21 сентября
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i
Машиной пользовался с 2009 года в кузове седан.
3.8
23 сентября
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
отличный автомобиль за свои деньги
4.7
Все отзывы
Правила форума

Свершилось, рванули!!!

Сейчас передали, что с 2019 года , в России вводится поэтапное повышение пенсионного возраста женщинам до 63 лет, а мужчинам до 65 лет.
Кто бы сомневался, что рывок начнётся в первую очередь пожилых людей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Я так понял, что по пол года будут прибавлять ежегодно.
СсылкаПожаловаться
Я так понял, что по пол года будут прибавлять ежегодно.
СсылкаПожаловаться
я бы не была бы столь оптимистична
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а мне послышалось с 19 года год в год, я аж проехал мимо магазина куда хотел заехать, честно скажу, от возмущения затрясло... там ещё и с баллами мутить будут, ну и главное, что это просто отсрочка, через пять лет опять будет нехватка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а мне послышалось с 19 года год в год, я аж проехал мимо магазина куда хотел заехать, честно скажу, от возмущения затрясло... там ещё и с баллами мутить будут, ну и главное, что это просто отсрочка, через пять лет опять будет нехватка.
СсылкаПожаловаться
Ну если в 22 году, будет 57 у женщин и 63 у мужчин, то выходит по пол года.
СсылкаПожаловаться
Ну если в 22 году, будет 57 у женщин и 63 у мужчин, то выходит по пол года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
62
СсылкаПожаловаться
62
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю, ж прослушал, но мне то и не важно, мне 51, по любасу полную планку схвачу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я говорю, ж прослушал, но мне то и не важно, мне 51, по любасу полную планку схвачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеялся или ждал?
СсылкаПожаловаться
Надеялся или ждал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был уверен что поднимут, уже несколько лет как, а когда путин сказал, что он против, я понял, 100 процентов поднимут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
А чего переживать то так, ну ведь яснож было уже несколько лет, что плавно подводят к этому.
Когда мне рассказывают сказки про супер-пупер топ менеджеров и экономистов, я всегда вспоминаю свое профессиональное становление, когда будучи ещё регулировщиком рэа, познал все тонкости экономической науки, когда ничтожно сумнящись, технологи и экономисты подписывали ежеквартально увеличение норм выработки и снижения трудозатрат , ни применив ни малейшего изменения технологии производства. Ничего принципиально нового я за последующие и нынешние годы так и не увидел. Пенсионная реформа из того же числа, и главное, точно не последняя на нашем веку, через короткий промежуток времени выяснится, что в расчетах ошиблись, и денег опять не хватило.
СсылкаПожаловаться
А чего переживать то так, ну ведь яснож было уже несколько лет, что плавно подводят к этому.
Когда мне рассказывают сказки про супер-пупер топ менеджеров и экономистов, я всегда вспоминаю свое профессиональное становление, когда будучи ещё регулировщиком рэа, познал все тонкости экономической науки, когда ничтожно сумнящись, технологи и экономисты подписывали ежеквартально увеличение норм выработки и снижения трудозатрат , ни применив ни малейшего изменения технологии производства. Ничего принципиально нового я за последующие и нынешние годы так и не увидел. Пенсионная реформа из того же числа, и главное, точно не последняя на нашем веку, через короткий промежуток времени выяснится, что в расчетах ошиблись, и денег опять не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знал, но как говорится надежда она последней помирает... однозначно изменят ещё, морозили же накопления и не краснели.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсии в России не увеличиваются и даже индексация отстаёт, продолжительность жизни в 81 год ещё в перспективе, рабочие места в регионах отсутствуют, а ездить в возрасте за 60 не всем под силу. Вот и получается, что почвы для повышения нет.
СсылкаПожаловаться
Пенсии в России не увеличиваются и даже индексация отстаёт, продолжительность жизни в 81 год ещё в перспективе, рабочие места в регионах отсутствуют, а ездить в возрасте за 60 не всем под силу. Вот и получается, что почвы для повышения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу словами одного из "бывших" и ныне действующего топ банкира, произнесённые на ежегодной ВКС, кстати, проходящей в аккурат после ежегодного общения главного общего босса с журналистами, а как иначе, не по рангу ему наперед, так вот на вопрос мужиков проводивших большие работы по переформатированию, а после того, как все работы были выполнены, офис банально закрыли за ненадобностью, так вот топманагер сказал, что ошиблись, с кем не бывает...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Социальная пенсия с 70 лет для мужчин, это лихо,армия бомжей будет не кислой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Социальная пенсия с 70 лет для мужчин, это лихо,армия бомжей будет не кислой.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Кареныч
В 90-х 10 лет стажу пропало... конторы с лица земли исчезли,и в архив с... не сдали
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В 90-х 10 лет стажу пропало... конторы с лица земли исчезли,и в архив с... не сдали
СсылкаПожаловаться
У моей жены тоже, хотя и запись была в трудовой, но работодатель сказал, что всё сгорело и он не знает.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
так на то и расчёт, у народа по 20 лет вылетело.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
так на то и расчёт, у народа по 20 лет вылетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас и сейчас вылетает, так как ездят гастарбайтерами по всей России и не везде проводят официально и это уже сколько лет.
СсылкаПожаловаться
У нас и сейчас вылетает, так как ездят гастарбайтерами по всей России и не везде проводят официально и это уже сколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как правильно сказал умный человек, наказывают трудящихся, за грехи работодателей., легко сказать- требуйте белую... ну вот у меня белая, а знаю другие аналогичные предприятия, где чёрная, и пофиг им на всё.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как правильно сказал умный человек, наказывают трудящихся, за грехи работодателей., легко сказать- требуйте белую... ну вот у меня белая, а знаю другие аналогичные предприятия, где чёрная, и пофиг им на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У наших выбора нет, а семью кормить надо и поэтому едут в ту же Москву на любых условиях.
СсылкаПожаловаться
У наших выбора нет, а семью кормить надо и поэтому едут в ту же Москву на любых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю, все специально делается.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
если что и сдали- то почистили стопудова.
СсылкаПожаловаться
Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе и потому, что созданы условия для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в рамках программы «80+».
Какие условия они создали?
СсылкаПожаловаться
Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе и потому, что созданы условия для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в рамках программы «80+».
СсылкаПожаловаться
Ну как же, а диспансеризация, прошёл, и сразу на десяток лет дольше жить стал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только за весну из тех с кем общался раньше, умерли в 62, мой бывший директор в 62, зам в 63 и много мужиков не дожили. У нас три дома и половина вдов в нём.
СсылкаПожаловаться
У меня только за весну из тех с кем общался раньше, умерли в 62, мой бывший директор в 62, зам в 63 и много мужиков не дожили. У нас три дома и половина вдов в нём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот глядишь и с женщинами ситуация "поправится" и шансы уровняются....
СсылкаПожаловаться
Ну вот глядишь и с женщинами ситуация "поправится" и шансы уровняются....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщин у нас работы и в 70 с трудом отправишь.
СсылкаПожаловаться
Женщин у нас работы и в 70 с трудом отправишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воот, а говорите с работой плохо. Опять же есть горизонт развития.
СсылкаПожаловаться
Воот, а говорите с работой плохо. Опять же есть горизонт развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так их не выгонишь, а значит и молодым не дают дорогу. Ну и не от хорошей жизни конечно.
СсылкаПожаловаться
Так их не выгонишь, а значит и молодым не дают дорогу. Ну и не от хорошей жизни конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот с другой стороны на этот процесс смотрю, ладно я, я к тому времени допустим заработаю баллы на повышенную пенсию, а вот как быть с теми, кто давно уже на пенсии, им то за счёт чего увеличивать, то есть даже при благополучном развитии событий, что вряд ли, останутся серьёзные вопросы...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
пока на гробовые не накопишь-надо жить, чем не условие.
СсылкаПожаловаться
пока на гробовые не накопишь-надо жить, чем не условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дешевле, чем у вас.
СсылкаПожаловаться
У нас дешевле, чем у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда время придёт -будем куда нибудь в маленькую деревеньку перебираться
СсылкаПожаловаться
когда время придёт -будем куда нибудь в маленькую деревеньку перебираться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас отлично жить пенсионером. В многоквартирных домах индивидуальное отопление и вода горячая и коммуналка очень маленькая и воздух чистый и прудов много и дачка небольшая в помощь. Но не пенсионерам, если ты не из структур разных, труба и здоровье нужно и джип.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru