Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свет 21099

Приветствую! Поменял лампочки подсветки приборной панели на диоды и началось:при включении габаритов подсветка работает нормально но стоит включить ближний свет (после запуска двигателя) подсветка тускнеет а при включенной печки вообще проктически гаснет.Но чем больше оборотов тем ярче горит.Подскажитев чём может быть проблема.Со старыми лампочками такого небыло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Максим Виденеев
и ещё- при включении поворотника подсветка тоже начинает немного помаргивать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Освещённость приборки регулируется реостатом и расчитано на определённую нагрузку ,которую создают обыкновенные лампочки ,а свето диоды ток не употребляют ,только нюхают !А нет нагрузки нет и света !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Освещённость приборки регулируется реостатом и расчитано на определённую нагрузку ,которую создают обыкновенные лампочки ,а свето диоды ток не употребляют ,только нюхают !А нет нагрузки нет и света !
СсылкаПожаловаться
Игорь! я тебя умоляю...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
неплохо-бы мернуть напряжение и реостат освещения на полную
СсылкаПожаловаться
Максим Виденеев
про реостат я чегойто забыл завтра проверю.
СсылкаПожаловаться
Максим Виденеев
про реостат я чегойто забыл завтра проверю.
СсылкаПожаловаться
а, как проверишь? замкнёшь накоротко? можно и так, но, скорее всего, мерцание не уйдёт.
Советую проверить, нормально ли воткнуты штекера в приборную доску? просмотри плату приборной доски.
-----------------------------------------------------
Всё это, возможно, и даст эффект, но, наиболее вероятная причина такого поведения подсветки - неисправность генератора. Дело в том, что лампы накаливания хоть какую-то инерционность, но имеют, а вот светодиодам это свойственно в меньшей степени. Напряжение в бортсети плавало уже давно, но при лампочках это просто не было заметно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Поставь диоды 6-ти вольтовые. Правда есть вероятность что будут перегорать без включённых фар, зато с включёнными будут гореть нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+100 !
СсылкаПожаловаться
Александр Бражник
Проверьте массу и вообще контакты. Проверьте как меняется бортовое напряжение при указанных симптомах . Реостат не влияет на светодиоды. У меня 2 года стоят ни каких проблем. Удачи
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
Согласен с ДЖИНОМ,у меня стоят светодиоды по кругу :габариты ,стопы,задние повороты,и подсветка приборов и вначале у меня было когда реле регулятор (таблетка)капризничал,заменил и все стало прекрасно
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
с марта по сегодняшний день никаких проблем не было и реостат регулирует яркость свечения
СсылкаПожаловаться
Mery
Вот тока на лампочку ошибка двигателя не надо ставить диод, а то она так слегка горит - раздражает )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru