24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Jimny 2000 года или Grand Cherokee 1994

Хочу жине машину взять Suzuki Jimny 2000 либо Grand Cherokee 1994 с газовым оборудованием, хочет либо очень большую машину или совсем маленький джип. про бешенный налог я в курсе интерисует проходимость в полном бездоржье и цена ремонта и обслуживания.
Kyzma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Crematory
а зачем вам гранд? лучше возмите просто чирка, рядная шестерка намного веселее и жрет умеренно, мощи поменьше что лучше скажется на семейном бюджете при оплате налогов, по проходимости чиркам и большим чиркам раных нет. 94й год, это не страшно если купите его не дороже 150 тысяч и вложете еще стоню в кузовщину и шумку, тогда получите отлиный авто за умеренные деньги. Хочу заметить что чироки это не фул сайз, зармером он кашкай, форд куга или что-то между ними. в городе будет также удобно как в поле. За ценник джимни я бы взял Тахо 3х дверку и осталось бы еще. 5и дверный Тахо это фул сайз, но реально стоит такой брать начиная с 2007 моделного года ибо там появилась система отключения цилиндров что помогает СУЩЕСТВЕННО экономить на топливе, 4-6 литров на сотню по трассе, ни один немец никогда не сможет такого добиться.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Crematory
Crematory
а зачем вам гранд? лучше возмите просто чирка, рядная шестерка намного веселее и жрет умеренно, мощи поменьше что лучше скажется на семейном бюджете при оплате налогов, по проходимости чиркам и большим чиркам раных нет. 94й год, это не страшно если купите его не дороже 150 тысяч и вложете еще стоню в кузовщину и шумку, тогда получите отлиный авто за умеренные деньги. Хочу заметить что чироки это не фул сайз, зармером он кашкай, форд куга или что-то между ними. в городе будет также удобно как в поле. За ценник джимни я бы взял Тахо 3х дверку и осталось бы еще. 5и дверный Тахо это фул сайз, но реально стоит такой брать начиная с 2007 моделного года ибо там появилась система отключения цилиндров что помогает СУЩЕСТВЕННО экономить на топливе, 4-6 литров на сотню по трассе, ни один немец никогда не сможет такого добиться.
СсылкаПожаловаться
Сколько сколько сколько????литров тратит на трассе????
Вы чего то перепутали, 4.-6 литров пиканто киа на трассе потребляет, но никак не 6 литровая машина.
Такого расхода у американских машин никогда не было, как минимум 15 литров и не на 6 литровой машине, а на 2-х, 3-х литровой.
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Георгий
Георгий
Сколько сколько сколько????литров тратит на трассе????
Вы чего то перепутали, 4.-6 литров пиканто киа на трассе потребляет, но никак не 6 литровая машина.
Такого расхода у американских машин никогда не было, как минимум 15 литров и не на 6 литровой машине, а на 2-х, 3-х литровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность. У вас устаревшая, лет на 10, информация. У тахо никогда небыло 6 литровых моторов, был только 5,7 л., теперь 5,3. 6 литровые моторы были только у форд бронко в 70х годах. Пиканто и другие жужжалки по определнию не могут быть экономичными т.к. это устареыший хлам который мировые концерны сливают на российский рынок как в страну 3го мира, да и физику еще тоже никто не отменял. Поскольку народ у нас думать не умеет и смотрит много телевизор вот и ведутся на рекламу типа рено логан дешевый народный автомобиль за пол милиона... Популярность микролитражек в европе легко объсняется налоговым законодательством и особенностями планировки городов, там на больших машинах не всегда есть где развернуться, а у нас просто народ зомбированный иввозные пошлины дикие, если бы такие машины как тахо, чироки, экспидишин и иже сними продавались у нас по штатовским ценам, то вся японча и европейские быдловозы типа X3,4,5, Q5,7 и т.д., да и наши легендарные нищебродские 4х4, шнива, УАЗ 469 сгинули с рынка как класс.
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Crematory
Crematory
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность. У вас устаревшая, лет на 10, информация. У тахо никогда небыло 6 литровых моторов, был только 5,7 л., теперь 5,3. 6 литровые моторы были только у форд бронко в 70х годах. Пиканто и другие жужжалки по определнию не могут быть экономичными т.к. это устареыший хлам который мировые концерны сливают на российский рынок как в страну 3го мира, да и физику еще тоже никто не отменял. Поскольку народ у нас думать не умеет и смотрит много телевизор вот и ведутся на рекламу типа рено логан дешевый народный автомобиль за пол милиона... Популярность микролитражек в европе легко объсняется налоговым законодательством и особенностями планировки городов, там на больших машинах не всегда есть где развернуться, а у нас просто народ зомбированный иввозные пошлины дикие, если бы такие машины как тахо, чироки, экспидишин и иже сними продавались у нас по штатовским ценам, то вся японча и европейские быдловозы типа X3,4,5, Q5,7 и т.д., да и наши легендарные нищебродские 4х4, шнива, УАЗ 469 сгинули с рынка как класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность.
круизе. опечатался немного...
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Crematory
Crematory
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность.
круизе. опечатался немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про тахо не говорил.
Я вообще сказал про 5-6 литровые двигатели.
6 л. тахо на трассе никогда не ел вам это скажет любой человек, спорить даже не о чем.
Какой у вас там компьютер я не знаю.
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Георгий
Георгий
Я про тахо не говорил.
Я вообще сказал про 5-6 литровые двигатели.
6 л. тахо на трассе никогда не ел вам это скажет любой человек, спорить даже не о чем.
Какой у вас там компьютер я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне не надо ничего говорить, я сам видел показания бортового компа на Тахе 2009 года.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Crematory
Crematory
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность.
круизе. опечатался немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорьте с кем нибудь другим по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Crematory
Crematory
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность.
круизе. опечатался немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и то что часть цилиндров отключается я знаю.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Crematory
Crematory
по трассе при включеном куриузе на скорости 90 км/ч расход 6л. комп показывал, это реальность. У вас устаревшая, лет на 10, информация. У тахо никогда небыло 6 литровых моторов, был только 5,7 л., теперь 5,3. 6 литровые моторы были только у форд бронко в 70х годах. Пиканто и другие жужжалки по определнию не могут быть экономичными т.к. это устареыший хлам который мировые концерны сливают на российский рынок как в страну 3го мира, да и физику еще тоже никто не отменял. Поскольку народ у нас думать не умеет и смотрит много телевизор вот и ведутся на рекламу типа рено логан дешевый народный автомобиль за пол милиона... Популярность микролитражек в европе легко объсняется налоговым законодательством и особенностями планировки городов, там на больших машинах не всегда есть где развернуться, а у нас просто народ зомбированный иввозные пошлины дикие, если бы такие машины как тахо, чироки, экспидишин и иже сними продавались у нас по штатовским ценам, то вся японча и европейские быдловозы типа X3,4,5, Q5,7 и т.д., да и наши легендарные нищебродские 4х4, шнива, УАЗ 469 сгинули с рынка как класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно, а бензин и налог?
На x3, Q5 и Q7 у них ездят владельцы стоматологических клиник, директора холдингов и так далее.
У всех жужалки, а у вас прям лимузин.
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Георгий
Георгий
Да конечно, а бензин и налог?
На x3, Q5 и Q7 у них ездят владельцы стоматологических клиник, директора холдингов и так далее.
У всех жужалки, а у вас прям лимузин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уменя не лимузин, у меня Бронко. Если бы мне ударила моча в голову и я захотел его поменять на что-то другое, тогда я не задумываясь выбрал бы Тахо 3 дверку.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Время грандов безвозвратно ушло и осталось в конце 90-х, именно тогда эти бензохлёбы были более менее популярны и то для людей, которые не считают денег на обслуживание своего авто.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Какойтов
Какойтов
Время грандов безвозвратно ушло и осталось в конце 90-х, именно тогда эти бензохлёбы были более менее популярны и то для людей, которые не считают денег на обслуживание своего авто.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами согласен Иванов.
Да об этом даже говорит то что, на дороге последнее время видно гораздо больше машин а,б,с класса.
Сейчас наверное где то на один шести литровый автомобиль 16 автомобилей с двигателем 1.6литра.
А Европе вообще больше, чем 1.4 литра увидеть трудно и практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мирошников
Сузука в говнах - суперская!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мирошников
а если для красоты, и денег не жалко, тогда - Дайхацу-Териос
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Сергей Мирошников
Сергей Мирошников
а если для красоты, и денег не жалко, тогда - Дайхацу-Териос
СсылкаПожаловаться
ну дайхацу терриос по-моему слабее на бездорожье.
Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сергей МирошниковВ ответ на Георгий
Георгий
ну дайхацу терриос по-моему слабее на бездорожье.
Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузука, она как-бы рамная. И понижайка есть. Зато она фактически двухместная.
А Териос - там постоянный полный привод, кузов несущий, но там полноценные 4 двери (ну 5 если багажник считать) , в общем типа РАВ4, только сильно меньше, и красивее.
В итоге, если нужен УДОБНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ джип - то это Териос (именно новый, модель после 2007г)
А если нужен маленький ДЖИП-ПРОХОДИМЕЦ то безусловно Suzuki-Jimny
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Сергей Мирошников
Сергей Мирошников
Сузука, она как-бы рамная. И понижайка есть. Зато она фактически двухместная.
А Териос - там постоянный полный привод, кузов несущий, но там полноценные 4 двери (ну 5 если багажник считать) , в общем типа РАВ4, только сильно меньше, и красивее.
В итоге, если нужен УДОБНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ джип - то это Териос (именно новый, модель после 2007г)
А если нужен маленький ДЖИП-ПРОХОДИМЕЦ то безусловно Suzuki-Jimny
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, спасибо за хороший ответ)
СсылкаПожаловаться
Сергей МирошниковВ ответ на Сергей Мирошников
Сергей Мирошников
а если для красоты, и денег не жалко, тогда - Дайхацу-Териос
СсылкаПожаловаться
вот здесь сравнение
http://www.daihatsu-by.com/Newsrar/news....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
У имни специфический передний мост, его обслуживание и ремонт будет не дешев. Машина требует к себе точно также как большой внедорожник а цены на запчасти не дешевле чем любые судзуковские. В За рулем есть статейка по поводу ремонта данной чуда машины. И по поводу того что женщинам, автор, эту машину не рекомендовал, кроме конечно тех кто в ГОВНАХ мужиков делают.
СсылкаПожаловаться
максим замахаев
В таком возрасте обслуга примерно одинаковая , а сузука по проходимости даст большую фору.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария