20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свист при езде больше 60 км/ч

Здравствуйте!Начал доставать пронзительный свист при движении машины,обычно начинается на 60 км/ч,то затухает, то снова начинается.Доносится откуда-то с правой стороны.Что это может быть?
Николаев Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Егоров
Подтяни ремень генератора
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Егоров
Сергей Егоров
Подтяни ремень генератора
СсылкаПожаловаться
если натяжка не поможет - заменить ремень
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
а у тебя случаем багажника нет на крыше?
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
а у тебя случаем багажника нет на крыше?
СсылкаПожаловаться
Нету.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
У меня такое было, когда сдуру поставил на выхоп декоративную насадку (типа для красоты). Выкинул я ее где-то по трассе.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
В Выходные ездили к родственникам в деревню 200 км от города. По дороге меня достал свист толи скрип с правой стороны. то появляется, то пропадает. Я уже не знал на что думать. Потом, когда остановился и заглушил машину, а этот устойчивый свист остался, до меня дошло, что это кузнечики на поле вдоль дороги. Я такого громкого хора кузнечиков ещё не слышал))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
В Выходные ездили к родственникам в деревню 200 км от города. По дороге меня достал свист толи скрип с правой стороны. то появляется, то пропадает. Я уже не знал на что думать. Потом, когда остановился и заглушил машину, а этот устойчивый свист остался, до меня дошло, что это кузнечики на поле вдоль дороги. Я такого громкого хора кузнечиков ещё не слышал))))))))
СсылкаПожаловаться
кстати, да))) я вчера буквально слышал ехал, только я уже давно знал, что это такое))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А вот чё за ведро копаем?
СсылкаПожаловаться
Сержа
Мож колодки тормозные? Случаем недавно не менял их?
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Сержа
Сержа
Мож колодки тормозные? Случаем недавно не менял их?
СсылкаПожаловаться
Менял в июне месяце ещё.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
У тебя случаем не резину жрёт???)) с права)) Проверь схождение колёс!! Да и вообще визуально должно быть видно на резине!!
СсылкаПожаловаться
Олег Сёмушкин
Было такое на 9-ке. После замены передних колодок проехал 350-400 км со свистом и снова пришлось менять колодки, 1 из них стёрлась до металла, 2-я наискосок до половины. Причина - погнутые пальцы тормозных суппортов, после их замены всё стало в норме.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Скорее всего колодки, смотри внимательней. У самого после замены тормозных дисков, один подсвистывает (биение). И чем выше скорость-тем веселей!
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Проверил ремень сегодня дедовским методом,натянут нормально вроде,неизношенный.Придется видимо новые колодки покупать и заново ставить=(
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Кстати,прислушавшись,понял,что свист происходит не с правой,а с левой стороны похоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария