24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки -Эскудо

Друг купил такой автомобиль. При включении переднего моста и вывернутых колесах возникают странные щелчки . Путем хитрых манипуляций пришли к выводу что это цепь на приводе переднего моста проскакивает. Кто в курсе подскажите можно снять заднюю крышку раздатки и заменить эту цепь. не снимая раздатку с автомобиля . Или все таки снятие.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
сергей ивановВ ответ на Надежда Пронькина
Надежда Пронькина
у меня в домашних условиях нет возможности всю машину поднять поднимал только заднию часть!!!!вопрос а насос как сильно должен качать????у меня сейчас на машине граната крутится на мести а одна стоит так должно быть или нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Так всю машину и не нужно поднимать достаточно и так как у вас. Если одна граната крутится значит вам скорее всего повезло. Варианта 2 либо рассыпалась граната внутри. Либо ХАБ на колесе. Если чехол резиновый на гранате целый значит и она исправна. Хаб это в центре колеса переднего У нас на болты под шестигранник прикручен по моему 6 штук. На вашем авто не знаю какие болты.

СсылкаПожаловаться
федор федоров
добрый день! в машине эскудо 98год подобная причина,включаю 4вд(зимой) поворачиваю руль в лево при движении, выворачиваю прямо и получаю удар как будто колесо соскочило с камня, в право удара нет причина неизвестна даже в Японии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на федор федоров
федор федоров
добрый день! в машине эскудо 98год подобная причина,включаю 4вд(зимой) поворачиваю руль в лево при движении, выворачиваю прямо и получаю удар как будто колесо соскочило с камня, в право удара нет причина неизвестна даже в Японии.
СсылкаПожаловаться
приходит в негодность хаб на одном из передних колес.
СсылкаПожаловаться
Любовь ВысоцкихВ ответ на федор федоров
федор федоров
добрый день! в машине эскудо 98год подобная причина,включаю 4вд(зимой) поворачиваю руль в лево при движении, выворачиваю прямо и получаю удар как будто колесо соскочило с камня, в право удара нет причина неизвестна даже в Японии.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.И у нас такая же проблема...Причину не нашли....А вы?
СсылкаПожаловаться
сашок
При езде самопроизвольно происходит переключение с повышенной на пониженную передачу что может быть?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Раздатку разбирать и смотреть нужно.. сам полностью не разбирал. делал только включение переднего моста . Пружина ломалась. Есть у друга в наличии раздатка. Но вытянута цепь привода переднего моста. передачи не вылетают
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Подскажите кто сталкивался? У меня эскудо 98 г.в. ТД-52 пяти дверый, при включенном 4ВД и повороте в любую сторону начинаются какие то удары и рывки, на гололоде меньше. Сказали конец цепи, купил новую оригинальную поставил ни чего не изменилось, привода отремонтированы гранаты стоят новые, редуктор моста перебран заменена пружина включения все промыто и смазано, залито новое масло синтетика. Сам езжу на нем уже 8 лет такого еще не было.
А кто спрашивал как снять крышку раздатки и заменить цепь, то все очень просто крышка снимается отдельно без снятия раздатки и цепь меняется тоже на месте, я заменил за 4,5 часа.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Подскажите кто сталкивался? У меня эскудо 98 г.в. ТД-52 пяти дверый, при включенном 4ВД и повороте в любую сторону начинаются какие то удары и рывки, на гололоде меньше. Сказали конец цепи, купил новую оригинальную поставил ни чего не изменилось, привода отремонтированы гранаты стоят новые, редуктор моста перебран заменена пружина включения все промыто и смазано, залито новое масло синтетика. Сам езжу на нем уже 8 лет такого еще не было.
А кто спрашивал как снять крышку раздатки и заменить цепь, то все очень просто крышка снимается отдельно без снятия раздатки и цепь меняется тоже на месте, я заменил за 4,5 часа.
СсылкаПожаловаться
Удары могут быть из за Хабов.
СсылкаПожаловаться
Николай ТомилинВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Подскажите кто сталкивался? У меня эскудо 98 г.в. ТД-52 пяти дверый, при включенном 4ВД и повороте в любую сторону начинаются какие то удары и рывки, на гололоде меньше. Сказали конец цепи, купил новую оригинальную поставил ни чего не изменилось, привода отремонтированы гранаты стоят новые, редуктор моста перебран заменена пружина включения все промыто и смазано, залито новое масло синтетика. Сам езжу на нем уже 8 лет такого еще не было.
А кто спрашивал как снять крышку раздатки и заменить цепь, то все очень просто крышка снимается отдельно без снятия раздатки и цепь меняется тоже на месте, я заменил за 4,5 часа.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Алексей, пожалуйста расскажите как решили проблему с ударами на вашем эскудо
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Томилин
Николай Томилин
Здравствуйте Алексей, пожалуйста расскажите как решили проблему с ударами на вашем эскудо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи механические хабы и все решится. Сейчас друг поменял эскудика и на этом стоят механические .ударов нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
У меня хабов нет, ступица простая, входит привод и там стопорится кольцом, наружу просто крышка на болтах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
У меня хабов нет, ступица простая, входит привод и там стопорится кольцом, наружу просто крышка на болтах.
СсылкаПожаловаться
остается граната.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Привода сам лично перебирал, все гранаты стоят новые, от привода только ось осталась все остальное новое. На передке почти все уже заменил а удары так и остались. У знакомого передний мост еле дышит а ни чего подобного нет, как так.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Привода сам лично перебирал, все гранаты стоят новые, от привода только ось осталась все остальное новое. На передке почти все уже заменил а удары так и остались. У знакомого передний мост еле дышит а ни чего подобного нет, как так.
СсылкаПожаловаться
Чудес не бывает А по поводу Хабов куда они у вас делись. После отключений переднего моста на данном автомобиле Хабы сами разблокируются и ни гранаты ни кардан крутиться не должны.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Это может на европейских вариантах они стоят, на чисто японском их нет. И что в твоем понятии ХАБЫ, я всегда думал что это устройство установленное на ступице для отключения передачи вращаюшего момента на колеса, на данной модели ни чего подобного нет, а при отключении 4ВД просто отключается раздатка и выходит из зацепления зубчатая муфта в переднем мосту. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Это может на европейских вариантах они стоят, на чисто японском их нет. И что в твоем понятии ХАБЫ, я всегда думал что это устройство установленное на ступице для отключения передачи вращаюшего момента на колеса, на данной модели ни чего подобного нет, а при отключении 4ВД просто отключается раздатка и выходит из зацепления зубчатая муфта в переднем мосту. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю как на европейских у друга второй праворульный Эскудик . Да про Хабы ты правильно понял. Так вот на наших эскудо после отключения переднего моста в раздатке разблокируются хабы Никаких зубчатых муфт в переднем мосту я не видел. Месяц назад только мост порвали другой поставили так что все внутренности как на ладони. А вот когда кардан откручиваеш переднего моста береш рукой за флянец и потихоньку крутиш редуктор и привода с гранатами свободно вращаются. Стоит только резко крутнуть и все Хабы блокируются
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Не знаю особо внимания не обращал, так крутишь вроде не вращаются так как мост отключен и компрессор не давит на муфту в мосту, даже при снятом переднем кардане, пробовал без кардана включить 4ВД насос начинает работать и мост включается тогда всё вместе крутиться резко не резко не пробовал, попробую там видно будет, а что должно конкретно происходить при нормальной работе все агрегатов, как убедиться что работает или нет?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Не знаю особо внимания не обращал, так крутишь вроде не вращаются так как мост отключен и компрессор не давит на муфту в мосту, даже при снятом переднем кардане, пробовал без кардана включить 4ВД насос начинает работать и мост включается тогда всё вместе крутиться резко не резко не пробовал, попробую там видно будет, а что должно конкретно происходить при нормальной работе все агрегатов, как убедиться что работает или нет?
СсылкаПожаловаться
Включаеш 4 ВД на асфальте выворачиваеш колеса и потихоньку едеш. А помошник на улице слушает что и где стукает. Мы таким образом определили что цепь в раздатке перескакивает. Вернее что щелкает в раздатке. а всрытие подтвердило наше предположение про цепь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Головин
при включенной коробке передач на холостом ходу двигатель троит, при выключенной коробке передач двигатель работает ровно, что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Головин
Сергей Головин
при включенной коробке передач на холостом ходу двигатель троит, при выключенной коробке передач двигатель работает ровно, что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
Механика или автомат КПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария