3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи чёрные

Здравствуйте, ребята. Я начинающий автолюбитель, купил я себе машину ваз 2106 недавно, отдавал я её на ремонт, чтобы клапана настроили, зажигание, карбюратор почистили и настроили. Отдавал я из за того что плохо заводилась и были чёрные свечи, но это ничего не изменило, свечи как были чёрные так и остались, отдавал я им уже 3 раза. Что может такое быть что свечи чёрные?
Алексей Гарбузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тип системы питания и зажигания
По российской классификации
NGK,

Япония
Bosch,

Германия
Beru,

Германия
Brisk,

Чехия
Карбюратор, механические контакты
А17ДВ, А17ДВМ
BP6E
W7D
W7D
L15Y
Карбюратор, электронное
А17ДВ-10, А17ДВР
BP6E, BP6ES, BPR6E
W7D, WR7DC, WR7DP
14-7D, 14-7DU, 14R-7DU
L15Y,L15YC, LR15Y
Инжектор, электронное
А17ДВРМ
BPR6ES
WR7DC
14R7DU
LR15Y
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший вариант - свечи Т17ДВМ без резистора [резистор должен штатно стоять в трамблере], а если резистора в "бегунке" трамблера уже нет - то Т17ДВРМ, с зазором для карбюраторного двигателя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Лучший вариант - свечи Т17ДВМ без резистора [резистор должен штатно стоять в трамблере], а если резистора в "бегунке" трамблера уже нет - то Т17ДВРМ, с зазором для карбюраторного двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное А17? Я это просто ему для примера скинул, что NGK тоже разные бывают. Автор потерялся где-то, чинит наверное или уже починил?))))))))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное А17? Я это просто ему для примера скинул, что NGK тоже разные бывают. Автор потерялся где-то, чинит наверное или уже починил?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно Т17.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гарбузов
Алексей Гарбузов
NGK свечи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны быть NGK BP6E, BP6ES, BPR6E
СсылкаПожаловаться
олег
когда убираешь подсос воздушная заслонка до конца открывается?
какие обороты на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГарбузовВ ответ на олег
олег
когда убираешь подсос воздушная заслонка до конца открывается?
какие обороты на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
Да, вроде до конца, обороты ровно 1000
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Гарбузов
Алексей Гарбузов
Да, вроде до конца, обороты ровно 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что мешает посмотреть? открути 3 гаечки или 3 барашка с воздухана и глянь. по уму конечно если клапана нормально сделали,смотреть зажигание и карб. но по инету это не лечится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Походите по книжным барахолкам, найдите литературу по Вашему двигателю и карбюратору и начинайте осваивать самостоятельно. Карбюратор - штука тонкая, стендовая регулировка ещё не означает, что на конкретном двигателе она соответствует потребностям.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария