Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свет. Галоген или ксенон?

Хочу заменить галогеновый свет на ксенон. Знакомый поменял, говорит доволен. Второй сменил, плачет. правда походу он китайский ксенон воткнул,
за что и получил результат. Только не нужно советовать- не трjгай, если коту делать нечего он хозяйство своё лижет. Вот захотелось. Всмысле не полизать, а поменять. Что скажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Если делать все по уму то будет супер, только вопрос, у вас кооректор фар автоматический? Омыватели есть?!
СсылкаПожаловаться
Если делать все по уму то будет супер, только вопрос, у вас кооректор фар автоматический? Омыватели есть?!
СсылкаПожаловаться
Если он галогеновый хочет менять - откуда у него автокорректор и омыватели? И оптика у него под галогенки. Но ведь ЗАХОТЕЛОСЬ! Кот, когда хозяйство лижет, встречных котов не слепит. А лучшим советом будет горсть гаек в лобовое, может тогда дойдёт, что НЕЛЬЗЯ просто заменить галогеновую лампу на ксеноновую.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если он галогеновый хочет менять - откуда у него автокорректор и омыватели? И оптика у него под галогенки. Но ведь ЗАХОТЕЛОСЬ! Кот, когда хозяйство лижет, встречных котов не слепит. А лучшим советом будет горсть гаек в лобовое, может тогда дойдёт, что НЕЛЬЗЯ просто заменить галогеновую лампу на ксеноновую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня был опель с галогенками, омыватеем и автоматическим корректором, и даже оптика линзованная!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не автомат. Есть.
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
Не автомат. Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону нельзя, ну а дальше...
на самом деле часто достаточно отрегулировать фары и раз он ручно то иногда им пользоваться (т.е. если машина полна людей надо приподнимать)
СсылкаПожаловаться
по закону нельзя, ну а дальше...
на самом деле часто достаточно отрегулировать фары и раз он ручно то иногда им пользоваться (т.е. если машина полна людей надо приподнимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну его! Этот ксенон. %)
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
Да ну его! Этот ксенон. %)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Насколько я помню, ксенон разрешен только при его наличии в базовой комплектации. Любой колхоз должен быть сертифицирован, а для этого обязательно иметь автокорректор и омывателию.
А таким самоделкинам надо руки отрывать, и права отбирать.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Насколько я помню, ксенон разрешен только при его наличии в базовой комплектации. Любой колхоз должен быть сертифицирован, а для этого обязательно иметь автокорректор и омывателию.
СсылкаПожаловаться
Не надо мне ничего отрывать! О_О
Я ведь только спросил.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль снят с производства то смело можно ставить, линзы под ксенон и ксенон.
В законе в примечании сказано, в случае если авто снято с производство то допускается монтирование приборов и фар от доругих авто.
Не дословно конечно но смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
arman1979
машина какая?
СсылкаПожаловаться
Займись хозяйством
СсылкаПожаловаться
Займись хозяйством
СсылкаПожаловаться
Могу предложить тоже самое. :D
СсылкаПожаловаться
Жаль что мозг в магазинах не продается, ксенонщикам он просто необходим.
СсылкаПожаловаться
Жаль что мозг в магазинах не продается, ксенонщикам он просто необходим.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что там же не продают вежливость. Некоторым форумчанам она просто необходима.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня древняя ГАЗ 24, стоят фары от 2121 (в принципе это и есть ее родные фары) в них галогенные лампы Осрам билюкс. Периодически езжу ночью по трассам, ни разу желание воткнуть ксенон не возникало, света хватает вполне.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня древняя ГАЗ 24, стоят фары от 2121 (в принципе это и есть ее родные фары) в них галогенные лампы Осрам билюкс. Периодически езжу ночью по трассам, ни разу желание воткнуть ксенон не возникало, света хватает вполне.
СсылкаПожаловаться
Да вроде не очень страдаю от темноты. Но вот приспичило.
СсылкаПожаловаться
michael_lpd
Ксенон можно использовать без омывателя и корректора но яркость лампы не должна превышать 2000 люмен. Но и разницы по сравнению с галогеном уже нет.
СсылкаПожаловаться
michael_lpd
Ксенон можно использовать без омывателя и корректора но яркость лампы не должна превышать 2000 люмен. Но и разницы по сравнению с галогеном уже нет.
СсылкаПожаловаться
Да ну его в печь этот ксенон! %)
СсылкаПожаловаться
В ПДД на писано свет фар должен быть белый. Лампы должны быть не более 3200 кельвин. Если келивин больше свет сильно преломляется малейшая грязь на фарах его рассеивает и в плохую погоду синий свет плохо отражается от дороги, но хорошо от снега и дождя.
Свет должен быть белый и иметь соответствующее направление, про способ преобразования электрической энергии в световую в ПДД ни чего не сказано.
СсылкаПожаловаться
В ПДД на писано свет фар должен быть белый. Лампы должны быть не более 3200 кельвин. Если келивин больше свет сильно преломляется малейшая грязь на фарах его рассеивает и в плохую погоду синий свет плохо отражается от дороги, но хорошо от снега и дождя.
Свет должен быть белый и иметь соответствующее направление, про способ преобразования электрической энергии в световую в ПДД ни чего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Что то уже расхотелось. %(
СсылкаПожаловаться
Если стекло лампочки мутновато, светить хорошо не будет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вчерашний день... led надо ставить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вчерашний день... led надо ставить.
СсылкаПожаловаться
Да мне уже и ксенон расхотелось ставить. :D
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
Да мне уже и ксенон расхотелось ставить. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да в общем то и мне хватает. Так, задумался но походу уже передумал.
СсылкаПожаловаться
ставь не пожалеешь! только настрой фары после этого. слепит не больше чем праворульные авто. вот тебе сайт с недорогим ксеноном http://rumin-sport.com/catalog/optics/xe...
СсылкаПожаловаться
ставь не пожалеешь! только настрой фары после этого. слепит не больше чем праворульные авто. вот тебе сайт с недорогим ксеноном http://rumin-sport.com/catalog/optics/xe...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
вещь хорошая, но готовься к негативным действиям от встречных.
СсылкаПожаловаться
вещь хорошая, но готовься к негативным действиям от встречных.
СсылкаПожаловаться
Да передумал уже.)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Анекдот про ксенон)

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

Вот так вот) А я все равно хочу себе ксенон)))
Штраф за ксенон в 2014 году. Лишение прав за ксенон.
Дальше статья .http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-l...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Анекдот про ксенон)

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

Вот так вот) А я все равно хочу себе ксенон)))
Штраф за ксенон в 2014 году. Лишение прав за ксенон.
Дальше статья .http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-l...
СсылкаПожаловаться
Да не хочу я уже ничего! ))))
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
Да не хочу я уже ничего! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и славно ! А то сплошь одни любители голубизны. :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну и славно ! А то сплошь одни любители голубизны. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон, ниже чел тащится. :D
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru