Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Светодиоды на задние фары.

Всем привет. Вот начинаю делать задние фары полностью из светодиодов. Они не будут как стандартные, а совершенно другие. Скажите пожалуйста какие светодиоды для них купить ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Игорь
Для начала, обзовите ваши задние ФАРЫ фонарями.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Ну фонари )))
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
http://ledov.tiu.ru/
Здесь очень хороший выбор светодиодов!
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не задумывался, что яркость у фонарей тоже имеет свои пределы? А светодиоды горят хоть и красиво, но ярко. Будешь слепить сзадиедущих.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не задумывался, что яркость у фонарей тоже имеет свои пределы? А светодиоды горят хоть и красиво, но ярко. Будешь слепить сзадиедущих.
СсылкаПожаловаться
Ну это зависит еще какие светодиоды использовать. Просто есть с боковым излучением, а есть с прямым.
Я пока еще не знаю как точно буду делать. Сначала хотел из оргстекла, но щас еще и рассеиватель в голову влез.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
СсылкаПожаловаться
Он же сразу честно признался: фары! Чтоб светить!
СсылкаПожаловаться
Он же сразу честно признался: фары! Чтоб светить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая раздница фонари или фары то ?
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дык сама суть меняется...
"Задние фары" можно вполне аргументировано растолковать, как дополнительное усиление освещения при движении задним ходом...
Ну и в конце концов, не возникает же назвать капот передним багажником! Хотя частенько слышу от новичков термин "задний капот". ;)))))))))
СсылкаПожаловаться

Дык сама суть меняется...
"Задние фары" можно вполне аргументировано растолковать, как дополнительное усиление освещения при движении задним ходом...
Ну и в конце концов, не возникает же назвать капот передним багажником! Хотя частенько слышу от новичков термин "задний капот". ;)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я просто больно не знал этой мелочи )))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Желтый свет, в светодиодных поворотниках, в солнечную погоду не заметен. В воскресенье за 50 км пути встретились 2 клоуна со светодиодной оптикой, сворачивающие на лево.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Желтый свет, в светодиодных поворотниках, в солнечную погоду не заметен. В воскресенье за 50 км пути встретились 2 клоуна со светодиодной оптикой, сворачивающие на лево.
СсылкаПожаловаться
Ну это какие светодиоды зависит используешь.
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Ну это какие светодиоды зависит используешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них, судя по всему, заводская оптика, не тазики.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
У них, судя по всему, заводская оптика, не тазики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное. А вот я думаю какие ставить . Делаю то все сам. Хочу типа как вв б5 найти какие используются. Думаю с ними точно видно будет все )))
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Наверное. А вот я думаю какие ставить . Делаю то все сам. Хочу типа как вв б5 найти какие используются. Думаю с ними точно видно будет все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
оно надо?
СсылкаПожаловаться
оно надо?
СсылкаПожаловаться
У меня просто выхода нет. Зад машины переварится под такие круглые фары (((
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109...
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
У меня просто выхода нет. Зад машины переварится под такие круглые фары (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реле поворотов со светодиодами будет работать в аварийном режиме (индикация перегоревшей лампочки), ему нужна нагрузка 21+21 Вт минимум.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Реле поворотов со светодиодами будет работать в аварийном режиме (индикация перегоревшей лампочки), ему нужна нагрузка 21+21 Вт минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я знаю. Для этого спец схема собираться будет.
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Ну я хочу совершенно по другому сделать. ПОставить в оргстекло их.
Вот кстати ссылка как сделать хочу:
СсылкаПожаловаться
Коту делать не__ра - он я_ца лижет (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
Коту делать не__ра - он я_ца лижет (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
А что не нравится то. Один фиг всю машину переделывать буду. Уда заодно :)
СсылкаПожаловаться
Читай в разделе "водителям" на форуме подраздел ПДД. Там есть требования к внешним ос.приборам. А еще + куча всяких ТУ по этим вопросам. Че можно,че нет. А то сделаешь, а потом ломать будешь. Обидно станет.А мне нравится все, лишь бы безопасность не ухудшало. И вообще: каждый по своему ...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Читай в разделе "водителям" на форуме подраздел ПДД. Там есть требования к внешним ос.приборам. А еще + куча всяких ТУ по этим вопросам. Че можно,че нет. А то сделаешь, а потом ломать будешь. Обидно станет.А мне нравится все, лишь бы безопасность не ухудшало. И вообще: каждый по своему ...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Прежде чем что то сделать надо нарисовать это в голове т.е. представить,светодиодов в м-нах великое множество,сделать можно всё,но подумай пройдет ли твое авто ТО.По моему ты сам себе создаешь проблему,но в любом случае удачи.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Прежде чем что то сделать надо нарисовать это в голове т.е. представить,светодиодов в м-нах великое множество,сделать можно всё,но подумай пройдет ли твое авто ТО.По моему ты сам себе создаешь проблему,но в любом случае удачи.
СсылкаПожаловаться
НУ в голове уже у меня все продумано. Я ссылку до этого сюда кидал со всеми планами, а что касается то, так на маю машину уже не выпускают запчасти и она списана с производства. Поэтому там разрешена установка инородных фар.
СсылкаПожаловаться
Намедни чуть в жопу такому переделкину не вьехал - поворотов совсем не видно да и стопы чуть видны только габариты чуток просвечивают правда днем а как ночью не знаю не видел По моему лучше как то приспособить нормальные фонари и себе спокойней и другим
СсылкаПожаловаться
Намедни чуть в жопу такому переделкину не вьехал - поворотов совсем не видно да и стопы чуть видны только габариты чуток просвечивают правда днем а как ночью не знаю не видел По моему лучше как то приспособить нормальные фонари и себе спокойней и другим
СсылкаПожаловаться
Так дело то в том, какие светодиоды используешь. Воть возьми в примеру вв б5 там же все стопари и все видно. Вот я и ищу такие светодиоды на свою.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Щас кстати хрустали продаются путёвые,да и фонари диодные на любой вкус....пошёл-купил и нет проблем)))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Щас кстати хрустали продаются путёвые,да и фонари диодные на любой вкус....пошёл-купил и нет проблем)))
СсылкаПожаловаться
Ну на счет этого да. Но есть несколько но. Во первых они слишком дорогие, а во вторых такие как я хочу нигде не видел ((( А ты не знаешь какие светодиоды использывать для них ?
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Ну на счет этого да. Но есть несколько но. Во первых они слишком дорогие, а во вторых такие как я хочу нигде не видел ((( А ты не знаешь какие светодиоды использывать для них ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что дорогие-согласен((((((А какие именно диоды использовать-даже без понятия....хотя,можно к примеру скажем по яркости подобрать(ну чтоб светили хорошо),а там паралельно их соединить.
СсылкаПожаловаться
Сашок
То что дорогие-согласен((((((А какие именно диоды использовать-даже без понятия....хотя,можно к примеру скажем по яркости подобрать(ну чтоб светили хорошо),а там паралельно их соединить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну метод соединения я и так знаю как. Вот узнать бы какие диоды использывать было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
Ну метод соединения я и так знаю как. Вот узнать бы какие диоды использывать было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Создавай свои плафоны на основе сверхярких светодиодов. Они обычно квадратные и используются в производственно разработаных лампах под штатные разъёмы.
http://led-car.ru/shop/category/leds/pan...
СсылкаПожаловаться
Создавай свои плафоны на основе сверхярких светодиодов. Они обычно квадратные и используются в производственно разработаных лампах под штатные разъёмы.
http://led-car.ru/shop/category/leds/pan...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не штатные фары будут, а совершенно новые.
СсылкаПожаловаться
zundoo zundoo
У меня не штатные фары будут, а совершенно новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я это уже понял... По этому и написал "создавай" именно плафоны на основе штатных ламп.
Просто обычные, слабые светодиоды хреново видны днём... Случись чего - это будет твой косяк и ответственность ляжет догадайся на кого.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть