Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

свист кпп гранта тросовая

вопрос. в холодную погоду от -25 и ниже после 10-15 км езды возникает свист в коробке на 5 и 4 передачах. на определеных скоростях 80км/ч 100км/ч. это точно коробка т.к. выключаю передачу свист пропадает. Стоит немного потеплеть -20 и выше все проходит. Что это. масло менял этой осенью 75-90 лукойл. уровень немного выше пробки сделал. спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
это что,давай по Русски
СсылкаПожаловаться
давай. еду из деревни в город км 20 проехал, мороз блт -30. на спидометре 90км. вдруг слышу свист. я на сцеление свист пропал отпускаю опять. передачу выключил пропал свист.
еду обратно из города -15 мороза и ни х я ни свиста ни шороха.
так доступно
СсылкаПожаловаться
давай. еду из деревни в город км 20 проехал, мороз блт -30. на спидометре 90км. вдруг слышу свист. я на сцеление свист пропал отпускаю опять. передачу выключил пропал свист.
еду обратно из города -15 мороза и ни х я ни свиста ни шороха.
так доступно
СсылкаПожаловаться
Из вашего описания могу предположить, что свистит не КПП, а ремень генератора. Начните с его проверки и подтяжки...
СсылкаПожаловаться
KOL3930
Залей полусинтетику SAE10W40 и на пол сантиметра выше уровня по щупу. От любого производителя, да хоть от Газпрома(самое дешевое)
СсылкаПожаловаться
это моторное масло!
СсылкаПожаловаться
значит дело все таки в масле?
СсылкаПожаловаться
Тут масло не причем.
СсылкаПожаловаться
ну договаривай
СсылкаПожаловаться
это не ремень не колеса не ветер не выжимной это коробка.
СсылкаПожаловаться
это не ремень не колеса не ветер не выжимной это коробка.
СсылкаПожаловаться
А почему не ремень? "я на сцеление свист пропал отпускаю опять. передачу выключил пропал свист." - а если катясь на нейтралке, просто газу поддать? Не пробовали?
СсылкаПожаловаться
какой пробег у авто,раньше КПП ничего такого не выдавла??
СсылкаПожаловаться
Понимаешь у тебя по твоим рассказом как только больше топнул в пол так свист и появляется.
СсылкаПожаловаться
Понимаешь у тебя по твоим рассказом как только больше топнул в пол так свист и появляется.
СсылкаПожаловаться
Да ремень генератора у него свистит!
СсылкаПожаловаться
Да ремень генератора у него свистит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай,на этих скоростях всего 2000-2500 оборотов
СсылкаПожаловаться
Николай,на этих скоростях всего 2000-2500 оборотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Свист ремня связан с нагрузкой на генератор и оборотами. Мы не знаем степень заряженности АКБ, нагрузку на проводку... Простейший тест, который я предложил в 21:44 все бы прояснил...
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Свист ремня связан с нагрузкой на генератор и оборотами. Мы не знаем степень заряженности АКБ, нагрузку на проводку... Простейший тест, который я предложил в 21:44 все бы прояснил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы ремень,то он бы вылазил и на 1,и на 2,и на 3 скоростях,особенно в начале движения и пока не газанёшь до 3500-4000 оборотов - не исчезал.да,сам почитай,что он в конце пишет - добавил трансформаторное масло. он быстрее в ремонт кпп сдаст,чем заменит ремень.
СсылкаПожаловаться
если бы ремень,то он бы вылазил и на 1,и на 2,и на 3 скоростях,особенно в начале движения и пока не газанёшь до 3500-4000 оборотов - не исчезал.да,сам почитай,что он в конце пишет - добавил трансформаторное масло. он быстрее в ремонт кпп сдаст,чем заменит ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Только трансформаторное масло автор еще не добавлял, это ему советуют сделать... В моем поле зрения (ежедневном) ездят две Гранты, уже 4-й год, обе с тросовыми коробками. Подобных жалоб от владельцев не слышал исходило. Единственно, на одной дважды меняли синхрон второй передачи после буксования задним ходом. Вернее, на второй раз поменяли весь блок шестерен на десятошный и забыли о проблеме...
СсылкаПожаловаться
Возможно. Только трансформаторное масло автор еще не добавлял, это ему советуют сделать... В моем поле зрения (ежедневном) ездят две Гранты, уже 4-й год, обе с тросовыми коробками. Подобных жалоб от владельцев не слышал исходило. Единственно, на одной дважды меняли синхрон второй передачи после буксования задним ходом. Вернее, на второй раз поменяли весь блок шестерен на десятошный и забыли о проблеме...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай,а сколько подделок в магазинах ? море. да и нормальное масло работоспособно 40 - 50 т.км в кпп,если не меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай,а сколько подделок в магазинах ? море. да и нормальное масло работоспособно 40 - 50 т.км в кпп,если не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. Конечно, нужно начинать с малого. Если автор уверен, что ремень не причем - пусть меняет масло. Поможет - хорошо, не поможет - плохо...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Может быть. Конечно, нужно начинать с малого. Если автор уверен, что ремень не причем - пусть меняет масло. Поможет - хорошо, не поможет - плохо...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ремень не долго проверить,главное,чтобы сразу проверил,а уж потом заменой масла занялся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремень генератора свистеть будет на любой передаче. А вот КПП начинает именно с 5 передачи свистеть.
СсылкаПожаловаться
не я потихоньку ежу. еду еду 60 70 80 хлоп свист 4 передача 90 пятая 100 свист 110 пропал свист. повторяю только в морозы и на горячей коробке
СсылкаПожаловаться
может атф декстрон3 залить. на халяву канистру подогнали тнк фирма
СсылкаПожаловаться
смени масло в кпп.
СсылкаПожаловаться
Это ВАЗ чудит. У брата в морозы вообще скорости включаться отказывались , все вылечилось заменой масла на синтетику , хоть и многие не советуют. Третья зима - полет нормальный.
.
СсылкаПожаловаться
это не ремень обороты по тхометру одинаковые что на передаче что на нетрале
СсылкаПожаловаться
это не ремень обороты по тхометру одинаковые что на передаче что на нетрале
СсылкаПожаловаться
Это как? Если на ходу включить нейтралку или выжать сцепление, то обороты взлетят "на красное"... попробуйте, что я написал в 21:44...
СсылкаПожаловаться
попробуй я лично на работе трансформаторное стырил 10л.Осенью с коробки грам 700 слил а долил трансформаторное,а так лукоил минералка и ничего.
СсылкаПожаловаться
попробуй я лично на работе трансформаторное стырил 10л.Осенью с коробки грам 700 слил а долил трансформаторное,а так лукоил минералка и ничего.
СсылкаПожаловаться
подсолнечное рафинированное тоже хорошо пойдёт.
СсылкаПожаловаться
подсолнечное рафинированное тоже хорошо пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!))))))) В 90-е все ездили на Самарах на моторном масле в КПП. Я лил Лукойловскую полусинтетику 5W30, что в мотор, что в КПП...
СсылкаПожаловаться
Ага!))))))) В 90-е все ездили на Самарах на моторном масле в КПП. Я лил Лукойловскую полусинтетику 5W30, что в мотор, что в КПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они и шли с одинаковым маслом,что в моторе,что в кпп с завода.но не с трансформаторным маслом. им движки промывали.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо . поменяю масло. еще мне сказали что у новых машин синхроны тонкие вот они свистят когда масло пенится. но почему именно в мороз
СсылкаПожаловаться
всем спасибо . поменяю масло. еще мне сказали что у новых машин синхроны тонкие вот они свистят когда масло пенится. но почему именно в мороз
СсылкаПожаловаться
они свистят из-за масленого голодания.
СсылкаПожаловаться
Gremacka BT
у меня на 14 ке пятая свистела из-за подпаленных подшипников игольчатых - первый владелец ездил с уровнем масла в коробке меньше нормы
СсылкаПожаловаться
Gremacka BT
свист был на 90-100км скоростях - выше становился почти не слышим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.