11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свистят колодки при движении! Что делать?

Добрый день! Первый раз поменяла передние колодки, не оригинальные (очень дорого), после покупки в августе 2011 (Шевроле круз). И началось... свист невозможный, при движении, не сразу, видимо после того, как нагреются... При нажатии на тормоз свист исчезает. За два месяца два раза поменяла, вторые были TRW Lucas. В сервисе говорят, что дело в колодках, плохого качества, но посоветовать ничего не могу, кроме как еще раз поменять... Посоветуйте, какие лучше колодки или в чем может быть дело?Спасибо
Nina Plinatus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Саня СаняВ ответ на 008
008
Саня Саня ! А Вы сами бывали в цехе,где" пекут" передние колодки(задние ,вопрос совсем другой) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень понял суть вопроса.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Не очень понял суть вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вонь там стоит несусветная) и далеко не рыбьим жиром)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на 008
008
вонь там стоит несусветная) и далеко не рыбьим жиром)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Нет, мне не довелось побывать.
СсылкаПожаловаться
Michael
за 33 тыс. можно износить колодки....может поменять. я раньше на авто часто менял колодки уже с половинным износом... благо стоимость была "3 копейки..."
СсылкаПожаловаться
nik-a001
я бы подумал на закисшие супорта, но по пробегу рановато. Хотя если только авто стоит в отапливаем гараже зимой(машина прошла не более 33 тыс, а ПОКУПАЛИ НОВУЮ?)
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
Покупала новую, из салона в августе 2011, колодки поменяла первый раз в этом августе, то есть оригинальные износились...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что делать? Задушить подлую жабу и купить оигинал.
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
а как понять, что это оригинал!? продадут как оригинал, а окажется... дешевка за пять копеек ((( у офицалов- 6,5 тыс + 2 тыс работа....
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Попробуйте установить колодки вот эти.У нас проблем с Шевроле круз пока не было.
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
спасибо! я в форумах почитала, говорят еще хорошие Texstar....
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Nina Plinatus
Nina Plinatus
спасибо! я в форумах почитала, говорят еще хорошие Texstar....
СсылкаПожаловаться
Texstar----очень хорошие, но цена тоже не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Не давно ставил себе TRW,качество,отличное,ни писков,ни скрпипов,ничего,даже на покоцаных дисках,которые в след замену в чермет.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Не давно ставил себе TRW,качество,отличное,ни писков,ни скрпипов,ничего,даже на покоцаных дисках,которые в след замену в чермет.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь и дёшево( 6оо р.за комплект на перёд) и качество на уровне.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на 008
008
плюсуюсь и дёшево( 6оо р.за комплект на перёд) и качество на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мою тысяся рублей,но тоже нормально,мне понравились.
СсылкаПожаловаться
леонид
Ставите не оригинальные колодки. Одни пылят. Избыток пыльцы собирается между колодкой и барабаном, создавая ужасный свист при торможении. У других, появляются микротрещины, которые создают свист во время движения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
а может просто у вас один из рабочих тормозных цилиндров подклинивает, обратно неравномерно возвращается, вот и скрип колодок, от прикосновения к дискам.
СсылкаПожаловаться
dsfgdfgdsfgr sdfgggggsf
Если они свистят при езде то надо это значит что колодка трется об опорный диск и требует настройки, а если свистят при торможении то это пройдет со временем, это бывает если колодки меняли недавно
СсылкаПожаловаться
12