24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Святыни России.

Мы здесь всё больше возмущаемся,спорим..Хочется чтоб в этой теме люди немного забылись о материальном и задумались о духовном. Я написал заголовок,не уточняя,какие святыни. По этому интересно будет увидеть не только храмы православных христиан,но и других вероисповеданий.
Алекс Ман.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Zybc
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Если посчитать фото с верху в низ после таблички "Панфнутев-Боровский монастырь",то на пятой(не считая табличку) фотографии, в левом нижнем углу храма видно окно темницы,где держали протопопа Аввакума, боровшегося за старую веру,старый обряд. В Боровске и сейчас есть старообрядческая церковь. Последовательница Аввакума -боярыня Морозова была казнена тоже под Боровском и похоронена в Боровске,как мне сказал священник -старообрядец,её могила находится под правым задним углом здания суда. Раньше люди не ведали,что творили. Сейчас в честь неё рядом построена часовня.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Воронежская область. Храм и монастырь в Костомарово. 13 век.от Р.Х.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир
Владимир
Воронежская область. Храм и монастырь в Костомарово. 13 век.от Р.Х.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть! Вот это красота... Прям, Петра в Иордании.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Оксана
Оксана
Обалдеть! Вот это красота... Прям, Петра в Иордании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это построено руками монахов прямо в меловой скале...Очень духовное место. Приезжайте Оксана, все увидите сами.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир
Владимир
Все это построено руками монахов прямо в меловой скале...Очень духовное место. Приезжайте Оксана, все увидите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо... Далековато мне к Вам ехать, из Киева-то! :) И как же эта красота не выветрилась-размылась с XIII века? Песчанник ведь довольно хрупок.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Оксана
Оксана
Ооооо... Далековато мне к Вам ехать, из Киева-то! :) И как же эта красота не выветрилась-размылась с XIII века? Песчанник ведь довольно хрупок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не иначе Господь слыша молитвы идущие от Сердца сохраняет такие места...
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ангел на шпиле.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Мне стыдно :(( Я родом из Воронежа, знать не знала о таком необычном и красивом храме...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мне стыдно :(( Я родом из Воронежа, знать не знала о таком необычном и красивом храме...
СсылкаПожаловаться
Мне стыдно :(( Я родом из Воронежа, знать не знала о таком необычном и красивом храме...

Марфа.я о монастыре в Клыково узнал в прошлом году и заехал в него случайно.Раньше мимо ездил в Оптину пустынь,в Мещёвск ,Шамордино и не знал о монастыре Спаса Не рукотворного. В прошлом году ехал из Оптиной и засмотрелся на часовню у дороги. Была метель,машин небыло на дороге .Краем глаза следил за обочиной и в основном смотрел в право на часовню.А в этом месте дорога раздвоилась .Мне нужно было левее брать,а я поехал правее.Ехал,пока не упёрся в монастырь и не пожалел. Там такая благодать,хоть и мало ещё там монахов. Если верить прозорливой матушке Сипфоре,то там будет центр духовной культуры. Батюшка-настоятель сказал,что это матушка Сипфора меня туда завела. Так,что не ругай себя.Лучше узнай,
где это и когда будешь,-съездий.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Мне стыдно :(( Я родом из Воронежа, знать не знала о таком необычном и красивом храме...

Марфа.я о монастыре в Клыково узнал в прошлом году и заехал в него случайно.Раньше мимо ездил в Оптину пустынь,в Мещёвск ,Шамордино и не знал о монастыре Спаса Не рукотворного. В прошлом году ехал из Оптиной и засмотрелся на часовню у дороги. Была метель,машин небыло на дороге .Краем глаза следил за обочиной и в основном смотрел в право на часовню.А в этом месте дорога раздвоилась .Мне нужно было левее брать,а я поехал правее.Ехал,пока не упёрся в монастырь и не пожалел. Там такая благодать,хоть и мало ещё там монахов. Если верить прозорливой матушке Сипфоре,то там будет центр духовной культуры. Батюшка-настоятель сказал,что это матушка Сипфора меня туда завела. Так,что не ругай себя.Лучше узнай,
где это и когда будешь,-съездий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы вот в Оптиной пустыне не были...а хотелось бы побывать. Ехать лучше через Калугу Алекс?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Владимир
Владимир
А мы вот в Оптиной пустыне не были...а хотелось бы побывать. Ехать лучше через Калугу Алекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы вот в Оптиной пустыне не были...а хотелось бы побывать. Ехать лучше через Калугу Алекс?

Да,лучше через Калугу. Там рядом три монастыря. В Оптину я в этом году не ездил.По пути из Калуги, не доезжая до Козельска(а поворот на Оптину на лево перед самым въездом в Козельск,есть женский монастырь в с.Шамордино Фото его здесь есть. Там очень хороший хор поёт.По этому есть смысл приехать в Оптину,чуть проехав,из оптиной не поворачивая обратно проехать 15 км до С.Клыково,там жила и умерла в возрасте ста лет матушка Сипфора Ещё монастырь только закладывался,а она о нём уже знала.И когда основатель и настоятель этого будующего монастыря приехал в Тулу,он удивился,что она спрашивает про этот монастырь,который только строился. Божья мать ей сказала,что она умрёт в этом монастыре.Потом вернуться из Клыково,по пути в Калугу заехать на право в Шамордино(3 км,примерно.Либо по пути в Оптину сразу заехать. А приехав в Калугу советую доехать в Тихонову пустынь. Если хотите,напишите в личку,вы своим ходом поедите,или с экскурсией. Если своим,то я вам напишу,как правильно проехать,чтоб посмотреть больше.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А мы вот в Оптиной пустыне не были...а хотелось бы побывать. Ехать лучше через Калугу Алекс?

Да,лучше через Калугу. Там рядом три монастыря. В Оптину я в этом году не ездил.По пути из Калуги, не доезжая до Козельска(а поворот на Оптину на лево перед самым въездом в Козельск,есть женский монастырь в с.Шамордино Фото его здесь есть. Там очень хороший хор поёт.По этому есть смысл приехать в Оптину,чуть проехав,из оптиной не поворачивая обратно проехать 15 км до С.Клыково,там жила и умерла в возрасте ста лет матушка Сипфора Ещё монастырь только закладывался,а она о нём уже знала.И когда основатель и настоятель этого будующего монастыря приехал в Тулу,он удивился,что она спрашивает про этот монастырь,который только строился. Божья мать ей сказала,что она умрёт в этом монастыре.Потом вернуться из Клыково,по пути в Калугу заехать на право в Шамордино(3 км,примерно.Либо по пути в Оптину сразу заехать. А приехав в Калугу советую доехать в Тихонову пустынь. Если хотите,напишите в личку,вы своим ходом поедите,или с экскурсией. Если своим,то я вам напишу,как правильно проехать,чтоб посмотреть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
матушка Сипфора Ещё монастырь только закладывался,а она о нём уже знала.












СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А мы вот в Оптиной пустыне не были...а хотелось бы побывать. Ехать лучше через Калугу Алекс?

Да,лучше через Калугу. Там рядом три монастыря. В Оптину я в этом году не ездил.По пути из Калуги, не доезжая до Козельска(а поворот на Оптину на лево перед самым въездом в Козельск,есть женский монастырь в с.Шамордино Фото его здесь есть. Там очень хороший хор поёт.По этому есть смысл приехать в Оптину,чуть проехав,из оптиной не поворачивая обратно проехать 15 км до С.Клыково,там жила и умерла в возрасте ста лет матушка Сипфора Ещё монастырь только закладывался,а она о нём уже знала.И когда основатель и настоятель этого будующего монастыря приехал в Тулу,он удивился,что она спрашивает про этот монастырь,который только строился. Божья мать ей сказала,что она умрёт в этом монастыре.Потом вернуться из Клыково,по пути в Калугу заехать на право в Шамордино(3 км,примерно.Либо по пути в Оптину сразу заехать. А приехав в Калугу советую доехать в Тихонову пустынь. Если хотите,напишите в личку,вы своим ходом поедите,или с экскурсией. Если своим,то я вам напишу,как правильно проехать,чтоб посмотреть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... заехать на право в Шамордино...i>

Возвращаясь из птиной и Клыково повернуть уже на лево...извините.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Мне стыдно :(( Я родом из Воронежа, знать не знала о таком необычном и красивом храме...

Марфа.я о монастыре в Клыково узнал в прошлом году и заехал в него случайно.Раньше мимо ездил в Оптину пустынь,в Мещёвск ,Шамордино и не знал о монастыре Спаса Не рукотворного. В прошлом году ехал из Оптиной и засмотрелся на часовню у дороги. Была метель,машин небыло на дороге .Краем глаза следил за обочиной и в основном смотрел в право на часовню.А в этом месте дорога раздвоилась .Мне нужно было левее брать,а я поехал правее.Ехал,пока не упёрся в монастырь и не пожалел. Там такая благодать,хоть и мало ещё там монахов. Если верить прозорливой матушке Сипфоре,то там будет центр духовной культуры. Батюшка-настоятель сказал,что это матушка Сипфора меня туда завела. Так,что не ругай себя.Лучше узнай,
где это и когда будешь,-съездий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно разузнаю... Я на днях купила навигатор, теперь с удовольствем - в путешествия по святым местам))) Грехи замаливать...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Липецкая область.

Задонск. Женский Богородицкий монастырь
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Торжественно всё!!! Красиво! У меня сердце трепещет,когда вижу такую красоту! А ещё радует.что мало-по малу всё восстанавливается,приводится в порядок..Значит ещё не всё потеряно...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
вознесенский собор в Новочеркасске
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария