Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Audi Q3 2.0 TFSI 180hp quattro AMT
Приобрел случайно благодаря хорошему предложению по цене. Немцы нравятся. Захотелось кроссовер. Выбирал между Туксоном дизельным 1970 000 руб и Кукушкой за ту же цену(с учетом всех скидок, кредита...
4.0
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Святая Земля...

Обещала рассказать об Израйле.Не судите строго, больше буду показывать фото с кратким объяснением.В целом поездка очень понравилась, но, как всегда, дней маловато...За 10 дней Израйль не объедешь...Столько интересных мест, Святых мест,столько интересных людей! Практически треть населения , если не больше, говорит или знает русский язык, само собой - иврит, арабский и английский...16 апреля в Израйле проходил праздник 65-летия со Дня образования Израйля. 15 апреля - День поминовения...вспоминали всех погибших граждан Израйля во все войны...По гудку сирены - все замирают, водители останавливаются на дорогах,выходят из машины и минуту стоят молча, в память своих сограждан. На следующий день - во всех городах Израйля были концерты, шабат 2 дня, народ гулял.Страна находится в постоянном напряжении, поэтому везде люди с оружием в военной форме. Израиль граничит с Египтом, Сирией, Ливаном, Иорданией и Палестиной (сектор Газа)
“Паспортная война” между Израилем и арабскими государствами исчисляется со дня образования Израиля в 1948 году, а с 1974 года бойкот был фактически узаконен Арабской лигой на очередной конференции в Хартуме (Судан).
Основной конфликт с Сирией и палестинцами.С Египтом и Иорданией есть договора о мире . В Израйле 9 климатических зон ( В момент моего прибытия в Тель-Авиве было +13 , в Эйн Бокеке ( Мёртвое море) +27.) Я успела побывать только в Тель-Авиве, Иерусалиме, Вифлееме, в Эйн Бокеке, Эйлате....На большее не хватило дней...Видела 2 пустыни - Негев и Иудейскую... Через все пустыни проложены хорошие автомобильные дороги. Итак, начинаем! Отправление из Внуково, прибытие в аэропорт Тель Авива им. Д. Бэн Гуриона, израильского государственного деятеля, лидера сионистов..

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Валенька
Путь пролегал на юг Израйля, из Тель-Авива ( международного аэропорта),через Иерусалим, столицу Израйля , в Эйн Бокек ( направление в Эйлат)

СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
Валенька
В городах чисто. ухожено, не смотря на то, что вода в Израйле на вес золота, она есть везде! Выращивают фрукты и овощи, экспортируют в другие страны.

СсылкаПожаловаться
Света
Валь, ты хоть отдохнула там ? Или всё время Шрайбикусом подрабатывала ? )
СсылкаПожаловаться
Света
СсылкаПожаловаться
Всё старалась успеть:-))))
СсылкаПожаловаться
Света
СсылкаПожаловаться
Интересно, многие ли вспомнят этого Шрайбикуса )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Интересно, многие ли вспомнят этого Шрайбикуса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже немецкий учил ? ))
СсылкаПожаловаться
Света
Тоже немецкий учил ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ангельский! Общались друг с другом, вот и наслышан )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не, ангельский! Общались друг с другом, вот и наслышан )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно ) Прикольный персонаж, я его прям помню ))
СсылкаПожаловаться
Света
Понятно ) Прикольный персонаж, я его прям помню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я помню. У нас в институте одного большого любителя фотографировать мы так и прозвали - Шрайбикус )))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Спрос на авто: на первом месте стоят японские авто, в частности - Мазда, на втором - корейские - Хюндай, дадее по нисходящей...

СсылкаПожаловаться
Валенька
От аэропорта до Мёртвого моря, 3 часа езды, 200 с чем-то км....

СсылкаПожаловаться
Валенька
На среднем фото, за забором - Палестина. Это в Иерусалиме автономная республика Израйля так огорожена....
СсылкаПожаловаться
Валенька
На среднем фото, за забором - Палестина. Это в Иерусалиме автономная республика Израйля так огорожена....
СсылкаПожаловаться
Эта стена до конца так и не была построена. Что палестинцы,что израильтяне только так через неё шастают.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Эта стена до конца так и не была построена. Что палестинцы,что израильтяне только так через неё шастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, я, лично, конечно, не видела, как ползают:-))), но, действительно, это автономная республика Израиля...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вера, я, лично, конечно, не видела, как ползают:-))), но, действительно, это автономная республика Израиля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда возвращались из Палестины в Израиль, экскурсовод покинула автобус, чтобы "не светиться" перед израильским постом, сказала, что другой дорогой выйдет. А палестинцы свободно по Израилю передвигаются.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А в Сибири лучше! Привет, Валентина! )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А в Сибири лучше! Привет, Валентина! )))
СсылкаПожаловаться
Привет, дорогой!:-)))) Может и лучше, но я так люблю посмотреть мир - и до Сибири доберусь!:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Привет, дорогой!:-)))) Может и лучше, но я так люблю посмотреть мир - и до Сибири доберусь!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вааль, я тоже в Сибирь хочу, возьмёшь на хвост ? ))
СсылкаПожаловаться
Света
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договоримся!:-)))
СсылкаПожаловаться
Света
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прохладно у нас зимой...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Прохладно у нас зимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато красиво )
СсылкаПожаловаться
Света
Зато красиво )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!Нынче штурмовать неведанное поеду...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем-с))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ждем-с))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё бывает....может быть и удастся свидеться:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А дальше начинается Иудейская пустыня, по которой Моисей 40 лет водил народ израильский....

СсылкаПожаловаться
Валенька
А дальше начинается Иудейская пустыня, по которой Моисей 40 лет водил народ израильский....

СсылкаПожаловаться
Понятно!Вот почему они такой автобан по пустыне проложили, на всякий случай, вдруг еще один Моисей нарисуется-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Понятно!Вот почему они такой автобан по пустыне проложили, на всякий случай, вдруг еще один Моисей нарисуется-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще - автобан - это что-то....

По дороге из Эйлата ( 200 км) нас застала песчаная буря:

А потом пошёл дождь:

СсылкаПожаловаться
Валенька
Пальмы в Израйле все посажены руками израильтян, все пальмовые рощи, в основном - финиковые...

СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот и море показалось:-)))

СсылкаПожаловаться
Валенька
На той стороне моря - горы Иордании....как таковой границы не существует, нет разделительной полосы, столбиков...проволоки:-))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если есть желание-можно съездить.Надо только помнить,что Восток-дело тонкое.10 дней практически на колесах и бегом.чтобы все увидеть.А жить там я бы никогда не стал.Променять наши леса на их пустыню?А пляж около моего дома в деревне лучше.чем на Красном море в том же Эйлате.При этом шашлык и водка настоящие.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если есть желание-можно съездить.Надо только помнить,что Восток-дело тонкое.10 дней практически на колесах и бегом.чтобы все увидеть.А жить там я бы никогда не стал.Променять наши леса на их пустыню?А пляж около моего дома в деревне лучше.чем на Красном море в том же Эйлате.При этом шашлык и водка настоящие.
СсылкаПожаловаться

+100500
СсылкаПожаловаться
Валенька
Всё правильно, я, когда ехала - о том же думала....
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Дороги как у нас ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru