21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки гранд витара 2-х л. Механика

Пацаны , подскажите , беру Сузуки гранд витара с рук  где искать подвох и вообще как машинка с таким годом
Азат Рафиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
сан саныч клёнов
Механика у них не ах.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Девочка знакомая 130т.км. накатала: только расходники, косточки и щётки эл. двигателя печки. Даже клапана не регулировала. И днище всё ободранное, не жалели машину на бездорожье. Расходники все качественные, я сам эту машину обслуживаю. Вот сейчас стартёр на переборку просится...
СсылкаПожаловаться
VodniK
2009-го года машина, да и за акумулятор забыл, пять лет проработал: заменили... Машина на улице стоит.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
надо смотреть 2.4
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Стойки амортизаторов вылетают и пробивают капот. Погано сделано крепление лампочки в фарах.
В остальном - прекрасная машина.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Стойки амортизаторов вылетают и пробивают капот. Погано сделано крепление лампочки в фарах.
В остальном - прекрасная машина.
СсылкаПожаловаться
Наверное мне повезло, но мои стойки еще не вылетели - пробег 220тыс.))) кстати они еще родные стоят, и лампочки габаритов пару раз менял всего за 9 лет.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
когда будете делать пробную поездку-посмотрите как высоко схватывает сцепление.если в самом верху-готовьтесь к замене.япы ставят "экологические" диски сцепления.горят они на раз.что бы беречь его-надо чуть ли не перед каждой лужей понижайку включать.тут про фары писали-мол неудобно.видимо человек не видел действительно неудобных.на витаре все лампочки в фаре меняются без съёма фары.единственно габариты меняют через частично снятый подкрылок.многие рекомендуют 2,4 искать.но есть нюанс-там цепь стоит,которая имеет свойство растягиваться.если всё же решитесь на такой двигун-послушайте как заводится на холодную.если посторонние звуки,то готовьтесь к закмене.автомат конечно бережнее относится к сцеплению,но он там 4х ступка-очень тоскливый разгон,особенно на 2 литрах.ну и надо смотреть масло-сузуковские движки любят его кушать на дальних перегонах и больших скоростях.у всех по -разному.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
100000 км без проблем,заменил резинки стабилизатора,колодки. МКПП,сцепление без нареканий. На "ручке" 2,4 не рекомендую-по сравнению с 2,0 расход лошадиный. Приятель откатал 200000 км-только положительные отзывы. Нюанс-при покупке проверьте раздатку во всех режимах-могут оказаться редукторы с разными числами.
СсылкаПожаловаться
Азат РафиковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
100000 км без проблем,заменил резинки стабилизатора,колодки. МКПП,сцепление без нареканий. На "ручке" 2,4 не рекомендую-по сравнению с 2,0 расход лошадиный. Приятель откатал 200000 км-только положительные отзывы. Нюанс-при покупке проверьте раздатку во всех режимах-могут оказаться редукторы с разными числами.
СсылкаПожаловаться
Нашел 2007 года , хозяин говорит что к 100000 км надо будет менять ступичные подшипники , пробег 97000 км , состояние на четвёрочку с плюсом , завтра прибором кузов проверим.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
100000 км без проблем,заменил резинки стабилизатора,колодки. МКПП,сцепление без нареканий. На "ручке" 2,4 не рекомендую-по сравнению с 2,0 расход лошадиный. Приятель откатал 200000 км-только положительные отзывы. Нюанс-при покупке проверьте раздатку во всех режимах-могут оказаться редукторы с разными числами.
СсылкаПожаловаться
по поводу расхода-потешили.у меня 2,4,а у знакомого 2.так вот всё зависит от стиля езды.я езжу спокойно,а приятель любит позажигать.у него расход в 1,5 раза выше.это миф про большую разницу.
СсылкаПожаловаться
ООО
"вообще как машинка с таким годом" с каким годом
СсылкаПожаловаться
Азат Рафиков
Машинка 2007 года
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
где берешь, какой пробег ,в обслуге дорого
СсылкаПожаловаться
Азат Рафиков
Беру в Уфе , пробег 97000 км , в обслуге пока не знаю но друзья говорят недорого
СсылкаПожаловаться
Абрам
надежный аппарат ,при должном внимание и диагностики при покупке . сервисную книгу смотри .
СсылкаПожаловаться
Азат РафиковВ ответ на Абрам
Абрам
надежный аппарат ,при должном внимание и диагностики при покупке . сервисную книгу смотри .
СсылкаПожаловаться
спосибо ОК!
СсылкаПожаловаться
Азат Рафиков
Осмотр в сервисе показал что машина чистая ( кроме лобового стекла и маленького ремонта заднего крыла ) завтра поедем переоформлять .
Хозяин авто говорит что нужно ездить только на 95 бензине а на 92 не рекомендуют , кто нибудь что нибудь об этом знает ???
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Азат Рафиков
Азат Рафиков
Осмотр в сервисе показал что машина чистая ( кроме лобового стекла и маленького ремонта заднего крыла ) завтра поедем переоформлять .
Хозяин авто говорит что нужно ездить только на 95 бензине а на 92 не рекомендуют , кто нибудь что нибудь об этом знает ???
СсылкаПожаловаться
Езжу только на 92, но заправляюсь на проверенных заправках.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Азат Рафиков
Азат Рафиков
Осмотр в сервисе показал что машина чистая ( кроме лобового стекла и маленького ремонта заднего крыла ) завтра поедем переоформлять .
Хозяин авто говорит что нужно ездить только на 95 бензине а на 92 не рекомендуют , кто нибудь что нибудь об этом знает ???
СсылкаПожаловаться
Главное тут качественный бензин. Полно тех кто ездит на 95 и также много тех кто ездит на 92.
К вопросу о ступичных подшипниках, они меняются в сборе с ступицей, выхаживает с новья 100-120 тыс., потом уже меньше, оргинал/неоригинал все примерно одинаково порядка 70 тыс.
Смотрите компрессию в цилиндрах и гул от раздатки и редукторов, хотя... гудит у многих, весь вопрос как гудит. У меня раздатка подгуживает маленько уже около сотни тысяч, мне лично пофиг.
СсылкаПожаловаться
Азат Рафиков
Ездил загород 350 км , сначало отъездил 95 -ый бензин , ощущение будто держали за зад и расход по компу показывал 10.5 , опусташив бак залил 92-ой , машина стала порезвей и расход упал до 9.4 литров на 100 км. Гула в роздатках вроде не слыхать , нормально . Осталось проверить компрессию , проверю напишу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария