Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сварочный полуавтомат для ремонта кузова?

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, какой сварочный полуавтомат приобрести для ремонта кузова авто в гаражных условиях. Сварка без газа. Фирма, характеристики и т.д. Бюджет 10 000-15 000 р. Спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Валера Хуторский
странно. если собираетесь варить - значит вы сварщик ,а сварной сам на такие вопросы ответит.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
странно. если собираетесь варить - значит вы сварщик ,а сварной сам на такие вопросы ответит.
СсылкаПожаловаться
Валер , что это ты сегодня на всех бурчишь ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Валер , что это ты сегодня на всех бурчишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? ща кому-нибудь приятнсть скажу.давай с тебя начну . ты гений,вовремя ссылку по установке подогрева тэном скинул
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
правда? ща кому-нибудь приятнсть скажу.давай с тебя начну . ты гений,вовремя ссылку по установке подогрева тэном скинул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригодилась однако ?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СсылкаПожаловаться
я не сварщик. хочу научится для себя.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
пежо 307 ,назавтра после ссылки!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
пежо 307 ,назавтра после ссылки!
СсылкаПожаловаться
С почином ,осень нормальные шофера заранее готовятся к зиме !
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
инверторная (?) выбор и по цене и по мощам огромен , и говорят учиться на ней легко
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
инверторная (?) выбор и по цене и по мощам огромен , и говорят учиться на ней легко
СсылкаПожаловаться
Насколько понимаю, полуавтомат - это "Кемпи-сварка" с катушкой офлюсованной проволоки . А там нет разделения : переменник и постоянник - все 'Кемпи" постоянники. Научится, кстати, достаточно легко - в "Кемпи" надо только правильно выставить ток, а подачу проволоки контролирует сам аппарат.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Насколько понимаю, полуавтомат - это "Кемпи-сварка" с катушкой офлюсованной проволоки . А там нет разделения : переменник и постоянник - все 'Кемпи" постоянники. Научится, кстати, достаточно легко - в "Кемпи" надо только правильно выставить ток, а подачу проволоки контролирует сам аппарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подачу он конечно контролирует, но сварка очень влияет от скорости. Так что скорость тоже регулируется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
полуавтомат и без газа. это значит проволоку с флюсом использовать, она ведь дорогая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
полуавтомат и без газа. это значит проволоку с флюсом использовать, она ведь дорогая.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже сравнительно дешёвая.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сейчас уже сравнительно дешёвая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у флюсовой проволки значительный минус:швы получаются не ровные и непрочные!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В таком ценовом диапазоне они по току "дохлые" до безобразия.Металл не прогревается и если встык варить, то не айс. Возьмите обычный инвертор, в 8 рублей уложитесь за глаза и аппарат возьмете нормальный. Если только для кузовных, то расчитанного на электрод в 3 мм вполне хватит и им можно не только листовой металл варить
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В таком ценовом диапазоне они по току "дохлые" до безобразия.Металл не прогревается и если встык варить, то не айс. Возьмите обычный инвертор, в 8 рублей уложитесь за глаза и аппарат возьмете нормальный. Если только для кузовных, то расчитанного на электрод в 3 мм вполне хватит и им можно не только листовой металл варить
СсылкаПожаловаться
Электродом ведь не везде подлезть можно в машине, да еще и со щитком, так что лучше инвертор, но полуавтомат.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Электродом ведь не везде подлезть можно в машине, да еще и со щитком, так что лучше инвертор, но полуавтомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А полуавтоматом без маски варить ?)) Можно конечно, но глаза правда дороже , да и на индейца, через час ,похож будешь) И куда,кстати, можно "гусаком"подлезть, куда электрод не достанет?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А полуавтоматом без маски варить ?)) Можно конечно, но глаза правда дороже , да и на индейца, через час ,похож будешь) И куда,кстати, можно "гусаком"подлезть, куда электрод не достанет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот веришь нет, но не разу не видел сварщика который варит полуавтоматом в среде углекислого газа со щитком, у всех в место щитка рукавица.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Вот веришь нет, но не разу не видел сварщика который варит полуавтоматом в среде углекислого газа со щитком, у всех в место щитка рукавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему не верю. Верю! За всю жизнь насмотрелся и не такого)). Есть спецы которые на слух варят и лежа на спине над собой. А по вопросу глаз, сейчас даже простые очки как у газорезчика можно подобрать, но для сварки. У нас на заводе в таких кое где работают , правда вязанную шлем маску надевают чтоб рожа не сгорела.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А что без газа? Негде взять? У меня друг взял за 12 руб полуавтомат. Газ правда на работе берет. Была у него семера, всю ее переварил, пока не выкинул.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А что без газа? Негде взять? У меня друг взял за 12 руб полуавтомат. Газ правда на работе берет. Была у него семера, всю ее переварил, пока не выкинул.
СсылкаПожаловаться
Да, с газом проблемы. Тоже хочу машинку уделать. Надоело за мастерами "бегать" из-за всяких незначительных дырок. Да и опыт сварки я думаю лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Да, с газом проблемы. Тоже хочу машинку уделать. Надоело за мастерами "бегать" из-за всяких незначительных дырок. Да и опыт сварки я думаю лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда я тоже за инвертор.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну тогда я тоже за инвертор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой подойдет
СсылкаПожаловаться
такой подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не полуавтомат, не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это не полуавтомат, не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы уже про инверторы)
СсылкаПожаловаться
а мы уже про инверторы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так есть кемпЫ инверторные. А электродом, да по жести, да ещё по ржавой, ох намудохаетесь...
СсылкаПожаловаться
такой подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще в Ваш ценовой диапазон пожалуй только Ресанта и входит...
В комплекте со щитком...
СсылкаПожаловаться
такой подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
250 А -- нормально. Брать не меньше 220 А.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
250 А -- нормально. Брать не меньше 220 А.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В четверг 220-ый урвал за 4990
Прювет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Прювет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого! хорошая цена!
СсылкаПожаловаться
ого! хорошая цена!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надумаешь такой брать, не гонись за компактностью! Они греются сильно и защита срабатывает. Пока не остынет,не заведешь! У нас 300А постоянка/переменка в пределах 7 выходит
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Прювет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрюха, шикуешь однако!)) Банк грабанул что ли?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Андрюха, шикуешь однако!)) Банк грабанул что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, под 20% годовых.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ага, под 20% годовых.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От бандит!)))) Ладно, надумаю грабить, гаубицу одолжу! Скажи чтоб за мной не занимали!)))
СсылкаПожаловаться
такой подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большая переплата а бренд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Я себе надумал брать Ресанту. САИПА-165, в кемеровском магазине нашел за 12363 рябчика (а у нас 14100), + надо баллон для углекислоты (5300), редуктор (1700), шланг (50 р/м), щиток (1700).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru