17 августа
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Это мой второй аут на первом хл 2012 г за 4 года накатал 100 000 сдал в трейд ин и взял новый аут 2016 г. Машина беспроблемная хотя и не лишена недостатков. Буду брать такую же возможно только с...
5.0
18 августа
Lifan Myway 1.8 MT
Всем доброго дня.Фото не родное,но такого же цвета как моя, фоткать лень идти,прошу снисхождения) Попробую вкратце рассказать про данный автомобиль.Поче​му выбор пал именно на этот авто,устроила цена...
4.0
Все отзывы

Свечи

Как часто нужно менять свечи в автомобиле?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сержа
Как проблемы с ними начнуться)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Как написано в книжке
2 Как повысится расход топлива
3 Как свеча перестанет нормально работать - появятся пропуски воспламенения из за свечи
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Как написано в книжке
3 Как свеча перестанет нормально работать - появятся пропуски воспламенения из за свечи
СсылкаПожаловаться
У моего Скорпика уже лет десять стоят - Моторкрафт. Хотел вроде поменять, да повода нет)))). работают отлично гаденыши)))
СсылкаПожаловаться
Сержа
У моего Скорпика уже лет десять стоят - Моторкрафт. Хотел вроде поменять, да повода нет)))). работают отлично гаденыши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Но зазоры то желательно проверить!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Как написано в книжке
СсылкаПожаловаться
появятся пропуски воспламенения из за свечи

Привет Владимир. А сколько пропусков в минуту, человек способен увидить или почувствовать? Или нужно дождатся когда цилинды начнут выключатся? Обычно свечи расчитаны не более 30 тысяч километров пробега. А дальше, всё равно начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
появятся пропуски воспламенения из за свечи

Привет Владимир. А сколько пропусков в минуту, человек способен увидить или почувствовать? Или нужно дождатся когда цилинды начнут выключатся? Обычно свечи расчитаны не более 30 тысяч километров пробега. А дальше, всё равно начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Потому и первым пунктом идет - как написано в книжке по пробегу. Ну а если раньше ( что часто бывает) повысится расход, вылезет ошибка ...- менять не дожидаясь пробега.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если не охота их менять, то хотя бы зазоры приведите в порядок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не вспомню уже, когда их последний раз менял. Вроде перед прошлой зимой.
Чем интенсивнее используется автомобиль, тем короче срок жизни всего, из чего он собран, всех деталей, расходных и не расходных. Это в равной степени касается и свечей. При "тихой", спокойной эксплуатации срок их службы может быть гораздо выше обычно рекомендуемых 15 тыс.км пробега, и доходит до 50-ти.
В "таксистском" режиме иногда пора заменить и в 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Помнится была 09, я был 3 хозяин, когда предыдущий хозяин менял свечи, на каком пробеге я не знал, отъездил 50 тыс., что то ремонтировал в гаражном автосервисе, ну и попутно попросил механика поменять свечи, тот выкрутил, свечи оказались нжк, покрутив свечу механик сказал, со знающим видом, что это подделка и был удивлен, когда узнал, что на этой подделке я отъездил 50 тыс.без проблем.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
отъездил на ФФ 75 т.к.-так и продал-всё зависит от качества топлива
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
СсылкаПожаловаться

Когда ездовые качества машины ухудшаются медленно, то водитель привыкает к этой машине. И ему кажется что она всегда так ездила. Но стоит привести машину в порядок, то он обычно приятно удивлён, что машина способна ездить намного лучше. Это проверно годами работы с автомобилями. Может быть вам стоило поменять свечи и поглядеть как она поехала бы? Когда меняем свечи на таких машинах, она даже работать на ХХ начнает с удовольствием. Даже слышно как двигатель доволен что ему свечи заменили. А вы хоть зазоры проверяли на свечах, за эти 75 тысяч км?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Я свечи меняю с каждой второй заменой масла.
СсылкаПожаловаться
А П
при пробеге авто за год 20-30 т.км. имет смысл менять свечи каждую осень, а весной проверять зазоры на них, т.к. современные катушки не любят слишком больших зазоров и могут выйти из строя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Я свечи меняю при подготовке к зиме, многие меняют при замене масла, многие не меняют, и в -40 опаздывакют на работу пока их меняют, выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru