Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы

Свечи

Не могу выкрутить свечи , заехал в сервис сказали процентов 70 что отломятся. может кто подскажет как пезболезненно выкрутить !ваз 21074 пробег 18000 не выкручивал не разу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Влад Зверев
Значит, так закрутили... Аккуратно [!] обстучи молотком через проставку по граням юбки, как бы расшатывая, [но без фанатизма и железнодорожной "машки"!]. Далее прыскаёшь "Жидкий ключ", ждёшь минут тридцать, опять обстукиваешь, далее пробуешь ХОРОШИМ свечным ключом или подходящей головкой. Если найдёшь старый кованый свечной ключ 21/22 [от ГАЗ-21 и М-403] - то, что надо. Если не поддается на "отворот" - пробуй на "заворот". Весь смысл - сдвинуть юбку с места. Если сдвинул, но, по ощущениям, "не идёт" - не выкручивай сразу всю, опять обстукивай, прыскай "Жидкий ключ", жди и... всё заново. Можешь найти в архиве ЗР заметку [рубрика "По страницам "Car Mechanics"], как на "Реношке" свечи выкручивали двое суток, и воспользоваться тем методом.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
простучать, прогреть и хорошим инструментом открутится...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Да, как будешь заворачивать новые - натрИ резьбу свечей мелкодисперсным графитовым порошком. После этого отвернёшь без особого труда даже через ь10 лет и 100000км.
СсылкаПожаловаться
Залить,пусть отмокают,а сами покурите денёк,всё открутится.
СсылкаПожаловаться
Michael
правильный ключ и рывок...правильный. Или удар ладонью по рычагу... Без фанатизма. Рычаг конечно не метровый, но сантиметров 20 нужен. Старый свечной ключ трубка длинная и отвертка в помощь...
СсылкаПожаловаться
Ничего там отмокать не будет, свечи не выворачиваются из за сильной затяжки , произошел сдвиг витков резьбы, вывод, рассверлить, вывернуть ,стружку высосать грушей.
СсылкаПожаловаться
Ничего там отмокать не будет, свечи не выворачиваются из за сильной затяжки , произошел сдвиг витков резьбы, вывод, рассверлить, вывернуть ,стружку высосать грушей.
СсылкаПожаловаться
интересно было бы посмотреть:)
СсылкаПожаловаться
Особенно,как грушей стружку сосать)))))Вечера доброго,уважаемые!
СсылкаПожаловаться
Особенно,как грушей стружку сосать)))))Вечера доброго,уважаемые!
СсылкаПожаловаться
Интересно даже, кто такая Груша и что за стружку она ...))))
СсылкаПожаловаться
Интересно даже, кто такая Груша и что за стружку она ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, извращенец!...
СсылкаПожаловаться
Кто не понимает то и не надо понимать, словоблуды недалекие.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да откручивай. сломаешь, ничего страшного. юбку можно выкрутить отверткой и молоточком. не 16-ти клапанная машина. ломал я свечу как-то, убка выкрутилась быстро.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да откручивай. сломаешь, ничего страшного. юбку можно выкрутить отверткой и молоточком. не 16-ти клапанная машина. ломал я свечу как-то, убка выкрутилась быстро.
СсылкаПожаловаться
+100!
Выкручивал.и не раз.
тем более сейчас есть большой выбор экстракторов.
СсылкаПожаловаться
Лёха68.ru
блакадарю за советы .буду пробовать . всем благодарю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru