Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Святая Земля...

Обещала рассказать об Израйле.Не судите строго, больше буду показывать фото с кратким объяснением.В целом поездка очень понравилась, но, как всегда, дней маловато...За 10 дней Израйль не объедешь...Столько интересных мест, Святых мест,столько интересных людей! Практически треть населения , если не больше, говорит или знает русский язык, само собой - иврит, арабский и английский...16 апреля в Израйле проходил праздник 65-летия со Дня образования Израйля. 15 апреля - День поминовения...вспоминали всех погибших граждан Израйля во все войны...По гудку сирены - все замирают, водители останавливаются на дорогах,выходят из машины и минуту стоят молча, в память своих сограждан. На следующий день - во всех городах Израйля были концерты, шабат 2 дня, народ гулял.Страна находится в постоянном напряжении, поэтому везде люди с оружием в военной форме. Израиль граничит с Египтом, Сирией, Ливаном, Иорданией и Палестиной (сектор Газа)
“Паспортная война” между Израилем и арабскими государствами исчисляется со дня образования Израиля в 1948 году, а с 1974 года бойкот был фактически узаконен Арабской лигой на очередной конференции в Хартуме (Судан).
Основной конфликт с Сирией и палестинцами.С Египтом и Иорданией есть договора о мире . В Израйле 9 климатических зон ( В момент моего прибытия в Тель-Авиве было +13 , в Эйн Бокеке ( Мёртвое море) +27.) Я успела побывать только в Тель-Авиве, Иерусалиме, Вифлееме, в Эйн Бокеке, Эйлате....На большее не хватило дней...Видела 2 пустыни - Негев и Иудейскую... Через все пустыни проложены хорошие автомобильные дороги. Итак, начинаем! Отправление из Внуково, прибытие в аэропорт Тель Авива им. Д. Бэн Гуриона, израильского государственного деятеля, лидера сионистов..

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Валенька
Путь пролегал на юг Израйля, из Тель-Авива ( международного аэропорта),через Иерусалим, столицу Израйля , в Эйн Бокек ( направление в Эйлат)

СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
Валенька
В городах чисто. ухожено, не смотря на то, что вода в Израйле на вес золота, она есть везде! Выращивают фрукты и овощи, экспортируют в другие страны.

СсылкаПожаловаться
Заноза
Валь, ты хоть отдохнула там ? Или всё время Шрайбикусом подрабатывала ? )
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
Всё старалась успеть:-))))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
Интересно, многие ли вспомнят этого Шрайбикуса )))
СсылкаПожаловаться
Интересно, многие ли вспомнят этого Шрайбикуса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже немецкий учил ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Тоже немецкий учил ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ангельский! Общались друг с другом, вот и наслышан )))
СсылкаПожаловаться
Не, ангельский! Общались друг с другом, вот и наслышан )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно ) Прикольный персонаж, я его прям помню ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Понятно ) Прикольный персонаж, я его прям помню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я помню. У нас в институте одного большого любителя фотографировать мы так и прозвали - Шрайбикус )))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Спрос на авто: на первом месте стоят японские авто, в частности - Мазда, на втором - корейские - Хюндай, дадее по нисходящей...

СсылкаПожаловаться
Валенька
От аэропорта до Мёртвого моря, 3 часа езды, 200 с чем-то км....

СсылкаПожаловаться
Валенька
На среднем фото, за забором - Палестина. Это в Иерусалиме автономная республика Израйля так огорожена....
СсылкаПожаловаться
Валенька
На среднем фото, за забором - Палестина. Это в Иерусалиме автономная республика Израйля так огорожена....
СсылкаПожаловаться
Эта стена до конца так и не была построена. Что палестинцы,что израильтяне только так через неё шастают.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Эта стена до конца так и не была построена. Что палестинцы,что израильтяне только так через неё шастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, я, лично, конечно, не видела, как ползают:-))), но, действительно, это автономная республика Израиля...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вера, я, лично, конечно, не видела, как ползают:-))), но, действительно, это автономная республика Израиля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда возвращались из Палестины в Израиль, экскурсовод покинула автобус, чтобы "не светиться" перед израильским постом, сказала, что другой дорогой выйдет. А палестинцы свободно по Израилю передвигаются.
СсылкаПожаловаться
А в Сибири лучше! Привет, Валентина! )))
СсылкаПожаловаться
А в Сибири лучше! Привет, Валентина! )))
СсылкаПожаловаться
Привет, дорогой!:-)))) Может и лучше, но я так люблю посмотреть мир - и до Сибири доберусь!:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Привет, дорогой!:-)))) Может и лучше, но я так люблю посмотреть мир - и до Сибири доберусь!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вааль, я тоже в Сибирь хочу, возьмёшь на хвост ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договоримся!:-)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прохладно у нас зимой...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Прохладно у нас зимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато красиво )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Зато красиво )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!Нынче штурмовать неведанное поеду...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем-с))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ждем-с))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё бывает....может быть и удастся свидеться:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А дальше начинается Иудейская пустыня, по которой Моисей 40 лет водил народ израильский....

СсылкаПожаловаться
Валенька
А дальше начинается Иудейская пустыня, по которой Моисей 40 лет водил народ израильский....

СсылкаПожаловаться
Понятно!Вот почему они такой автобан по пустыне проложили, на всякий случай, вдруг еще один Моисей нарисуется-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Понятно!Вот почему они такой автобан по пустыне проложили, на всякий случай, вдруг еще один Моисей нарисуется-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще - автобан - это что-то....

По дороге из Эйлата ( 200 км) нас застала песчаная буря:

А потом пошёл дождь:

СсылкаПожаловаться
Валенька
Пальмы в Израйле все посажены руками израильтян, все пальмовые рощи, в основном - финиковые...

СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот и море показалось:-)))

СсылкаПожаловаться
Валенька
На той стороне моря - горы Иордании....как таковой границы не существует, нет разделительной полосы, столбиков...проволоки:-))))
СсылкаПожаловаться
Если есть желание-можно съездить.Надо только помнить,что Восток-дело тонкое.10 дней практически на колесах и бегом.чтобы все увидеть.А жить там я бы никогда не стал.Променять наши леса на их пустыню?А пляж около моего дома в деревне лучше.чем на Красном море в том же Эйлате.При этом шашлык и водка настоящие.
СсылкаПожаловаться
Если есть желание-можно съездить.Надо только помнить,что Восток-дело тонкое.10 дней практически на колесах и бегом.чтобы все увидеть.А жить там я бы никогда не стал.Променять наши леса на их пустыню?А пляж около моего дома в деревне лучше.чем на Красном море в том же Эйлате.При этом шашлык и водка настоящие.
СсылкаПожаловаться

+100500
СсылкаПожаловаться
Валенька
Всё правильно, я, когда ехала - о том же думала....
СсылкаПожаловаться
Дороги как у нас ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru