24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свист колодок при движении

Здравствуйте!!! Поменял на своём форике передние колодки и спустя 10-15 минут движения начался свист характерный, металлический. Посоветовался, сказали колодки такие, покатайся немного, претруться. Проехал уже пару тысяч км, свист не ушёл. Свист на любой скорости, хоть 20 км/ч, хоть 120. То его неделю не слышу, то неделю не умолкает даже в холодную погоду. Трогал болты на пердних колёсах, ходные. Что посоветуете, поменять колодки или может проблемма в другом???
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей
Да, кстати, при торможении свист пропадает...
СсылкаПожаловаться
Константин
колодки то оригинальные?
если все сделано правильно, то вероятно порши в цилиндрах подклинивают, либо суппорт полностью нужно чистить-смазывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
была такая петрушка. свистели тормоза при движении. когда залез оказалось, что материал колодки отклеился от железяки. заменил на новое и забыл.
СсылкаПожаловаться
Андрей
колодки не оригинальные, суппорта разбирали, чистили, не помогает, думаю всё же колодки неважнецкие, поменяю на оригинальные
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Если до замены колодок не скрили. То значит в новых накладках калодок много металла. Они дольше ходят но стирают сам тормозной диск! Так что сними и поставь из более мягкого материала!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Andrey Toymurzin
Andrey Toymurzin
Если до замены колодок не скрили. То значит в новых накладках калодок много металла. Они дольше ходят но стирают сам тормозной диск! Так что сними и поставь из более мягкого материала!
СсылкаПожаловаться
Если до замены колодок не скрили. То значит в новых накладках калодок много металла. Они дольше ходят но стирают сам тормозной диск! Так что сними и поставь из более мягкого материала!

а причем тут материал, у него вроде при движении скрипят, а не при торможении, или я чего-то не уловил?
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Метал об метал скрипит в оснавном. У меня на машине тож скрипели пока не поменял на колодки фирмы Техстар желтая упаковка. Чья фирма незнаю но я ими доволен.
СсылкаПожаловаться
Андрей
а у меня, эти скрипучие JAPAN CARS стоят, поменяю и больше никогда их не установлю
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Как правило при замене колодок тормозные барабаны не кто не протачивает.Поэтому новые колодки и свистят.При замене колодок я немного стачиваю угол по всему периметру колодок и свиста никогда не бывает.Проверено многократно.Попробуй.
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
У меня на митсухе передние колодки с пищалками ,когда стираются колодки ,спец.пластинки начинают задевать за т.диски и начинают сигнализировать!Я к тому,что эти пластинки можно в попыхах не так поставить,пищать будут в радость.
СсылкаПожаловаться
Zhan Omarov
после замены колодок на оригинал, свист появился спустя дне недели
СсылкаПожаловаться
Николай
Наверняка стоят диски и колодки разных производителей.
Известная фигня.
СсылкаПожаловаться
Виталий Яночкин
не обязательно менять колодки чтобы появился свист, я на оригинале проехал 24000 и появилась такая ерунда, думаю что это не смазан цилиндр или направляющая
СсылкаПожаловаться