11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свист бензанасоса

На Калине 1,6 8 кл. при включении зажигания появляется свист пока
качает бензанасос, бывает слышно одну секунду а иногда все время свистит пока качает.
При запуске двигателя работает без свиста, только жужжание.
проявляется не всегда. Зимой и ранней весной не замечал. Фильтры были все
заменены, пробка бака менялась тоже, но как было так и осталось.
Вот интересно это у всех так или накрывается бензанасос.
Алексей Земцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Ольга Шу
обычное явление.такова селяви нашего автопрома.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
обычное явление.такова селяви нашего автопрома.
СсылкаПожаловаться
у меня по поводу фразиологии вопрос . свист - это когда насухо работает. вот к насосу как-то не соотнесу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗемцовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
у меня по поводу фразиологии вопрос . свист - это когда насухо работает. вот к насосу как-то не соотнесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый настоящий свист типа колодок только тоньше.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Земцов
Алексей Земцов
Самый настоящий свист типа колодок только тоньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормально - связано с вентиляцией бака. Свистит не сам насос - это завихрения воздуха, проходящие через трубки вентиляции. Кстати, если сделать в крышке б/бака отверстие, или снять предохр. клапан, чтобы воздух проходил в бак свободно - свиста не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗемцовВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Это нормально - связано с вентиляцией бака. Свистит не сам насос - это завихрения воздуха, проходящие через трубки вентиляции. Кстати, если сделать в крышке б/бака отверстие, или снять предохр. клапан, чтобы воздух проходил в бак свободно - свиста не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то я не пойму что там за трубка вентиляции, трубка связи с атмосферой есть у адсорбера, какая там еще трубка?
В крышке и так есть клапан двусторонний и внутрь (дуется легко) и наружу дуется сложнее. Крышку пробовал вообще снимать, все равно свистит.
СсылкаПожаловаться
тамара тимиргалеева
да это и на 2114 такая же история.Отечественный автопром!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
На моей Калине 1,6 (8кл) пока ничего не свистело, но спасибо за разъяснения, буду в курсе. Хотя из-за скрипа и грохота пластиковых деталей, вибрации и рева двигателя тихий свист вполне можно не заметить...
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Самое интересное что свист только при включении зажигания. Отчетливо слышко через заливную горловину когда помощник включает зажигание есть свист, а когда помощник заводит двигатель свист пропадает и болше не появляется. Хочется понять техническую сторону появления этого свиста.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Оно тебе надо ? Свистит - хорошо, накачивает....а когда будет скрип, хруст - готовь новый насос. Это нормально и голову не забивай себе . Были , плавали, проходили ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария