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
автором французской революции был французский народ. Ну вот просто любят французы бузить. Помните, как это было - раз, революция, все счастливы, два - реставрация, все опять счастливы, три - опять революция, снова все счастливы, четыре - опять император, ну и опять общий энтузиазм! Французы они вообще заводные ))

Прецедентное право здесь (к революции) ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И можно подумать массонские дела тут совершенно ни при чем))))вы плохо владеете вопросом.

Со времен французской революции шло постоянное нарабатывание тактики и стратегии переворотов и революций. И до сих пор идет.

А то что вы пишете пр НАРОД - то можно подумать и в 1917 году НАРОД революцию сделал (точнее был автором), или в 92м)))) И все бархатные революции -тоже народ))) ну ну.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Чет я не "вкручиваюсь" в тему!))) Тяжко) А на улице така погода....така погода....
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Чет я не "вкручиваюсь" в тему!))) Тяжко) А на улице така погода....така погода....
СсылкаПожаловаться
Привет! Кака така погода? Шины надо менять?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Привет! Кака така погода? Шины надо менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Хорошая погода!Осенняя "бабьелетовская"))
Нееее..если шины-липучки, то может и можно, а на шипах как-то не хоца щелестеть, и асфальт портить и колеса,да и звук этот -Брррррр))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть