14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Священное - оно не навсегда священное и не для всех

До революции священным был Бог, а потом коммунисты мощи святых выкидывали в выгребные ямы, иконы сжигали, а в храмах делали свинофермы. При коммунистах святыми были Ленин и Сталин, их мощи хранили и хранят в мавзолее. Сейчас у нас священная Великая Отечественная Война и Крым-наш. Против этого священного нельзя сказать ни единого словечка.
Ни разу в жизни я ни единого слова ни сказала про блокаду Ленинграда, т.к. тема эта мне близка, больна и хорошо известна. Но тут в курилке, мне уже раз десять написали, что вот мол такие либерасты как ты, голосовали за то, чтобы сдать Ленинград фашистам. Я вообще не понимаю такого навешивания ярлыков - откуда вам известно, кто и что делал бы во время войны - кто был бы героем, а кто бы в тылу отъедался? Горлопанить за действующую власть ещё не значит быть героем.
По мне так надо правдиво обсуждать абсолютно все вопросы. Даже и особенно те, что выставляют твою страну в плохом виде. Про тоталитаризм, про сбитый боинг, про то, что наши наёмники воюют в ДНР и в Сирии, про то, что снова на выборах всё ясно, а денег зачем-то грохнули в 7 раз больше чем на выборах президента 2004 года (более 17 млр.руб.).
Опять тут скажут либерастня ноет, да не ною я, а просто хочется победы разума, над глупостью. А пока не получается.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
409
14567891021
Степан Галичин
Победы разума, какого, над глупостью , какой???!!!
Эти субстанции такие относительные , что границы между ними провести невозможно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я вообще не понял, о чем тема и что в ней надо обсуждать...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я вообще не понял, о чем тема и что в ней надо обсуждать...
СсылкаПожаловаться
Да, это я перескочила мыслью. Вы правы. Хотела по предыдущей теме про Крым развить мысль, что не надо делать из тему Крыма священную корову.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, это я перескочила мыслью. Вы правы. Хотела по предыдущей теме про Крым развить мысль, что не надо делать из тему Крыма священную корову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из темы Крыма вообще ничего не надо делать. Поезд ушел... КрымНаш, и возвращать его никто не собирается. Так что нечего "копья ломать", лучше посмотрите вечером 17-го кино по ТВ, "Крым"... Вполне нормальный смотрибельный фильм без всякой пророссийской агитации. Ляпов много, конечно, но в целом - вполне ничего...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из темы Крыма вообще ничего не надо делать. Поезд ушел... КрымНаш, и возвращать его никто не собирается. Так что нечего "копья ломать", лучше посмотрите вечером 17-го кино по ТВ, "Крым"... Вполне нормальный смотрибельный фильм без всякой пророссийской агитации. Ляпов много, конечно, но в целом - вполне ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чего против фильма и собственно Крыма я не имею. Очень рада, что всё прошло бескровно.
Но вот когда некоторые готовы убивать соотечественников только за то, что они могут обсуждать тему "Чей Крым" - то вот тут я не согласна.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ни чего против фильма и собственно Крыма я не имею. Очень рада, что всё прошло бескровно.
Но вот когда некоторые готовы убивать соотечественников только за то, что они могут обсуждать тему "Чей Крым" - то вот тут я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, я вот в топике темы прочитал про сбитый Боинг, как бы Россией. Откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, я вот в топике темы прочитал про сбитый Боинг, как бы Россией. Откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот бывает случиться какое-то происшествие и с первых же кадров у меня уверенность какая-то в причине. Как-то сразу у меня по тону дикторов, по подаче материала, по картинке ни разу не было сомнений.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да вот бывает случиться какое-то происшествие и с первых же кадров у меня уверенность какая-то в причине. Как-то сразу у меня по тону дикторов, по подаче материала, по картинке ни разу не было сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вещая Тоня Питерская))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да вот бывает случиться какое-то происшествие и с первых же кадров у меня уверенность какая-то в причине. Как-то сразу у меня по тону дикторов, по подаче материала, по картинке ни разу не было сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что Россия там замешана. Если ещё вспомнить сбитый Украиной самолёт над Чёрным морем ракетой, факт который они тоже не признавали.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из темы Крыма вообще ничего не надо делать. Поезд ушел... КрымНаш, и возвращать его никто не собирается. Так что нечего "копья ломать", лучше посмотрите вечером 17-го кино по ТВ, "Крым"... Вполне нормальный смотрибельный фильм без всякой пророссийской агитации. Ляпов много, конечно, но в целом - вполне ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ляп, на ляпе ляпом погоняет, очередная подделка экс сенатора Пиманова, ему бы овечку Доли снимать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
ляп, на ляпе ляпом погоняет, очередная подделка экс сенатора Пиманова, ему бы овечку Доли снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ляпов "технических" там не так уж и много. Насчет "исторических" - не нам судить, не знаем мы, как все это было в реальности. А вот то, что Пиманов показал фактически, аннексию Крыма - это что-то значит... В фильме показана, по сути, войсковая операция по захвату полуострова, с предварительной разведкой и проработкой спецназом ГРУ. Помнится, нам ничего такого по ТВ не говорили... Типа, референдум прошел, решили, воссоединились, "вежливые люди" помогли... Интересно, почему про референдум в фильме нет ни слова? Он был в реальности?
СсылкаПожаловаться
Алекса
Антонина по твоим перлам можно сложить впечатление что мы монстры а все включая Украину белые и пушистые смешно То то мы лезем всем помогать наверное от сволочности своей
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
Антонина по твоим перлам можно сложить впечатление что мы монстры а все включая Украину белые и пушистые смешно То то мы лезем всем помогать наверное от сволочности своей
СсылкаПожаловаться
Эта тема не про помощь, а про то, что нет необсуждаемых тем. И поговорка "организация запрещённая в России" при каждом упоминании слова "Правый сектор" или ИГИЛ на самом деле смешна. Если посмотреть свежим, не замыленным глазом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что думаю, то и говорю. Как слышу по телеку эти слова, так и ухмыляюсь. Как будто запретив воровство или проституцию, ты их победишь.
Матерится тоже запрещено, а все матерятся.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Эта тема не про помощь, а про то, что нет необсуждаемых тем. И поговорка "организация запрещённая в России" при каждом упоминании слова "Правый сектор" или ИГИЛ на самом деле смешна. Если посмотреть свежим, не замыленным глазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так во всех цивилизованных странах экстремистские организации запрещены Это нормально А насчёт тем ты права обсуждать можно всё
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
Всё так во всех цивилизованных странах экстремистские организации запрещены Это нормально А насчёт тем ты права обсуждать можно всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно, что запрещены. Просто раньше у нас такого не было, чтобы сказав какое-то нехорошее слово, сразу добавляли припевочку "запрещённая в России".
Это типа как говорит "рота СС" (организация запрещённая в РФ)"
или Проституция (явление запрещённое в РФ).
Что измениться если 200 раз в день я буду слышать эти слова? Я и так это знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Я думаю это от того, что в головах у нас нет системной картины мира. Глупы мы и очень подвержены агитации. Доверчивы то есть. Внушит телевизор, что бога нет - и 70% поверят, внушит пресса, что Сталин велик, а троцкистко-зиновьевские банды делали диверсии и снова 70% поерят. Так всё и осталось.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думаю это от того, что в головах у нас нет системной картины мира. Глупы мы и очень подвержены агитации. Доверчивы то есть. Внушит телевизор, что бога нет - и 70% поверят, внушит пресса, что Сталин велик, а троцкистко-зиновьевские банды делали диверсии и снова 70% поерят. Так всё и осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тоталитарный рэп - это Телевизор.
Он правит нами, он учит нас жить!
(С) "Алиса", "Тоталитарный рэп", 1988 год...
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария