29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сварка от акб

Сварка от АКБ 3-4 шт ! На даче при малых объёмах сварки
<block><!--AdFox START--> <!--forumhouse.ru--> <!--Площадка: ForumHouse / * / *--> <!--Тип баннера: 240х400 (безразмерный, ForumHouse)--> <!--Расположение: <верх страницы>-->

<!--AdFox END-->
Здравствуйте ребята вав ! Сварочного аппарата нет, он мне пока и не нужен, но на днях отвалились грабли, да и лопату надо местами приворотить, разговор идёт о том, чтобы просто капнуть и прихватить в нескольких местах ! Имею у себя на даче 4 АКБ, все рабочие хоть и не новые. Не могу понять как их все подсоединить в какой последовательности. чтобы можно было прихватить сваркой данные девайсы ! Много слышал. что автогонщики иногда при поломках так и делают и варят своими АКБ при поломках. В принципе очень далёк от электрических цепей итд. Кстати многие говорят, что надо иметь ещё и реостат. Скиньте пожалуйста доступную для понимая соединения, цепь 2-3-4 АКБ с реостатом. И какой электрод использовать ? 3-ка пойдёт ? </block>
Беня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Николай Долженок
Не губи аккомуляторы ==я использую в таких случаях схему сварки от костра
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
соедините акб последовательно.получится около 48 вольт постоянного тока.если взять электрод постоянного тока диаметром 2-2.5 мм то теоретически должно получиться
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
соедините акб последовательно.получится около 48 вольт постоянного тока.если взять электрод постоянного тока диаметром 2-2.5 мм то теоретически должно получиться
СсылкаПожаловаться
При сварке важен ток, а не напряжение - при 48в получится просто КЗ, а сварки не будет [тока не хватит]. Надо соединять параллельно - на выходе 12в, а емкость батарей гораздо больше. В армии всегда так и было - при необходимости брали 2 грузовых аккума на 120А, соединяли параллельно, и... вперёд. Сталь до 2 мм "встык" сваривалась без проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Бенланден--вижу ты попал в беду ==скинь мне адрес ---я вышлю тебе новые грабли
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А не порще купить новую лопату и грабли?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Извините (проще)
СсылкаПожаловаться
алекс
не изобретай велосипед ,поставь вопрос иначе,какой недорогой сварочный аппарат выбрать.
СсылкаПожаловаться
Беня
Ребьята давайте пж по существу .я и сам могу выслать по электронной почте грабли но мне нравится то ,что нравится ,хочется подсоединить и произвести эксперимент ! Как подсоединить 3 АКБ в какой последовательности все минусы в один7 ряд и все плюсы в один ряд ? Минус на свариваемую железяку а плюс к Электроду ? АКБ мне не нужны так шо не переживайте.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Беня
Беня
Ребьята давайте пж по существу .я и сам могу выслать по электронной почте грабли но мне нравится то ,что нравится ,хочется подсоединить и произвести эксперимент ! Как подсоединить 3 АКБ в какой последовательности все минусы в один7 ряд и все плюсы в один ряд ? Минус на свариваемую железяку а плюс к Электроду ? АКБ мне не нужны так шо не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Ребьята давайте пж по существу .я и сам могу выслать по электронной почте грабли но мне нравится то ,что нравится ,хочется подсоединить и произвести эксперимент ! Как подсоединить 3 АКБ в какой последовательности все минусы в один7 ряд и все плюсы в один ряд ? Минус на свариваемую железяку а плюс к Электроду ? АКБ мне не нужны так шо не переживайте.

последовательно это значит как батарейки в фонарике.а вы говорите про параллельно
СсылкаПожаловаться
БеняВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Ребьята давайте пж по существу .я и сам могу выслать по электронной почте грабли но мне нравится то ,что нравится ,хочется подсоединить и произвести эксперимент ! Как подсоединить 3 АКБ в какой последовательности все минусы в один7 ряд и все плюсы в один ряд ? Минус на свариваемую железяку а плюс к Электроду ? АКБ мне не нужны так шо не переживайте.

последовательно это значит как батарейки в фонарике.а вы говорите про параллельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок спасибо !
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Беня
Беня
ок спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе нужен мощный ток, а не напряжение. Типичный пример: сварочный станок-полуавтомат точечной сварки: напряжение 4В, а ток - несколько килоампер! [на максимуме]. Поэтому соединяешь аккумы параллельно: на выходе сборки получаешь 12В и большой ток [поэтому желателен реостат, чтобы регулировать под разные электроды и материалы]. Но можно и без него - главное, набить руку. В армии варили от двух грузовых аккумов 120А, соединённых параллельно.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Можно попробывыть! Соедини их последовательно. Электрод взять 2-2,5мм. Должно получиться. Единственно, что дольше будешь с перемычками канителиться, т.к. нужно будет обеспечить надёжный контакт.
Быстрее будет найти нормального сварщика с инвертором. Ну как вариант - пойдёт!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Можно попробывыть! Соедини их последовательно. Электрод взять 2-2,5мм. Должно получиться. Единственно, что дольше будешь с перемычками канителиться, т.к. нужно будет обеспечить надёжный контакт.
Быстрее будет найти нормального сварщика с инвертором. Ну как вариант - пойдёт!
СсылкаПожаловаться
Если вопрос так стоИт, что тебе приспичило заморачиваться, то соединение будет "+" - "-" - "+" - "-" - "+" - "-". В итоге получится 36 вольт. Попробуй, может чего и получится!
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
При последовательном соединении --увеличивается напряжение==прм парралельном --емкость
Ток на 2-ку --где то 70-80А
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Ничего не выйдет
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Ничего не выйдет
СсылкаПожаловаться
В армии раньше быз проблем сваривали от двух грузовых аккумов на 120А каждый.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
В армии раньше быз проблем сваривали от двух грузовых аккумов на 120А каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В армию берут здоровых, а спрашивают как с умных.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Еще в середине 70-х надумал изобрести "велосипед" - эту самую сварку от АКБ. Не скажу, что она была нужна, просто идея в голову залезла и сверлила. Изготовил мощный преобразователь, схожий с преобразователем напряжения в фотовспышке, преобразующий 12В в 220В, но заряжаемая емкость была при V=220В в 20 раз больше, чем во вспышке. И сварка заработала. По крайней мере лопату заварить было не сложно. Правда, электроды пришлось делать самодельные. Пользовался редко, но продолжительное время, пока однажды не устроил замечательный взрыв конденсаторов. Часть этого агрегата сиганула в окно, выбив стекла, и улетела метров на тридцать. Причину выяснил - от нагрева расплавился припой (о чем не подумал) и проводник устроил шикарный перезаряд. Но восстанавливать уже не стал, главное, что идея проверена и всё получилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Нах АКБ! Вот читай, делайhttp://www.patlah.ru/etm/etm-04/svarka/t...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас бойцы периодически роняли ключи на клеммы АКБ (24 Вольта), так ключ 22х24 приваривался к клеммам, а середина- просто испарялась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария