14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свист,как от ремня гены на ваз 21053

<hr>Други подскажите,что может свистеть как ремень.На сервисе натянуль ремень,свист не прошел,зато через месяц помпа крякнула.Свист только во время запуска, т е когда крутит стартер.Может в стартере что -либо свистеть?.Когда меняли помпу поставили новуй ремень.Натяжка как по букварю, нажим 4кг прогиб 1 см.
Слышется так-сначало после поворота ключа свист,потом крутит стартер,далее запуск мотора.Буду рад всем подсказкам.Спасибо. ВАЗ21053
владимир попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Владимир Нешта
износ шкивов, лечится заменой шкивов или установкой более плотного ремня
СсылкаПожаловаться
Юрий Шаповал
Скорее всего шкив гнутый,посмотри
СсылкаПожаловаться
владимир попов
http://www.youtube.com/watch?v=PkTk6GdM_... Здравствуйте,посмотрите ролик по ссылке, в конце с1мин 28сек свист-работает стартер-запуск мотора. Буду рад всем советам.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на владимир попов
владимир попов
http://www.youtube.com/watch?v=PkTk6GdM_... Здравствуйте,посмотрите ролик по ссылке, в конце с1мин 28сек свист-работает стартер-запуск мотора. Буду рад всем советам.
СсылкаПожаловаться
На видео звук (насколько я понял) чисто стартерный.
СсылкаПожаловаться
Казбек
В стартере, бывает, обгоная муфта задевает маховик и издает шум.Попробуйте отодвинуть стартер подложив шайбы,для проверки.А генератор и помпу проверьте сняв ремень.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
ШКиф помпы сними и к боковому стеклу обеими сторонами приложи, увидишь гнутый или нет. Есть друг, который слышит нормально? Поставь его рядом с открытым капотом, пару раз заведешь, пусть скажет, из какого места свист.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария