24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свист в печки ,что это

когда машина холодная и я включаю печку происходит свист ,а как машина прогреется минут через 15-20 ,свист пропадает ,модель машины Опель Корса )))подскажите что это может быть ?
V W
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ильдус Казаков
Похожее на жигах наблюдается,подшипники свистят.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Похожее на жигах наблюдается,подшипники свистят.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Свист это плохо. Но в морозы объяснимо. Кожух в котором вращается вентилятор, при низких температурах "садится" и крыльчатка вентилятора начинает его цеплять. После прогрева кожух восстанавливает свои размеры и звук проходит. У меня на холодную такая проблема тоже проявляется, но я по гарантии собираюсь выесть мозг дилеру)))
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
По любому сама делать не будешь,давай на станцию.Может и электродвижок,вполне ,бывает достаточно смазать подшипник.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Именно, ротор електродвигателя и не важно на подшипниках или втулках скальжения...достаточно хорошей смазки.
СсылкаПожаловаться
АТ
У меня то же самое, один в один на такой же машине. Стало проявляться в морозы. Меня в принципе не напрягает, т.к. само проходит. Но вот думаю стоит ехать ли к дилеру или забить ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий панферовВ ответ на АТ
АТ
У меня то же самое, один в один на такой же машине. Стало проявляться в морозы. Меня в принципе не напрягает, т.к. само проходит. Но вот думаю стоит ехать ли к дилеру или забить ?
СсылкаПожаловаться
Было такое. Сгорел мотор через 2 месяца после начала свиста\скрежета. Потом 2 дня как пингвин. По гарантии поменяли без вопросов.
СсылкаПожаловаться
dmr
Ничего страшного. Свитит вентилятор. Смазка не расчитана на сильный мороз или гдето сопротивление потоку воздуха. Если еще снизилась интенсивность обдува, может помочь замена салонного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dmr
dmr
Ничего страшного. Свитит вентилятор. Смазка не расчитана на сильный мороз или гдето сопротивление потоку воздуха. Если еще снизилась интенсивность обдува, может помочь замена салонного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Не знаю не знаю, меня этот звук бесит. Вроде не жигули покупал, так что хочу что-бы работало как положено. Так что как только время будет поеду дилерам кровь портить. Хотя один раз уже смотрели и ничего не нашли.
СсылкаПожаловаться
артур артуровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не знаю не знаю, меня этот звук бесит. Вроде не жигули покупал, так что хочу что-бы работало как положено. Так что как только время будет поеду дилерам кровь портить. Хотя один раз уже смотрели и ничего не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю не знаю, меня этот звук бесит. Вроде не жигули покупал, так что хочу что-бы работало как положено.
НА 2114('Жигули') каждый день ездию и в -30'и ничё нИ свистит!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на артур артуров
артур артуров
Не знаю не знаю, меня этот звук бесит. Вроде не жигули покупал, так что хочу что-бы работало как положено.
НА 2114('Жигули') каждый день ездию и в -30'и ничё нИ свистит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария