14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕТОФОР без знаков СТОП

Часто наблюдаю такую картину. Машины подъезжают к светофору и останавливаются перед ним. Стоп линии и знака Стоп перед светофором нет. После светофора пешеходный переход, а за ним через 5 метров граница пересечения проезжей части. Так вот, некоторые машины именно, проезжая п/переход, останавливаются как раз у границы пересечения проезжей части. Нарушение или нет? А теперь представьте, что светофор не работает и перекресток нерегулируемый. Где вы остановитесь, что бы посмотреть налево, направо и проехать...?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр Федотов
При работающем светофоре, перед ним, при неработающем - пропущу пешеходов, если есть, перед пересечением с другой дорогой оценю обстановку , и газ в пол)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
При работающем светофоре, перед ним, при неработающем - пропущу пешеходов, если есть, перед пересечением с другой дорогой оценю обстановку , и газ в пол)))
СсылкаПожаловаться
Я что-то не нашел в ПДД где останавливаться без стоп линии
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я что-то не нашел в ПДД где останавливаться без стоп линии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глава 6 ПДД - запрещается ехать на красный,следовательно и останавливаться перед красным
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
Глава 6 ПДД - запрещается ехать на красный,следовательно и останавливаться перед красным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто и не выезжает на перекресток на красный, а только до границы... и ждемс... зеленого
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так никто и не выезжает на перекресток на красный, а только до границы... и ждемс... зеленого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас основная беда на дорогах как раз от безконтрольности,а не от сомнительности законов.Ну например самый шустрый гонщик становится нормальным при виде ДПС и даже готов ехать километров на 20 медленнее разрешённой скорости,как и любой хам вспоминает ПДД,если есть риск быть пойманным. То же и здесь:представьте,что на светофоре камера и вопрос сам собой отпадёт где остановиться.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
У нас основная беда на дорогах как раз от безконтрольности,а не от сомнительности законов.Ну например самый шустрый гонщик становится нормальным при виде ДПС и даже готов ехать километров на 20 медленнее разрешённой скорости,как и любой хам вспоминает ПДД,если есть риск быть пойманным. То же и здесь:представьте,что на светофоре камера и вопрос сам собой отпадёт где остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так где остановиться если светофор не работает?
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так где остановиться если светофор не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где угодно.Здесь работают правила проезда,которые либо знаками регулируются,либо правилом правой руки(трамваи не считаю).То есть работает требование уступить дорогу= не создавать помех(значит из-за Вас оппоненты не должны снижать скорость,маневрировать и так далее) при этом можно выехать даже на перекрёсток,для пропуска той же помехи справа,предварительно убедившись в безопасности(отсутствии движения слева).

Что касается работающего светофора,то п6,13 ПДД допускает,в отсутствие стоп-линии, останавливаться:
1, на перекрёстке,с соблюдением п.13,7 ПДД(то есть остановиться перед другим светофором на этом же перекрёстке на запрещающий сигнал,если перекрёсток не простой,потому как при проезде обычного перекрёстка, выехав на разрешающий сигнал,этот же пункт предписыват покинуть перекрёсток уже при любом сигнале светофора и значит этот подпункт под Ваш вопрос не подпадает)
2,Перед светофором - вот и ответ в ПДД

Надеюсь ответил
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так где остановиться если светофор не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так где остановиться если светофор не работает? перед пересечением проезжих частей.аналогично при работающем светофоре при отсутствии стоп линии.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так никто и не выезжает на перекресток на красный, а только до границы... и ждемс... зеленого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так никто и не выезжает на перекресток на красный, а только до границы... и ждемс... зеленого

Игорь Вы верно говорите.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Те - кто при работающем светофоре, и отсутствии стоп-линии, проезжают его, и останавливаются у пересечения дорог - использованные презервативы. Как раз, в городе один такой перекресток имеется. Чистое нарушение
СсылкаПожаловаться
Michael
Раньше частенько так было...


СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Michael
Michael
Раньше частенько так было...


СсылкаПожаловаться
А так и должно быть, а если нет Стоп
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
А так и должно быть, а если нет Стоп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы остановился что бы видеть сигнал светофора...)) а если пешеходный переход и красный свет - до перехода. ))) Ну если моргающий желтый - пропустить пешеходов и аккуратно выкатываться к перекрестку.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Michael
Michael
я бы остановился что бы видеть сигнал светофора...)) а если пешеходный переход и красный свет - до перехода. ))) Ну если моргающий желтый - пропустить пешеходов и аккуратно выкатываться к перекрестку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дублирующий сигнал светофора на противоположной стороне перекрестка. Нет пешеходов тихо проезжай и жди у границы перекрестка. Так и делают когда нет светофора...
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Перед ПЧ или перед ПП в зависимости от обстоятельств, главное не мешать пешеходам.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир _
Владимир _
Перед ПЧ или перед ПП в зависимости от обстоятельств, главное не мешать пешеходам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ ПЕШЕХОДАМ
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак











Едиственное, если остановиться не по линии светофора (включенного), то сигнала можно не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак











Едиственное, если остановиться не по линии светофора (включенного), то сигнала можно не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Сигнал дублируется на другой стороне перекрестка
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сигнал дублируется на другой стороне перекрестка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не всегда! Я лично не лезу за линию светофора, тем более по "носу" можно получить при нежданчике.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вот не всегда! Я лично не лезу за линию светофора, тем более по "носу" можно получить при нежданчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном описываемом мною случае, от линии перекрестка еще ширина п/перехода и еще 5 метров до границы пересечения проезжей части. Еще раз хочу спросить, а если нет светофора (сломался), то где станете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария