Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свечи зажигания вылетают через 20 км,что может быть?

Через каждые 20 км. меняю свечи зажигания.Что уже сделал:
проверил поршневые кольца,проверил клапана,перебрал кар-
бюратор,заменил провода,коммутатор,катушку,бегунок,крышку
и никаких успехов!Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
что за свечи ставите то?подробнее пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Uazmaster
Какой нагар на свечах и какими пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Игорь Вирченко
Если на свечах копоть - меняй воздушный фильтр. Сам так мучился, поменял полмашины а цена вопроса оказалась 70 руб.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
почему приходится менять? Что с ними - черные?, красные?, центральный сгорает?, изолятор ломается? соответствует ли калильное?
СсылкаПожаловаться
если свечи сырые меняй колпочки на клапонах
СсылкаПожаловаться
А
Меняте машину. На утиль, получите 50.000 и новую. Разница есть)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Была аналогичная ситуация.В сырую дождливую погоду на фоне полного благополучия перестали работать свечи.Выкрутил-черные,заменил.Проехал километров 10-снова встал.Купил новые -опять на десяток километров,а до дома 300 верст,смеркалось,расход около 20литров(это на семерке)!Уже собрался лезть в карбюратор,когда решил поменять воздушный фильтр.Доскребся до заправки,купил фильтр,поменял и сразу все наладилось.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А вам 20 тысяч мало? скорее всего бензин плоховатый. Попробуйте свечи NGK, у меня больше 40 отходили и поменял только потому, что положено менять после промывки инжектора, а так как новенькие были.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А вам 20 тысяч мало? скорее всего бензин плоховатый. Попробуйте свечи NGK, у меня больше 40 отходили и поменял только потому, что положено менять после промывки инжектора, а так как новенькие были.
СсылкаПожаловаться
Та вроде не тысяч,а просто км.У меня уже стоят где-то 50 ,здесь уже тысяч.Я заливаю в топливо Т-4 Адизоль(Киев).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,фильтр воздух,дает черный дым(несгоревшие углероды),особенно если качественный фильтр,он"кончается".А есть фильтра-вечные,они только горобцов ловят.После замены не моментально пропадает,пока пропалит углероды.Может и фильтр причина.Должна от этого сажа сухая быть,если мокрая сажа сальники клапанов.На сальниках бело-голубоватый,сизый дым,масло горит.Уровень не учитываем,написано перебрал карбюратор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так и не понятно - что у него со свечами? ну что тут подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ресурс свечей с медно-никелевыми электродами 15-20тыс.кил.Так что всё в норме.Хочешь 100000 бери платину или иридий только заправляй горючку без присадок.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ресурс свечей с медно-никелевыми электродами 15-20тыс.кил.Так что всё в норме.Хочешь 100000 бери платину или иридий только заправляй горючку без присадок.
СсылкаПожаловаться
Та вроде не тысяч,а просто км.У меня уже стоят где-то 50 ,здесь уже тысяч.Я заливаю в топливо Т-4 Адизоль(Киев).
СсылкаПожаловаться
trakt64
Последний коментарий верен почти на все 100% платина ходит 40 иридий 60 тысяч км
СсылкаПожаловаться
Uazmaster
У друга на зубиле иридиевые NGK уже 80тыс. км прошли, ставил он их не новые, подогнал ему я их с одной тойоты, на которой они прошли в районе 50тыс. Дэнсо не ставьте - из 4х одна обязательно через 10-15 тыс. перестанет работать, хоть и иридиевые.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Раз уж пошла тема за свечи,тест "За рулем"крутых свечей при бензине с ФЕРРОЦЕНОМ--живучей всех оказались Беру Платинум Ультра(4 боковых).В тесте были Бош,Дэнсо иридиум еще какие-то.А без ФЕРРОЦЕНА из Бош платинум и Дэнсо иридиум-дэнсо пару процентов получше показатели,но они и подороже будут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тады поскольку посудина карбовая Энгельсовские ДВРМ и менять каждую замену масла.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чёрные свечи - богатая смесь - к карбюраторщику. Пусть проверит СО газоаналитзатором." Электрика" свечи не коптит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чёрные свечи - богатая смесь - к карбюраторщику. Пусть проверит СО газоаналитзатором." Электрика" свечи не коптит.
СсылкаПожаловаться
Могу подарить жигулевские не силиконовые провода(звониться прекрастно),ставим,тут же черная свеча,троение,черный дым.Высокое,сколько там 30 кВ?Аналог провода,который идет на кинескоп(40кВ черно-белые ТВ,60кВ цветные),от чего "ГОРЯТ" телевизоры?Усыхается этот провод,пыль и высокое стекает,даже по воздуху.
СсылкаПожаловаться
семенофь семен
Юрик, так что по твоему причина может быть в старых проводах?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сухая сажа,я считаю,что провода,уровень,воздух фильтр,свечи-могут влиять.Несгоревшие углероды.
СсылкаПожаловаться
либо кольцам хана или настрой карбюратор
СсылкаПожаловаться
Олег Тищенко
просто поменяй конденцатор!
СсылкаПожаловаться
на ладе приоре через каждый 7-10тыс км начинает дергаться машина на малых оборотах.меняю свечи, опять нормализуется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru