20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Священное - оно не навсегда священное и не для всех

До революции священным был Бог, а потом коммунисты мощи святых выкидывали в выгребные ямы, иконы сжигали, а в храмах делали свинофермы. При коммунистах святыми были Ленин и Сталин, их мощи хранили и хранят в мавзолее. Сейчас у нас священная Великая Отечественная Война и Крым-наш. Против этого священного нельзя сказать ни единого словечка.
Ни разу в жизни я ни единого слова ни сказала про блокаду Ленинграда, т.к. тема эта мне близка, больна и хорошо известна. Но тут в курилке, мне уже раз десять написали, что вот мол такие либерасты как ты, голосовали за то, чтобы сдать Ленинград фашистам. Я вообще не понимаю такого навешивания ярлыков - откуда вам известно, кто и что делал бы во время войны - кто был бы героем, а кто бы в тылу отъедался? Горлопанить за действующую власть ещё не значит быть героем.
По мне так надо правдиво обсуждать абсолютно все вопросы. Даже и особенно те, что выставляют твою страну в плохом виде. Про тоталитаризм, про сбитый боинг, про то, что наши наёмники воюют в ДНР и в Сирии, про то, что снова на выборах всё ясно, а денег зачем-то грохнули в 7 раз больше чем на выборах президента 2004 года (более 17 млр.руб.).
Опять тут скажут либерастня ноет, да не ною я, а просто хочется победы разума, над глупостью. А пока не получается.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
409
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
21 сентября 1993 года Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин подписал Указ № 1400, предусматривающий прекращение деятельности высшего органа власти Российской Федерации — Съезда народных депутатов Российской Федерации, Верховного Совета Российской Федерации и Конституционного Суда Российской Федерации, установление режима личной власти. Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин, нарушив данную народу России присягу, поправ Конституцию Российской Федерации, совершил государственный переворот при соучастии некоторых должностных лиц из высшего эшелона государственной власти. Антиконституционные действия Б. Н. Ельцина и других участников государственного переворота создали реальную угрозу национальным и государственным интересам Российской Федерации, общественной и государственной безопасности России.
Осознавая ответственность за судьбу Отечества и подтверждая приверженность неукоснительному соблюдению Конституции Российской Федерации, законов России, в целях предотвращения перерастания государственного переворота в открытое противостояние в обществе, Съезд народных депутатов Российской Федерации постановляет:
1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина как государственный переворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты,случаем,не адепт Тараскина?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты,случаем,не адепт Тараскина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то не так?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Что то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,что ты,всё хорошо,продолжай.Пока всё точно по программе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плюсуюсь... Переворот произошел осенью 91-го, закончившись распадом СССР. Что было в 93-м - я до сих пор понять не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
15 марта Государственная дума приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»[64].Комиссия признала, что «в действиях президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, направленных на подготовку, заключение и реализацию Беловежских соглашений, имеются достаточные данные, указывающие на признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР (275 УК РФ)», и «заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти, упразднения действовавших тогда союзных институтов власти, противоправного изменения конституционного статуса РСФСР»[69].
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
15 марта Государственная дума приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»[64].Комиссия признала, что «в действиях президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, направленных на подготовку, заключение и реализацию Беловежских соглашений, имеются достаточные данные, указывающие на признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР (275 УК РФ)», и «заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти, упразднения действовавших тогда союзных институтов власти, противоправного изменения конституционного статуса РСФСР»[69].
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР[2][3][41].

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
15 марта Государственная дума приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»[64].Комиссия признала, что «в действиях президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, направленных на подготовку, заключение и реализацию Беловежских соглашений, имеются достаточные данные, указывающие на признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР (275 УК РФ)», и «заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти, упразднения действовавших тогда союзных институтов власти, противоправного изменения конституционного статуса РСФСР»[69].
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Википедию я тоже могу почитать... Но я не понимаю и наверное, уже не пойму, что тогда произошло. Ну а на референдуме 91-го года я лично голосовал против сохранения Союза, и еще на бюллетене написал фразу из новой тогда песни А. Макаревича:
"Лучше ДРУГ по соседству
Чем ВРАГ в виде "братской" республики..."
Скажу честно - не жалею, что голосовал именно так. А вот то, что в 1996-м голосовал за Ельцина, а не за Жириновского - жалею...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Википедию я тоже могу почитать... Но я не понимаю и наверное, уже не пойму, что тогда произошло. Ну а на референдуме 91-го года я лично голосовал против сохранения Союза, и еще на бюллетене написал фразу из новой тогда песни А. Макаревича:
"Лучше ДРУГ по соседству
Чем ВРАГ в виде "братской" республики..."
Скажу честно - не жалею, что голосовал именно так. А вот то, что в 1996-м голосовал за Ельцина, а не за Жириновского - жалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Референдум - это закон. И никому не позволено его нарушать, даже президенту. Крым наш - референдум однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Референдум - это закон. И никому не позволено его нарушать, даже президенту. Крым наш - референдум однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас мы получаем плоды того преступления - события на Украине и Молдавии (Приднестровье).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Сейчас мы получаем плоды того преступления - события на Украине и Молдавии (Приднестровье).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так мы их (плоды преступления) с 91-го года получаем... Просто критическая масса имеет свойство накапливаться...((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так мы их (плоды преступления) с 91-го года получаем... Просто критическая масса имеет свойство накапливаться...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы в капкане и выхода из него нет. Дальше что будет? Усиление санкций и распад страны. Никакие ракеты нам не помогут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Референдум - это закон. И никому не позволено его нарушать, даже президенту. Крым наш - референдум однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По большому счету, референдум о присоединении Крыма нужно было проводить на территориях всей России и Украины. Вот тогда не было бы и непризнания, ни санкций. А так - это аннексия. И, кстати, так обоср---й фильм "Крым" это подтверждает. Посмотрите завтра, если не смотрели...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По большому счету, референдум о присоединении Крыма нужно было проводить на территориях всей России и Украины. Вот тогда не было бы и непризнания, ни санкций. А так - это аннексия. И, кстати, так обоср---й фильм "Крым" это подтверждает. Посмотрите завтра, если не смотрели...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас мы получаем плоды того преступления - события на Украине и Молдавии (Приднестровье).
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Сейчас мы получаем плоды того преступления - события на Украине и Молдавии (Приднестровье).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что режим антитеррористической операции в Донбассе завершен. «Мы изменяем формат этой операции, руководство переходит к вооруженным силам Украины. Операцию изменили на “операцию Объединенных сил”», — приводит «РИА Новости» выдержку из выступления господина Порошенко на брифинге, трансляцию которого вели украинские телеканалы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Предыдущая тоже. Но после 1993 года было несколько выборов- признанных во всём мире и с международными наблюдателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,забей...просто пытаются хоть что-то замутить.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Сергей,забей...просто пытаются хоть что-то замутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут скоро филиал "Эха мацы " будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Да тут скоро филиал "Эха мацы " будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и вы в ответ, не обзывания, а факты. Выскажите мне какой-то аргумент за припевочку "организация запрещённая в РФ". Объясните смысл этого ритуала. Зачем в телевизоре по 100 раз на день говорить эти всем известные вещи? Может что-то новое лучше сказать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну так и вы в ответ, не обзывания, а факты. Выскажите мне какой-то аргумент за припевочку "организация запрещённая в РФ". Объясните смысл этого ритуала. Зачем в телевизоре по 100 раз на день говорить эти всем известные вещи? Может что-то новое лучше сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если запрещена организация- ну что сделать ? эТО ЖЕ ПРАВДА. нЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ИЛИ тафтологией считаете ? Но я думаю есть правила- если запрещена, это должны говорить- а что тут плохого ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Ну если запрещена организация- ну что сделать ? эТО ЖЕ ПРАВДА. нЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ИЛИ тафтологией считаете ? Но я думаю есть правила- если запрещена, это должны говорить- а что тут плохого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно проще.Спроси у Тони про Бандеру...будешь удивлен.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Можно проще.Спроси у Тони про Бандеру...будешь удивлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю. Мне один организм на Эхе всерьёз доказывал,что майдан на Украине произошёл сам. Никакие ссылки и ролики не помогали- даже признания Обамы с Нуланд, сколько денег потратила Америка и что напрямую участвовали. Бесполезно- там мозга нет, симулякр стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Представляю. Мне один организм на Эхе всерьёз доказывал,что майдан на Украине произошёл сам. Никакие ссылки и ролики не помогали- даже признания Обамы с Нуланд, сколько денег потратила Америка и что напрямую участвовали. Бесполезно- там мозга нет, симулякр стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен,мозга нет...я много раз пытался найти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария