29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи зажигания "Бугаец"

купил свечи "бугаец" кто-нибудь эксплуатировал авто на подобном изобретении?
владимир лавринов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вячеслав Евченко
Выброси их! И смирись с тем, что тебя развели на деньги. Толку от них никакого, а вот вред может быть существенным.
СсылкаПожаловаться
владимир лавриновВ ответ на Вячеслав Евченко
Вячеслав Евченко
Выброси их! И смирись с тем, что тебя развели на деньги. Толку от них никакого, а вот вред может быть существенным.
СсылкаПожаловаться
Ставили?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот, всё-таки, интересная штука - свечи зажигания.
Как только додумались до ДВС, так сразу же и придумали, чем поджигать, но самое интересное из интересного - тогда же и придумали конструкцию, которую мы все знаем, как самую распостранённую, с центральным стержневым, и боковым простым электродами. Гениальнейшая деталь, и ничего не могут изобрести лучше, как ни стараются.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот, всё-таки, интересная штука - свечи зажигания.
Как только додумались до ДВС, так сразу же и придумали, чем поджигать, но самое интересное из интересного - тогда же и придумали конструкцию, которую мы все знаем, как самую распостранённую, с центральным стержневым, и боковым простым электродами. Гениальнейшая деталь, и ничего не могут изобрести лучше, как ни стараются.
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься, модератор. Как только придумали ДВС, свечей никто не придумывал, ибо, первый ДВС был дизель.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Spioner
Spioner
Ошибаешься, модератор. Как только придумали ДВС, свечей никто не придумывал, ибо, первый ДВС был дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Самый первый ДВС работал на ...угольной пыли. А вот первые бензиновые - были на т.н. "фитильном зажигании",
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
И еще одна деталь: автопроизводители, в погоне за эффективностью, почему то не стали извращаться со свечами, а пошли по пути улучшения механических характеристик и повышения управляемости процессов внутри двигателя, а свечи как оказалось на эту самую управляемость почти не действуют... единственное что улучшили в свечах, это улучшили их эксплуатационные характеристики (надежность) путем применения более дорогих материалов. Но все идет к тому, что от такого архаичного девайса как свечи вообще откажутся...
С моей точки зрения, вершиной инженерного гения в области свечей зажигания, являются свечи Bosh Platinum... но это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
И еще одна деталь: автопроизводители, в погоне за эффективностью, почему то не стали извращаться со свечами, а пошли по пути улучшения механических характеристик и повышения управляемости процессов внутри двигателя, а свечи как оказалось на эту самую управляемость почти не действуют... единственное что улучшили в свечах, это улучшили их эксплуатационные характеристики (надежность) путем применения более дорогих материалов. Но все идет к тому, что от такого архаичного девайса как свечи вообще откажутся...
С моей точки зрения, вершиной инженерного гения в области свечей зажигания, являются свечи Bosh Platinum... но это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
со свечами тож извращались,к примеру свечи с форсокамерой,ток х хорошему это не привело... а так уважаю Дэнсо ТТ,тонкий электрод с покрытием способствует лучшему загоранию топлива и лучшему его сгоранию за счёт увеличения площади вокруг электрода...
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
со свечами тож извращались,к примеру свечи с форсокамерой,ток х хорошему это не привело... а так уважаю Дэнсо ТТ,тонкий электрод с покрытием способствует лучшему загоранию топлива и лучшему его сгоранию за счёт увеличения площади вокруг электрода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечей с форскамерой не существует. Разберитесь сначала в этом вопросе, что такое форскамера, а потом тогда поймёте, насколько вы сейчас написали. чушь.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Spioner
Spioner
Свечей с форскамерой не существует. Разберитесь сначала в этом вопросе, что такое форскамера, а потом тогда поймёте, насколько вы сейчас написали. чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://autobiznes.ru/auto/autoprod_00007...
первый ответ в поисковике
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
http://autobiznes.ru/auto/autoprod_00007...
первый ответ в поисковике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я был прав, что ты не разбираешься в вопросе, намекал тебе, чтоб ты сначала разобрался, прежде чем публиковать сюда чушь. Были двигатели форкамерные, а не свечи.
Форкамерные свечи - это бред, ибо, форкамера это камера для поджига нормальной смеси, которая впоследствии поджигает основную, более бедную.
Твоя ошибка в том, что ты манипулируешь своими заблужениями, опираясь на всякую бредовую заведомую чушь, которой кишит интернет.
Ты пишешь форскамерные, хотя, надо форкамерная.
Не отличаешь слово "сила" от слова "предварительность".
То есть не понимаешь, что такое предварительная камера сгорания, в вопросе не разбираещься.
Хотя бы подумай, как свеча может содержать целую форкамеру?
Даже смеяться лень на подобную чушь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Spioner
Spioner
Ну я был прав, что ты не разбираешься в вопросе, намекал тебе, чтоб ты сначала разобрался, прежде чем публиковать сюда чушь. Были двигатели форкамерные, а не свечи.
Форкамерные свечи - это бред, ибо, форкамера это камера для поджига нормальной смеси, которая впоследствии поджигает основную, более бедную.
Твоя ошибка в том, что ты манипулируешь своими заблужениями, опираясь на всякую бредовую заведомую чушь, которой кишит интернет.
Ты пишешь форскамерные, хотя, надо форкамерная.
Не отличаешь слово "сила" от слова "предварительность".
То есть не понимаешь, что такое предварительная камера сгорания, в вопросе не разбираещься.
Хотя бы подумай, как свеча может содержать целую форкамеру?
Даже смеяться лень на подобную чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, конечно, негодяй, и в споре стараетесь перейти на личности, но в этом комменте по поводу "форкамерных свечей" - правы.
Ещё раз, убедительная просьба, спорить спокойно, с достоинством, и уважая достоинство коллег по форуму.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вы, конечно, негодяй, и в споре стараетесь перейти на личности, но в этом комменте по поводу "форкамерных свечей" - правы.
Ещё раз, убедительная просьба, спорить спокойно, с достоинством, и уважая достоинство коллег по форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Модератор, я тебе третий раз повторяю, твоя задача это сдедить за порядком, а не приклеивать участникам ярлыки с надписью "негодяй."
Предлагаю тебе забанить на неделю самого себя за оскорбления меня негодяем.
Запомни себе, я технически грамотный человек, а ты человек, который норовит наступить на горло таким технически грамотным участникам.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Spioner
Spioner
Модератор, я тебе третий раз повторяю, твоя задача это сдедить за порядком, а не приклеивать участникам ярлыки с надписью "негодяй."
Предлагаю тебе забанить на неделю самого себя за оскорбления меня негодяем.
Запомни себе, я технически грамотный человек, а ты человек, который норовит наступить на горло таким технически грамотным участникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вы умный!!! а мы тут лохи недоучки... и ни чего не знаем и не понимаем... если свинья читает "за рулём",то ума к сожалению это ей не добавляет,только не далёкий умом человек может оскорблять заведомо не знакомого ему человека.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот вы умный!!! а мы тут лохи недоучки... и ни чего не знаем и не понимаем... если свинья читает "за рулём",то ума к сожалению это ей не добавляет,только не далёкий умом человек может оскорблять заведомо не знакомого ему человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фан! остановись, мой тебе дружеский совет.
мой тебе очень дружеский, и очень совет...
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот вы умный!!! а мы тут лохи недоучки... и ни чего не знаем и не понимаем... если свинья читает "за рулём",то ума к сожалению это ей не добавляет,только не далёкий умом человек может оскорблять заведомо не знакомого ему человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фан Галиев:
вот вы умный!!! а мы тут лохи недоучки...если свинья читает "за рулём

**********
Вы давайте не флудите тут своим мусором, а пишите по сабжу, мы тут свечи обсуждаем, а не учёные степени.
ЗЫ.
Модератор, очнитесь, наконец, и обьясните, почему не забанен человек, оскорбляющий участников свиньями и недоумками?
СсылкаПожаловаться
владимир лавринов
а я их поставил! машина завелась чуда нет, но начальный угол опережения зажигания упал с 11-13 до 5-7 градусов.
СсылкаПожаловаться
владимир лавринов
а я их поставил! машина завелась чуда нет, но начальный угол опережения зажигания упал с 11-13 до 5-7 градусов.
СсылкаПожаловаться
углы там бесконечно меняются под управлением блока управления, и особо можно на цифры внимание не обращать, тем более на "начальный угол". Вообще не понятно, что там за "начальный", откуда он взялся?
СсылкаПожаловаться
владимир лавриновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
углы там бесконечно меняются под управлением блока управления, и особо можно на цифры внимание не обращать, тем более на "начальный угол". Вообще не понятно, что там за "начальный", откуда он взялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не знаете что такое начальный угол опережения зажигания?
СсылкаПожаловаться
владимир лавринов
вы не знаете что такое начальный угол опережения зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим, не знаю! вот и интересно узнать от Вас.
----------
лично я знаю, что начальные углы можно и нужно было знать, и уметь выставлять на прежних системах зажигания. Но о каких начальных углах говорите Вы, если все эти градусы зашиты в таблицах блока управления, и каким образом они в этих таблицах поменяются при замене свечей?
СсылкаПожаловаться
владимир лавриновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
допустим, не знаю! вот и интересно узнать от Вас.
----------
лично я знаю, что начальные углы можно и нужно было знать, и уметь выставлять на прежних системах зажигания. Но о каких начальных углах говорите Вы, если все эти градусы зашиты в таблицах блока управления, и каким образом они в этих таблицах поменяются при замене свечей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при подключении сканера. эбу сам подстраивает необходимые для работы двигателя углы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария