24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свистят колодки при движении! Что делать?

Добрый день! Первый раз поменяла передние колодки, не оригинальные (очень дорого), после покупки в августе 2011 (Шевроле круз). И началось... свист невозможный, при движении, не сразу, видимо после того, как нагреются... При нажатии на тормоз свист исчезает. За два месяца два раза поменяла, вторые были TRW Lucas. В сервисе говорят, что дело в колодках, плохого качества, но посоветовать ничего не могу, кроме как еще раз поменять... Посоветуйте, какие лучше колодки или в чем может быть дело?Спасибо
Nina Plinatus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Dark
автомобиль поменять (шутка, почти) ))
...САМА меняешь, понимаешь что к чему?
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
мне нравится мой автомобиль, только свист раздражает((( на предыдущей машине тоже сама меняла (в сервисе), но такого не было...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Nina Plinatus
Nina Plinatus
мне нравится мой автомобиль, только свист раздражает((( на предыдущей машине тоже сама меняла (в сервисе), но такого не было...
СсылкаПожаловаться
ну так ехай в сервис и ТРЕБУЙ свист убрать, не тебе же рассказывать, что там может свистеть и как это устранять )))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Направляющие смазать
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
при замене колодок, если диски не меняются автоматом снимаю фаску. но пару раз действительно из-за колодок стоял свист. при съёме из них металлические проволочки торчали и мерзко свистели)))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
это передняя колодка.но не вашего авто.Если вы внимательно на нее посмотрите,то увидите отслоение накладки колодки от металлической платформы.Это все результат перегрева накладки или плохое качество самой накладки.При долгой езде колодки нагреваются размер отслоения увеличивается и накладка начинает касается тормозного диска. В результате появляется свист, вовремя движения. Также причиной свиста возможен максимальный износ тормозного диска.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
это передняя колодка.но не вашего авто.Если вы внимательно на нее посмотрите,то увидите отслоение накладки колодки от металлической платформы.Это все результат перегрева накладки или плохое качество самой накладки.При долгой езде колодки нагреваются размер отслоения увеличивается и накладка начинает касается тормозного диска. В результате появляется свист, вовремя движения. Также причиной свиста возможен максимальный износ тормозного диска.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дзяучо можа паглядзець адкуль провалачки адрываюцца)))))))) привет Саня))))) напугать захотел))))) колодка за 4 года на авто и 10000 не проехала- тупо сгнила))))
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
В сервис ездила, говорят, что если свистит, то и будет свистеть, дело в некачественных колодках....

при установки смазывали, диски не меняли, насчет фаски не знаю, не видела, так как в сервисе меняли, но что то там чистили....а откуда эти проволочки появляются? просвятите плз ))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Nina Plinatus
Nina Plinatus
В сервис ездила, говорят, что если свистит, то и будет свистеть, дело в некачественных колодках....

при установки смазывали, диски не меняли, насчет фаски не знаю, не видела, так как в сервисе меняли, но что то там чистили....а откуда эти проволочки появляются? просвятите плз ))
СсылкаПожаловаться
тормозное фередо сборное, лучше не знать что откуда, мет. стружку туда засыпают перед прессом)))))))
СсылкаПожаловаться
Nina Plinatus
машина прошла не более 33 тыс, диски рано менять....остается только найти как-то качественные колодки, но как?? .опять не нарваться на брак...(((
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Nina Plinatus
Nina Plinatus
машина прошла не более 33 тыс, диски рано менять....остается только найти как-то качественные колодки, но как?? .опять не нарваться на брак...(((
СсылкаПожаловаться
брать колодкоискатель и темной ночью искать на поле чудес в стране дураков)))))) элементарно на сервисе - хАчу поменять колодки, покупаете вы и все решается)))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Nina Plinatus
Nina Plinatus
машина прошла не более 33 тыс, диски рано менять....остается только найти как-то качественные колодки, но как?? .опять не нарваться на брак...(((
СсылкаПожаловаться
Нормальные колодки пахнут рыбьем жиром.)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Нормальные колодки пахнут рыбьем жиром.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня если честно я о другом подумал, но написать стыдно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Саня если честно я о другом подумал, но написать стыдно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиши,тебе можно)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Пиши,тебе можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня плохие слова - засоряют внутренний мир. кстати это почему же можно????)))))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Саня плохие слова - засоряют внутренний мир. кстати это почему же можно????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты же приложился в курилке к М. Тебя же не снесли и тут не снесут.)))))
Там к стати, круто ты выложился. Я думал тебя забанят.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ты же приложился в курилке к М. Тебя же не снесли и тут не снесут.)))))
Там к стати, круто ты выложился. Я думал тебя забанят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))) сам в шоке)))))) там Мата не было!!!!Саня поздравь поборол инетную зависимость - осталось бросить курить.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
))))))) сам в шоке)))))) там Мата не было!!!!Саня поздравь поборол инетную зависимость - осталось бросить курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПОЗДРАВЛЯЮ! )))))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Нормальные колодки пахнут рыбьем жиром.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня Саня ! А Вы сами бывали в цехе,где" пекут" передние колодки(задние ,вопрос совсем другой) ))))
СсылкаПожаловаться
12