Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свечи

Как часто нужно менять свечи в автомобиле?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сержа
Как проблемы с ними начнуться)))
СсылкаПожаловаться
1 Как написано в книжке
2 Как повысится расход топлива
3 Как свеча перестанет нормально работать - появятся пропуски воспламенения из за свечи
СсылкаПожаловаться
1 Как написано в книжке
3 Как свеча перестанет нормально работать - появятся пропуски воспламенения из за свечи
СсылкаПожаловаться
У моего Скорпика уже лет десять стоят - Моторкрафт. Хотел вроде поменять, да повода нет)))). работают отлично гаденыши)))
СсылкаПожаловаться
Сержа
У моего Скорпика уже лет десять стоят - Моторкрафт. Хотел вроде поменять, да повода нет)))). работают отлично гаденыши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Но зазоры то желательно проверить!)))
СсылкаПожаловаться
1 Как написано в книжке
СсылкаПожаловаться
появятся пропуски воспламенения из за свечи

Привет Владимир. А сколько пропусков в минуту, человек способен увидить или почувствовать? Или нужно дождатся когда цилинды начнут выключатся? Обычно свечи расчитаны не более 30 тысяч километров пробега. А дальше, всё равно начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
появятся пропуски воспламенения из за свечи

Привет Владимир. А сколько пропусков в минуту, человек способен увидить или почувствовать? Или нужно дождатся когда цилинды начнут выключатся? Обычно свечи расчитаны не более 30 тысяч километров пробега. А дальше, всё равно начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Потому и первым пунктом идет - как написано в книжке по пробегу. Ну а если раньше ( что часто бывает) повысится расход, вылезет ошибка ...- менять не дожидаясь пробега.
СсылкаПожаловаться
Если не охота их менять, то хотя бы зазоры приведите в порядок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не вспомню уже, когда их последний раз менял. Вроде перед прошлой зимой.
Чем интенсивнее используется автомобиль, тем короче срок жизни всего, из чего он собран, всех деталей, расходных и не расходных. Это в равной степени касается и свечей. При "тихой", спокойной эксплуатации срок их службы может быть гораздо выше обычно рекомендуемых 15 тыс.км пробега, и доходит до 50-ти.
В "таксистском" режиме иногда пора заменить и в 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Помнится была 09, я был 3 хозяин, когда предыдущий хозяин менял свечи, на каком пробеге я не знал, отъездил 50 тыс., что то ремонтировал в гаражном автосервисе, ну и попутно попросил механика поменять свечи, тот выкрутил, свечи оказались нжк, покрутив свечу механик сказал, со знающим видом, что это подделка и был удивлен, когда узнал, что на этой подделке я отъездил 50 тыс.без проблем.
СсылкаПожаловаться
отъездил на ФФ 75 т.к.-так и продал-всё зависит от качества топлива
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Когда ездовые качества машины ухудшаются медленно, то водитель привыкает к этой машине. И ему кажется что она всегда так ездила. Но стоит привести машину в порядок, то он обычно приятно удивлён, что машина способна ездить намного лучше. Это проверно годами работы с автомобилями. Может быть вам стоило поменять свечи и поглядеть как она поехала бы? Когда меняем свечи на таких машинах, она даже работать на ХХ начнает с удовольствием. Даже слышно как двигатель доволен что ему свечи заменили. А вы хоть зазоры проверяли на свечах, за эти 75 тысяч км?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Я свечи меняю с каждой второй заменой масла.
СсылкаПожаловаться
А П
при пробеге авто за год 20-30 т.км. имет смысл менять свечи каждую осень, а весной проверять зазоры на них, т.к. современные катушки не любят слишком больших зазоров и могут выйти из строя.
СсылкаПожаловаться
Я свечи меняю при подготовке к зиме, многие меняют при замене масла, многие не меняют, и в -40 опаздывакют на работу пока их меняют, выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru