29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свист ремня

Может кто чего подскажет. На холодном двигателе свист в районе ремня привода вспом.механизмов, авто 2012 года, пробег 52000 км..Поменял ремень,ролики ( оба два),помпу. Шум все равно присутствует, как прогреется авто работает тихо , ни каких вопросов.
Юрий Чернецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Альберт Власин
Ремень проскальзывает только в трех случаях:
-если нет правильной натяжки (разрыв корда, неправильная регулировка)
- Подклинивает один из приводимых устройств.
- Профиль ремня не соответствует профилю шкива (не тот профиль, износ ремня или шкива)....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Свистеть может не только ремень, но сам шкив коленвала. Столкнулся нынче осенью с такой проблемой на Форде-Транзит, правда с пробегом 230 тысяч... Шкив с резиновым демпфером между ступицей и внешним ободом и резина начала расслаиваться и издавать писк или скрип какой-то. Тоже меняли все ролики, ремень. Но замолчал привод только после замены шкива. Визуально, правда, практически ничего незаметно. Проверьте эту версию.
СсылкаПожаловаться
Илья Неруш
Это из за морозов
СсылкаПожаловаться
Макс М
Был аналогичный свист, на всё грешил, ничего не стал менять, для начала ослабил чуть-чуть натяг ремня, всё пропало, хотя пробег уже 120 тыс. км..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Юрий, не трогайте ничего. Это от мороза или влажности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария