Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Свет 21099

Приветствую! Поменял лампочки подсветки приборной панели на диоды и началось:при включении габаритов подсветка работает нормально но стоит включить ближний свет (после запуска двигателя) подсветка тускнеет а при включенной печки вообще проктически гаснет.Но чем больше оборотов тем ярче горит.Подскажитев чём может быть проблема.Со старыми лампочками такого небыло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Максим Виденеев
и ещё- при включении поворотника подсветка тоже начинает немного помаргивать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Освещённость приборки регулируется реостатом и расчитано на определённую нагрузку ,которую создают обыкновенные лампочки ,а свето диоды ток не употребляют ,только нюхают !А нет нагрузки нет и света !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Освещённость приборки регулируется реостатом и расчитано на определённую нагрузку ,которую создают обыкновенные лампочки ,а свето диоды ток не употребляют ,только нюхают !А нет нагрузки нет и света !
СсылкаПожаловаться
Игорь! я тебя умоляю...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
неплохо-бы мернуть напряжение и реостат освещения на полную
СсылкаПожаловаться
Максим Виденеев
про реостат я чегойто забыл завтра проверю.
СсылкаПожаловаться
Максим Виденеев
про реостат я чегойто забыл завтра проверю.
СсылкаПожаловаться
а, как проверишь? замкнёшь накоротко? можно и так, но, скорее всего, мерцание не уйдёт.
Советую проверить, нормально ли воткнуты штекера в приборную доску? просмотри плату приборной доски.
-----------------------------------------------------
Всё это, возможно, и даст эффект, но, наиболее вероятная причина такого поведения подсветки - неисправность генератора. Дело в том, что лампы накаливания хоть какую-то инерционность, но имеют, а вот светодиодам это свойственно в меньшей степени. Напряжение в бортсети плавало уже давно, но при лампочках это просто не было заметно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Поставь диоды 6-ти вольтовые. Правда есть вероятность что будут перегорать без включённых фар, зато с включёнными будут гореть нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
+100 !
СсылкаПожаловаться
Александр Бражник
Проверьте массу и вообще контакты. Проверьте как меняется бортовое напряжение при указанных симптомах . Реостат не влияет на светодиоды. У меня 2 года стоят ни каких проблем. Удачи
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
Согласен с ДЖИНОМ,у меня стоят светодиоды по кругу :габариты ,стопы,задние повороты,и подсветка приборов и вначале у меня было когда реле регулятор (таблетка)капризничал,заменил и все стало прекрасно
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
с марта по сегодняшний день никаких проблем не было и реостат регулирует яркость свечения
СсылкаПожаловаться
Mery
Вот тока на лампочку ошибка двигателя не надо ставить диод, а то она так слегка горит - раздражает )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru