Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

Светодиодные фары

Доброго всем времени суток! Имею конкретный вопрос: есть ли у кого-нибудь на авто светодиодные Bi-Led фары? Имеется ввиду не "колхоз", а заводские, на новой машине. Как они освещают по сравнению с ксеноном, галогеном? Протестировать в салоне летом возможности нет. Может и не стоит за них переплачивать? Интересует мнение реальных владельцев подобных машин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ххх
Думаю,что таких авто нет. Читал статью про светодиодные лампы ,сделал вывод. Светодиоды на данный момент,ещё не дошли до возможности использования их в автомобильных фарах.
СсылкаПожаловаться
хххВ ответ на ххх
ххх
Думаю,что таких авто нет. Читал статью про светодиодные лампы ,сделал вывод. Светодиоды на данный момент,ещё не дошли до возможности использования их в автомобильных фарах.
СсылкаПожаловаться
При сравнении качества света фар ,светодиодные лампы,значительно проигрывают обычным галогеновым.
СсылкаПожаловаться
ххх
СсылкаПожаловаться
Ну как нет? Кашкай с ноября прошлого года продается, Х-Трейл - с марта. Тойота-Хайлендер вообще больше года уже... В Ауди давно ставят уже... Вот и думаю, насчет Х-Трейла. В топовой комплектации фары светодиодные, а в SE+ -галоген. Будет ли заметная разница?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Постоянно не эксплуатирую, но раза три-четыре в год приходится ездить на Е-классе ( шефа синего с корпоративов отвозить). Сильной разницы по освещенности вроде не заметил ( так же как нормальный ксенон и хороший с повышенной светоотдачей галоген). Единственное, сам цвет не белый, ни голубой и не желтый, а как что ли дневной. И система inteligent light сама решает сколько светить в бок, а сколько вперед. Нет режима: ближний и дальний, она сама решает и меняет световой поток в зависимости от расстояния до встречной машины. Причем меняет плавно. Вроде удачно, мне не моргнули ни разу. Есть ли такая приблуда на ниссане -не знаю. Стоит ли за нее переплачивать, то же не знаю.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Постоянно не эксплуатирую, но раза три-четыре в год приходится ездить на Е-классе ( шефа синего с корпоративов отвозить). Сильной разницы по освещенности вроде не заметил ( так же как нормальный ксенон и хороший с повышенной светоотдачей галоген). Единственное, сам цвет не белый, ни голубой и не желтый, а как что ли дневной. И система inteligent light сама решает сколько светить в бок, а сколько вперед. Нет режима: ближний и дальний, она сама решает и меняет световой поток в зависимости от расстояния до встречной машины. Причем меняет плавно. Вроде удачно, мне не моргнули ни разу. Есть ли такая приблуда на ниссане -не знаю. Стоит ли за нее переплачивать, то же не знаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Хоть какая-то информация! На Мерсах, думаю, все круче. На Х-Трейле фары Bi-LED с автоматическим переключением дальний-ближний. А вот как реализовано - не уточнял. Просто стоит вопрос или отказаться от покупки вообще или брать комплектацию SE+ с галогеновыми фарами. LE+ привезти уже даже не обещают, завод гонит только дешевые комплектации. Просто интересно, сильно ли галоген проигрывает LED-фарам? А может и не проигрывает?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Спасибо! Хоть какая-то информация! На Мерсах, думаю, все круче. На Х-Трейле фары Bi-LED с автоматическим переключением дальний-ближний. А вот как реализовано - не уточнял. Просто стоит вопрос или отказаться от покупки вообще или брать комплектацию SE+ с галогеновыми фарами. LE+ привезти уже даже не обещают, завод гонит только дешевые комплектации. Просто интересно, сильно ли галоген проигрывает LED-фарам? А может и не проигрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если просто лампы диодные то наверное не стоит. Если Вы часто ездите в темное время суток за городом, и система реализована так же как на мерсе, то Вы конечно оцените это, такого эффекта не дает ни галоген, не ксенон. Если Вы ездите по большей части по городу, то на более-менее освещенных улицах я не увидел разницы со шкодовским галогеном ( штатные лампы, весьма посредственного качества). То есть если комплектации более ничем существенно не отличаются и за диоды существенная доплата, чисто мое мнение, что не стоит.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Если просто лампы диодные то наверное не стоит. Если Вы часто ездите в темное время суток за городом, и система реализована так же как на мерсе, то Вы конечно оцените это, такого эффекта не дает ни галоген, не ксенон. Если Вы ездите по большей части по городу, то на более-менее освещенных улицах я не увидел разницы со шкодовским галогеном ( штатные лампы, весьма посредственного качества). То есть если комплектации более ничем существенно не отличаются и за диоды существенная доплата, чисто мое мнение, что не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз для трассы свет и нужен. Живем сейчас на два часа от поясного времени, уже сейчас в 22 часа темно, а в августе так будет уже в 20. Дорога от Кирова достаточно безлюдная, поэтому сейчас часто пользуюсь фарами в рейлингах Х-Трейла. У нового их не будет, и хотелось бы, чтобы свет был не хуже. На теперешнем Х-Трейле у меня ближний ксенон, а дальний галоген. При включении дальнего ближний не выключается и светят все 4 фары, + можно верхние добавить. Может кто из владельцев новых Кашкаев отзовутся? Их немало уже у нас ездит... Комплектации отличаются существенно: кроме LED фар идут кожаные сиденья с электрорегулировкой, контроль слепых зон, контроль полосы, автопарковщик (не нужен, правда), контроль движущихся объектов при движении назад, сигнализатор усталости водителя. Разница в цене 90 тысяч. Из всего этого реально нужны только фары, контроль слепых зон и сиденье с поясничным валиком, коеего в ткани не предусмотрено. Кожа тоже не нужна. Вот и думаю. SE+ купить можно, а LE+ недоступно пока...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Живешь по московскому времени,сейчас полдесятого,за окном сумерки,при том что гроза прошла,допустим в Тамбовской области сейчас темень,чего уж чесать то по ушам?Сейчас только сумерки, совсем не темнеет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Живешь по московскому времени,сейчас полдесятого,за окном сумерки,при том что гроза прошла,допустим в Тамбовской области сейчас темень,чего уж чесать то по ушам?Сейчас только сумерки, совсем не темнеет.
СсылкаПожаловаться
Андрей, доброго вечера. Вы ведь тоже из Кировской области, должны знать... Последней передвижкой часов украли еще час времени, не замечаете что ли? Да, совсем сейчас не темнеет, если ясно на улице, а что будет в августе-ноябре, пока снег не ляжет? Я из Кирова в Фаленки приезжаю часов в восемь вечера, иногда по два раза в неделю езжу. Уже в августе в 8 будет темно и так до апреля практически. То что ночью в 2-3 часа светло - мне фиолетово, я сплю в это время.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,сам позавчера из Коми приехал,в гости ездил,так ехали вообще с габаритами,потому-что от света толку мало,ксенон стоит заводской,Мазда 6.На время мне абсолютно пофиг,если зимой,то я по темну ухожу и с работы так же по темну прихожу)))Зато сейчас на рыбалку ездим, можно костёр не разводить,и так светло)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,сам позавчера из Коми приехал,в гости ездил,так ехали вообще с габаритами,потому-что от света толку мало,ксенон стоит заводской,Мазда 6.На время мне абсолютно пофиг,если зимой,то я по темну ухожу и с работы так же по темну прихожу)))Зато сейчас на рыбалку ездим, можно костёр не разводить,и так светло)))
СсылкаПожаловаться
Да, когда ясно, светло сейчас, тут 12-го ехали ночью, с дня города - пол-первого, а на северо-востоке уже светает... А сейчас поглядел, 22 часа, дождь и темно, как осенью почти... А этот час реально жалко. Моя жена весь май ругалась, в огороде после девяти ничего не видно, не пополоть, ни порыхлить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, когда ясно, светло сейчас, тут 12-го ехали ночью, с дня города - пол-первого, а на северо-востоке уже светает... А сейчас поглядел, 22 часа, дождь и темно, как осенью почти... А этот час реально жалко. Моя жена весь май ругалась, в огороде после девяти ничего не видно, не пополоть, ни порыхлить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 9ти уже мошкара кушает,никакого света не нужно)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
А у дилера на тестдрайвовских нет такого света? Обычно на тест драйв выставляют последнею комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
А у дилера на тестдрайвовских нет такого света? Обычно на тест драйв выставляют последнею комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Естественно есть, но салон работает до 19 часов, светло еще. Только в сентябре можно будет протестировать. Не догадался вовремя, в марте можно было. Да и не думал, что придется выбирать, хотел только топовую версию.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Естественно есть, но салон работает до 19 часов, светло еще. Только в сентябре можно будет протестировать. Не догадался вовремя, в марте можно было. Да и не думал, что придется выбирать, хотел только топовую версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может на профильных форумах? В любом случае удачи в решении вопроса!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Ну может на профильных форумах? В любом случае удачи в решении вопроса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! На профильном форуме вчера весь вечер читал. Инфы мало, машин таких немного еще... В основном обсуждают, как поднять границу освещенности ближнего света типа светит "под ноги". Регулируется просто. Дальний хорош, говорят. А про корректность автопереключения и сравнения с галогеном и ксеноном практически ничего нет. Завтра заеду в салон, посмотрю, как переключается, сколько ламп светят на дальнем - 2 или 4, попытаю манагеров...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Николай,я так понял вы новую машину собрались брать? И опять икс Трэйл?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Николай,я так понял вы новую машину собрались брать? И опять икс Трэйл?
СсылкаПожаловаться
Да, Дмитрий, здравствуйте! Вот вроде как собрался. Сегодня уже точно решил, что на компромисс не пойду, только топовую комплектацию LE+. Если до окончания акций не привезут - менять не буду, отложу все на год. Если привезут и продадут по той цене, что обещали - возьму. Но когда - неизвестно, Х-Трейлов в Кирове сейчас вообще нет в наличии. Может в июле будут, может позднее... Такой вот кризис продаж... Заезжал еще, смотрел Форестер - тоже начальные комплектации, топовые - на заказ, и ждать 5-6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru