Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свист бензанасоса

На Калине 1,6 8 кл. при включении зажигания появляется свист пока
качает бензанасос, бывает слышно одну секунду а иногда все время свистит пока качает.
При запуске двигателя работает без свиста, только жужжание.
проявляется не всегда. Зимой и ранней весной не замечал. Фильтры были все
заменены, пробка бака менялась тоже, но как было так и осталось.
Вот интересно это у всех так или накрывается бензанасос.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Ольга Шу
обычное явление.такова селяви нашего автопрома.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
обычное явление.такова селяви нашего автопрома.
СсылкаПожаловаться
у меня по поводу фразиологии вопрос . свист - это когда насухо работает. вот к насосу как-то не соотнесу.
СсылкаПожаловаться
у меня по поводу фразиологии вопрос . свист - это когда насухо работает. вот к насосу как-то не соотнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый настоящий свист типа колодок только тоньше.
СсылкаПожаловаться
Самый настоящий свист типа колодок только тоньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормально - связано с вентиляцией бака. Свистит не сам насос - это завихрения воздуха, проходящие через трубки вентиляции. Кстати, если сделать в крышке б/бака отверстие, или снять предохр. клапан, чтобы воздух проходил в бак свободно - свиста не будет.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Это нормально - связано с вентиляцией бака. Свистит не сам насос - это завихрения воздуха, проходящие через трубки вентиляции. Кстати, если сделать в крышке б/бака отверстие, или снять предохр. клапан, чтобы воздух проходил в бак свободно - свиста не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то я не пойму что там за трубка вентиляции, трубка связи с атмосферой есть у адсорбера, какая там еще трубка?
В крышке и так есть клапан двусторонний и внутрь (дуется легко) и наружу дуется сложнее. Крышку пробовал вообще снимать, все равно свистит.
СсылкаПожаловаться
да это и на 2114 такая же история.Отечественный автопром!
СсылкаПожаловаться
На моей Калине 1,6 (8кл) пока ничего не свистело, но спасибо за разъяснения, буду в курсе. Хотя из-за скрипа и грохота пластиковых деталей, вибрации и рева двигателя тихий свист вполне можно не заметить...
СсылкаПожаловаться
Самое интересное что свист только при включении зажигания. Отчетливо слышко через заливную горловину когда помощник включает зажигание есть свист, а когда помощник заводит двигатель свист пропадает и болше не появляется. Хочется понять техническую сторону появления этого свиста.
СсылкаПожаловаться
Оно тебе надо ? Свистит - хорошо, накачивает....а когда будет скрип, хруст - готовь новый насос. Это нормально и голову не забивай себе . Были , плавали, проходили ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru