14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки Гранд Витара или SsangYong Kyron?

Здравствуйте. Два года езжу на СГВ 2,4 пробег 60 000, вроде неплохая, но хотелось бы повыше, потому что зимой застряла в снегу, и побольше, маленький багажник, ничего не входит при поездках на природу. Расход тоже напрягает. зимой 17-18, летом 14. Посоветуйте, стоит менять на новый SsangYong Kyron?
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Павел БеляковВ ответ на Konstantin Kramarenko
Konstantin Kramarenko
Не вижу в УАЗах ничего хорошего... лучше 3-х дверной нивы нет вседорожника! это доказано годами, и там где проедет нива уазы только пытаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Константин,зря вы так УАЗ хаете,у меня была нива и с карбюратором,и инжекторная,конечно это машина для бездорожья ,я сам рыбак -охотник,приходилось бывать на таких дорогах где нормальный человек непоедит,недостаток нивы она закапывается ,приобрел уаз в 2005 гдо сих пор на нем езжу -проблем вообще нет а груза берет в 3 раза больше,вообще нива это детская игрушка по сравнением с уаз . Водитель с 1976г.
СсылкаПожаловаться
Konstantin KramarenkoВ ответ на Павел Беляков
Павел Беляков
Уважаемый Константин,зря вы так УАЗ хаете,у меня была нива и с карбюратором,и инжекторная,конечно это машина для бездорожья ,я сам рыбак -охотник,приходилось бывать на таких дорогах где нормальный человек непоедит,недостаток нивы она закапывается ,приобрел уаз в 2005 гдо сих пор на нем езжу -проблем вообще нет а груза берет в 3 раза больше,вообще нива это детская игрушка по сравнением с уаз . Водитель с 1976г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С уважением отношусь к Вашему опыту!))
СсылкаПожаловаться
Алексей ТолмачёвВ ответ на Юрий
Юрий
витара маленькая да и обычный кроссовер.Кайрон на много больше, рамный на мостах вседорожник. Смотря что нужно вам от машины!!!!
СсылкаПожаловаться
Витара не кроссовер, у неё жёстко подключаемый привод (хотя нет рамы) и раздатка и дорожный просвет у витары больше, у кайрона 184 мм под передним мостом у витары 193 мм и угол въезда у витары больше вроде 30 у кайрона 26.
СсылкаПожаловаться
Алексей Толмачёв
Витара не кроссовер, у неё жёстко подключаемый привод (хотя нет рамы) и раздатка и дорожный просвет у витары больше, у кайрона 184 мм под передним мостом у витары 193 мм и угол въезда у витары больше вроде 30 у кайрона 26.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У витары нет ни рамы и подвеска от легковой многорычажная независимая. У кайрона коиренс 200мм.а не 184)))))))))с такой подвеской как на витаре только по асфальту ещдить))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ТолмачёвВ ответ на Юрий
Юрий
У витары нет ни рамы и подвеска от легковой многорычажная независимая. У кайрона коиренс 200мм.а не 184)))))))))с такой подвеской как на витаре только по асфальту ещдить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиренс у Кайрона 187 мм под передним мостом, ошибся на 3 мм. Я все пролазил, присматриваю себе полноприводную машинку..у витары 195 мм тоже под передком.. у ховера 5 -193 там же. Да у кайрона если защиту поставить ( метал ) ещё может меньше будет...я сразу заметил, что у него низко под передним мостом...тож раньше читал что у него 200мм не правда....вот сайтhttp://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
СсылкаПожаловаться
Алексей Толмачёв
Клиренс у Кайрона 187 мм под передним мостом, ошибся на 3 мм. Я все пролазил, присматриваю себе полноприводную машинку..у витары 195 мм тоже под передком.. у ховера 5 -193 там же. Да у кайрона если защиту поставить ( метал ) ещё может меньше будет...я сразу заметил, что у него низко под передним мостом...тож раньше читал что у него 200мм не правда....вот сайтhttp://www.off-road-drive.ru/ratings/Off...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольено смотреть сайт где 50% автомобилей обычные городские паркетники, такие как таурег, каен, мерседес GL, и им подобные)))))))просто одуреть можно)))))))))))А на счет клиренса зайдите на оф сайт сангенга, 199 мм клиренс на нем!!!!так что ваша ссылка левая))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RoketВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
Очень смешно!! Особенно насчет внедорожных качеств рамной машины с блокировками дифференциалов... Да и китайского там ничего нет, скорее немецкое! Если нужна большая проходимая машина с большим багажником, то смело берите Кайрон, хотя надо учесть, что расход особо сильно не изменится (на бензиновой версии) и основной привод будет задним... Довольно специфическая машинка, на ней еще надо уметь ездить... А вы не думали насчет Джипа Черроки? Хотя он раза в 2 дороже получается... :(
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Roket
Roket
Очень смешно!! Особенно насчет внедорожных качеств рамной машины с блокировками дифференциалов... Да и китайского там ничего нет, скорее немецкое! Если нужна большая проходимая машина с большим багажником, то смело берите Кайрон, хотя надо учесть, что расход особо сильно не изменится (на бензиновой версии) и основной привод будет задним... Довольно специфическая машинка, на ней еще надо уметь ездить... А вы не думали насчет Джипа Черроки? Хотя он раза в 2 дороже получается... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это тролль форумный, катающий старую маздень и совершенно не имея понятия о полных приводах!!!от чем с ним вообще можно разговаривать?)))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Roket
Roket
Очень смешно!! Особенно насчет внедорожных качеств рамной машины с блокировками дифференциалов... Да и китайского там ничего нет, скорее немецкое! Если нужна большая проходимая машина с большим багажником, то смело берите Кайрон, хотя надо учесть, что расход особо сильно не изменится (на бензиновой версии) и основной привод будет задним... Довольно специфическая машинка, на ней еще надо уметь ездить... А вы не думали насчет Джипа Черроки? Хотя он раза в 2 дороже получается... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это тролль форумный, катающий старую маздень и совершенно не имея понятия о полных приводах!!!от чем с ним вообще можно разговаривать?)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Roket
Roket
Очень смешно!! Особенно насчет внедорожных качеств рамной машины с блокировками дифференциалов... Да и китайского там ничего нет, скорее немецкое! Если нужна большая проходимая машина с большим багажником, то смело берите Кайрон, хотя надо учесть, что расход особо сильно не изменится (на бензиновой версии) и основной привод будет задним... Довольно специфическая машинка, на ней еще надо уметь ездить... А вы не думали насчет Джипа Черроки? Хотя он раза в 2 дороже получается... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
СсылкаПожаловаться
артем артем
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
А как насчет выучить русский язык, а потом уже возникать и поливать грязью автомобиль, к которому, как мне кажется, даже не подходили?
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на AnVl
AnVl
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
А как насчет выучить русский язык, а потом уже возникать и поливать грязью автомобиль, к которому, как мне кажется, даже не подходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он даже наскальную живопись с трудом понимает, а вы ему про язык!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AnVl
AnVl
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
А как насчет выучить русский язык, а потом уже возникать и поливать грязью автомобиль, к которому, как мне кажется, даже не подходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да будь моя воля--я бы к этому овно --никогда бы не подошел)))))) да вот пришлось его купить брату---и перегонять пару раз это убожество с места на место....он то конечно после шевинивы--за автомобиль это г принимает--а я извините--не могу этот кусок овно который с производства снимают --за авто считать....
СсылкаПожаловаться
артем артем
))))вы о чем??? что в корейском убожестве немецкого??? все еще верите в сказку что мерседес на санг енге проверяет свои новшенства??? или вы про якобы мерсодесовские двигатели прошлого тысячелетия????о какой проходимости можно говорить о двухтонном корыте со слабенькими движками????багажник--да... больша в этом авто вообще нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО....даже магнитолу надо врезать как в жигулях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эм... я не говорю о том, что там немецкие движки стоят, скорее о том, что там движки сделаны на основе немецких двигателей. кроме того, мне не очень понятна горячность, с которой вы поливаете грязью этот автомобиль. Интересно, почему вы считаете эти движки "слабенькими"? На УАЗах движки еще слабее стоят, но никто особо не сомневается в их внедорожных качествах. А наличие магнитолы вообще зависит от комплектациии, что вообще то является нормой и у более престижных производителей. Некоторые недостатки у этой машины конечно есть, мне, к примеру, не очень нравится оформление торпеды, но делать из этого катастрофу я бы не стал. А убожеством, особенно бездоказательно, можно назвать кого и что угодно...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Roket
Roket
Эм... я не говорю о том, что там немецкие движки стоят, скорее о том, что там движки сделаны на основе немецких двигателей. кроме того, мне не очень понятна горячность, с которой вы поливаете грязью этот автомобиль. Интересно, почему вы считаете эти движки "слабенькими"? На УАЗах движки еще слабее стоят, но никто особо не сомневается в их внедорожных качествах. А наличие магнитолы вообще зависит от комплектациии, что вообще то является нормой и у более престижных производителей. Некоторые недостатки у этой машины конечно есть, мне, к примеру, не очень нравится оформление торпеды, но делать из этого катастрофу я бы не стал. А убожеством, особенно бездоказательно, можно назвать кого и что угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) нет там никаких деталей немецких....движки слабенькие---просто по малому количеству Л.С. ---да еще при таком весе авто(он как вы знаете --типа рамный) ...авто имеет постоянный задний привод и подключаемый передний-- что дает отличные возможность водителю уйти в занос на заснеженной трассе...благодаря своему весу и мощности движков--авто не разгоняется--а если и разгонется--не тормозит ..это ---минимальные доказательства...а еще качество сборки--внешний вид и все такое....пока-я спать
СсылкаПожаловаться
артем артем
))) нет там никаких деталей немецких....движки слабенькие---просто по малому количеству Л.С. ---да еще при таком весе авто(он как вы знаете --типа рамный) ...авто имеет постоянный задний привод и подключаемый передний-- что дает отличные возможность водителю уйти в занос на заснеженной трассе...благодаря своему весу и мощности движков--авто не разгоняется--а если и разгонется--не тормозит ..это ---минимальные доказательства...а еще качество сборки--внешний вид и все такое....пока-я спать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А немецкие детали там и не нужны, главное, это конструкция. насчет качества сборки не могу сказать, настолько близко я с ним не сталкивался, хотя оно однозначно лучше Дастера. Если сравнивать с премиум сегментом, то конечно похуже, но машинка и стоит достаточно дешево. Большое количество Л.С. для внедорожника особо и не нужно, тут важнее момент, а с ним у Кайрона все в порядке. Недостатки заднего привода вполне решаемы с помощью ЕСП, тут уж надо более продвинутую комплектацию брать.Поэтому просто по факту задний привод не является отрицательным фактором, примером может служить мерседес и бмв, которые в основном на заднем приводе и специализируются. Внешний вид - это вообще очень индивидуально, но при этом большинству он нравится, по крайней мере последняя модификация. По поводу торможения у меня нет данных, но владельцы этого авто на это не жалуются, да и сложно в это поверить, зная, что у Кайрона и передние и задние тормоза дисковые, а разгон позволяет нормально держаться в потоке, чего вполне хватает обычному водителю, все таки это машина не для светофорных гонок.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
ну вы тут сбрехнули.,даже клиренс больше значит ,проходимость лучше.
СсылкаПожаловаться
кимВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
Глупый вопрос. Конечно же Витара! Зачем тебе унылое корейско-китайское дерьмо с названием сцанг? Тем более по внедорожным качествам витара на 2 головы лучше..

Паджеро в переводе означает нелитературное слово. Поэтому в Америку их поставляют под брендом "Монтеро". И если следовать Вашей логике, то "НиССАН" так же не очень благозвучно. Можно и много других брендов вспомнить. А китайского в Кайроне ничего нет. В этом Вы вообще не правы.
СсылкаПожаловаться
олег литвиновВ ответ на ким
ким
Глупый вопрос. Конечно же Витара! Зачем тебе унылое корейско-китайское дерьмо с названием сцанг? Тем более по внедорожным качествам витара на 2 головы лучше..

Паджеро в переводе означает нелитературное слово. Поэтому в Америку их поставляют под брендом "Монтеро". И если следовать Вашей логике, то "НиССАН" так же не очень благозвучно. Можно и много других брендов вспомнить. А китайского в Кайроне ничего нет. В этом Вы вообще не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извените и что вы нашли китайского в кайроне езжу 3г на актионе спорте и при замене запчастей китайских не видел даже по обвесу у китая нечего нет только родное корейское а по запчастям многое подходит от мерседеса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария