14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светодиодные лампы

Ставил ктонить такие? Смущает нагрев (наличие радиаторов). В головной фаре это все крышкой должно закрыться, тогда какое охлаждение там будет?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
aleks
какие там радиаторы,они практически не греются
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на aleks
aleks
какие там радиаторы,они практически не греются
СсылкаПожаловаться
Угу, я тоже так думал. А до этого делали даже с вентиляторами!

СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на aleks
aleks
какие там радиаторы,они практически не греются
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
aleks
погоди,это не светодиоды,это LED.там вообще всё намного проще.я на номера маленькой менял на выхи,просто не хотел жёлтый цвет а только белый
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на aleks
aleks
погоди,это не светодиоды,это LED.там вообще всё намного проще.я на номера маленькой менял на выхи,просто не хотел жёлтый цвет а только белый
СсылкаПожаловаться
LED-это и есть светодиод. light-emitting diode-дословно "светоизлучающий диод"
СсылкаПожаловаться
Анкл
Это новые ЛЕДы. Идут без фенов, за счет, типа, умной схемы управления. Она, скорее всего, реализована в отдельном блоке. Сам светодиод разогревается до 85 градусов. Но я бы, все равно, не стал бы закрывать аллюминиевый радиатор. Или испытал бы на столе, до установки. Старые, с феном, грелись до 150С.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Анкл
Анкл
Это новые ЛЕДы. Идут без фенов, за счет, типа, умной схемы управления. Она, скорее всего, реализована в отдельном блоке. Сам светодиод разогревается до 85 градусов. Но я бы, все равно, не стал бы закрывать аллюминиевый радиатор. Или испытал бы на столе, до установки. Старые, с феном, грелись до 150С.
СсылкаПожаловаться
Самые современные авто LED лампы в мире!
- ярче любых галогенных ламп
- без блоков розжига и кулеров
НАДЕЖНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
-Отсутствуют какие либо блоки, вентиляторы и другие элементы усложняющие и ослабляющие конструкцию лампы. Все это теперь заменяет многослойный, металлический радиатор нового поколения, который сам по себе является главным элементом охлаждения
-На лампы установлены сверхмощные светодиоды от всемирно известной компании CREE (США), что по сути уже является показателем надежности и применении в конструкции самых передовых технологий..(с их сайта)
... вот и думаю - не закрывать крышкой -"убить" грязью отражатель. закрыть - перегрев...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Самые современные авто LED лампы в мире!
- ярче любых галогенных ламп
- без блоков розжига и кулеров
НАДЕЖНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
-Отсутствуют какие либо блоки, вентиляторы и другие элементы усложняющие и ослабляющие конструкцию лампы. Все это теперь заменяет многослойный, металлический радиатор нового поколения, который сам по себе является главным элементом охлаждения
-На лампы установлены сверхмощные светодиоды от всемирно известной компании CREE (США), что по сути уже является показателем надежности и применении в конструкции самых передовых технологий..(с их сайта)
... вот и думаю - не закрывать крышкой -"убить" грязью отражатель. закрыть - перегрев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, соглашусь. Тем более CREE поставляет 80% светодиодов на мировой рынок. Вообще по спецификации CREE этот диод максимум до 150С разогревается и то при переходных процессах. Но рабочая температура 85С. Думаю стекло галогенки так же греется. Если радиатор внутри фары оказывается, то может и ничего.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Ставил. Греются, но все в пределах нормы, ничего не плавится. Свет отличный. Бери современные они более холодные.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на симо катри
симо катри
Ставил. Греются, но все в пределах нормы, ничего не плавится. Свет отличный. Бери современные они более холодные.
СсылкаПожаловаться
Они все: и старые с феном, и новые без, с одинаковой цветовой температурой идут 6000К-белые
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Анкл
Анкл
Они все: и старые с феном, и новые без, с одинаковой цветовой температурой идут 6000К-белые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ. Температура и цвет у всех разный. Зависит от производителя.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на симо катри
симо катри
НЕТ. Температура и цвет у всех разный. Зависит от производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы хотите сказать, что у одной компании светодиод заявлен к примеру 400 л и температурой 6000К, а у другой такие же параметры, но в реале все разное??
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Анкл
Анкл
То есть Вы хотите сказать, что у одной компании светодиод заявлен к примеру 400 л и температурой 6000К, а у другой такие же параметры, но в реале все разное??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершено верно. При одних и тех же цифрах на коробке визуально свет абсолютно разный. Диапазон излучения светодиода во многом зависит от химического состава использованных полупроводников. А химический состав у каждого свой.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на симо катри
симо катри
Совершено верно. При одних и тех же цифрах на коробке визуально свет абсолютно разный. Диапазон излучения светодиода во многом зависит от химического состава использованных полупроводников. А химический состав у каждого свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фоткам на коробках не верю. Визуально разницу в 500 Кельвин вы не определите. А вот "горячий" свет от "холодного" легко. Но и на коробке написаны разные температуры. 80% всех светодиодов в мире делает одна компания CREE в Америке. Они делают диоды как для гражданских так и для военных и полагаю что стандарты по хим. составу они выдерживают.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Анкл
Анкл
Фоткам на коробках не верю. Визуально разницу в 500 Кельвин вы не определите. А вот "горячий" свет от "холодного" легко. Но и на коробке написаны разные температуры. 80% всех светодиодов в мире делает одна компания CREE в Америке. Они делают диоды как для гражданских так и для военных и полагаю что стандарты по хим. составу они выдерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы заблуждаетесь. Большинство из того, что вы видите в магазинах это КИТАЙ.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на симо катри
симо катри
Вы заблуждаетесь. Большинство из того, что вы видите в магазинах это КИТАЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем же я заблуждаюсь? Не вижу связи между разными фотками на коробках и китаем. В китае, между прочим размещены заводы мировых брендов. Тот ком на котором вы мне отвечаете, большая часть там сделана. Компания CREE делалет качественные светодиоды (не готовое изделие), а в китае из них собирают светильники и лампочки. Кстати у меня на столбе стоит датчик включения света. Куплен за 75 рублей лет 6 назад. До сих пор ни одного сбоя.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анкл
Анкл
В чем же я заблуждаюсь? Не вижу связи между разными фотками на коробках и китаем. В китае, между прочим размещены заводы мировых брендов. Тот ком на котором вы мне отвечаете, большая часть там сделана. Компания CREE делалет качественные светодиоды (не готовое изделие), а в китае из них собирают светильники и лампочки. Кстати у меня на столбе стоит датчик включения света. Куплен за 75 рублей лет 6 назад. До сих пор ни одного сбоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К кристаллам нужно стабильное питание и хорошее охлаждение, а этого в no-name китайчатине и рядом не валялось. Цена кристаллов в готовом изделии - процентов 20, а на остальном экономят, да и банально не умеют делать.
Поэтому пока не появятся LED-лампы PHILIPS, OSRAM или хотя бы GE - можно даже не дергаться покупать это китайское говно
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
К кристаллам нужно стабильное питание и хорошее охлаждение, а этого в no-name китайчатине и рядом не валялось. Цена кристаллов в готовом изделии - процентов 20, а на остальном экономят, да и банально не умеют делать.
Поэтому пока не появятся LED-лампы PHILIPS, OSRAM или хотя бы GE - можно даже не дергаться покупать это китайское говно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы проводили исследования на предмет стабильности питания и охлаждени меня уже третий или четвертый год работает LED прожектор, часов по 6 в день без проблем. Филипс, Осрам и Генерал Электрик уже давно в китае собираются и когда светодиоды от них выйдут, то тоже будут сделаны там. )))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анкл
Анкл
Вы проводили исследования на предмет стабильности питания и охлаждени меня уже третий или четвертый год работает LED прожектор, часов по 6 в день без проблем. Филипс, Осрам и Генерал Электрик уже давно в китае собираются и когда светодиоды от них выйдут, то тоже будут сделаны там. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело не в сборке, а в проектировании. Нормальные фирмы имеют в штате людей, умеющих рассчитать тепловые режимы и разработать схемотехнику драйвера, а китайцы - ПТУшники-недоучки 90%, все что они сами разрабатывают - не пригодно к использованию, проходили мы это неоднократно.
Если нужно качественное изделие - сначала доводишь с помощью местных инженеров предсерийный образец до кондиции, отсылаешь им туда список необходимых изменений, после чего может быть что-то получишь качественное, если в другом не накосячат, приходится чуть ли не 100%-ный предпродажный контроль делать. Про стабильность технологических процессов и говорить не приходится - литье говно, пайка говно, клей - говно, и хорошо если развалится сразу, а не в процессе эксплуатации.
А реалии таковы, что инженеров у импортеров нет, одни манагеры, и тащат что подешевле, несмотря на то, что с технической точки зрение это говнище полнейшее.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Анкл
Анкл
То есть Вы хотите сказать, что у одной компании светодиод заявлен к примеру 400 л и температурой 6000К, а у другой такие же параметры, но в реале все разное??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зайдите в магазин где есть возможность в тестовом режиме включать лампы и вы своими глазами увидите, что одинакового света вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария