24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи

Права получил недавно, опыта ещё мало. Дед давным-давно (мальцом я ещё был) говорил, что по свече можно всё сказать о моторе. Подскажите, какие должны быть свечи? И вообще, можно узнать подробнее о свечах?
Степан С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
димон 161.ru
вы сначала скажите какая у вас телега, отсюда и плясать по свечам, у мерседеса и у ваз 2101 свечи будут разные
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Свеча должна быть сухой с лёгким сероватым налётом. Как говорят - "чистая". Способов диагностики работы движка по внешнему виду свечей зажигания - полно. В журнале "За рулём" даже как-то об этом писали, фото приводили (можете поискать там в архиве).
Вариантами диагностики забит весь инет. Например, почитать можно здесь:
http://spokoino.ru/articles/obslugivanie...
А вообще - учитесь пользоваться Гуглом, в жизни пригодится...
СсылкаПожаловаться
Степан СВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Свеча должна быть сухой с лёгким сероватым налётом. Как говорят - "чистая". Способов диагностики работы движка по внешнему виду свечей зажигания - полно. В журнале "За рулём" даже как-то об этом писали, фото приводили (можете поискать там в архиве).
Вариантами диагностики забит весь инет. Например, почитать можно здесь:
http://spokoino.ru/articles/obslugivanie...
А вообще - учитесь пользоваться Гуглом, в жизни пригодится...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Гуглом вот воспользовался, нашёл этот форум. Так дальше посылают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Виноват - способ один - вывернуть и посмотреть (причём не одну, а все). Ссылок полно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
Блестящий ответ Юра.Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Блестящий ответ Юра.Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про то, что не фиг с таким вопросом вылезать на форум, а просто полазить по инету? Признаться, сначала так и хотел написать... Потом вспомнил, что сам когда-то не знал, что с этой вывернутой свечой делать...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Это про то, что не фиг с таким вопросом вылезать на форум, а просто полазить по инету? Признаться, сначала так и хотел написать... Потом вспомнил, что сам когда-то не знал, что с этой вывернутой свечой делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам удивляюсь.что перед тем,как задать вопрос человек даже не пытается поискать по огромному количеству информации.Проще наверное бездумно задать вопрос,наверняка зная,что кто-нибудь скинет ссылку.
СсылкаПожаловаться
Степан СВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я сам удивляюсь.что перед тем,как задать вопрос человек даже не пытается поискать по огромному количеству информации.Проще наверное бездумно задать вопрос,наверняка зная,что кто-нибудь скинет ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень сильно не правы. В сети информации полно и многие (и я в том числе) не ленятся искать и читать. Но вот узнать мнение "живых и опытных", это совсем другое.
Ответьте мне, для чего существует форум вообще и вот это в частности? Что бы посылать приходящих за советом "иди погугли"? Так может при входе на форум так и написать "Гугл Впомосч" и закрыть все обсуждения?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Степан С
Степан С
Вы очень сильно не правы. В сети информации полно и многие (и я в том числе) не ленятся искать и читать. Но вот узнать мнение "живых и опытных", это совсем другое.
Ответьте мне, для чего существует форум вообще и вот это в частности? Что бы посылать приходящих за советом "иди погугли"? Так может при входе на форум так и написать "Гугл Впомосч" и закрыть все обсуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поясню... Обычно здесь на форуме задают вопросы, на которые не всегда на форумах можно найти однозначный ответ... Или проблема действительно выходит за рамки тривиальной... Прошу не обижаться, но иногда действительно раздражает элементарный вопрос, на который можно получить однозначный ответ, просто забив его в поисковике. Поверьте, Ваш вопрос именно из этой категории... Однако Вам всё равно ответили... Думаю, достаточно полно и корректно. Прошу не принимать выше написанное близко к сердцу.
З.Ы. Как пример - вот вопрос из той же темы про двигатели: "двигатель на холостых работает ровно и устойчиво, свечи сухие, разгоняется хорошо, но в диапазоне оборотов 1,5-2,5 тысячи при резком нажатии на педаль газа появляются "рывки". При повышенных оборотах они исчезают, двигатель тянет хорошо, расход бензина в норме, чек не горит". Что это может быть?" или "двигатель работает хорошо и устойчиво, в том числе и на холостых, тяга и расход бензина в норме, чек не горит, при подъезде к перекрестку и резком нажатии на педаль газа двигатель глохнет, что это может быть" - Вот на такие вопросы в инете Вы вряд ли сможете найти однозначный ответ, и тогда - форум Вам в помощь...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я сам удивляюсь.что перед тем,как задать вопрос человек даже не пытается поискать по огромному количеству информации.Проще наверное бездумно задать вопрос,наверняка зная,что кто-нибудь скинет ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Истинно так...
СсылкаПожаловаться
Степан СВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а ещё есть свечи, которые, будучи вкручены в специальное отверстие в ДВС, убирают весь геммор с мотором... если он был...
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ещё есть свечи, которые, будучи вкручены в специальное отверстие в ДВС, убирают весь геммор с мотором... если он был...
СсылкаПожаловаться
Трехконтактный "Релиф"?
СсылкаПожаловаться
Степан СВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а ещё есть свечи, которые, будучи вкручены в специальное отверстие в ДВС, убирают весь геммор с мотором... если он был...
СсылкаПожаловаться
Вот как? Не знал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария