9 декабря
Opel Combo 1.7 DTI ECOTEC 16V
Синяя фаркоп.
2.7
9 декабря
Ford Mondeo 2.5 AT
это мой уже второй мондео первый был 4 -5лет сейчас 5 -3.5года машина клссная современная и надежная.
5
Все отзывы
Правила форума

Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-A или Mitsubishi Outlander XL 2.0 2WD MT Intense (S09)

Наконец то, выбираем наш первый кроссовер. Требования как всегда: не очень дорогой, чтоб и по городу и на природу(тока вот чтоб добраться до нее минимум 100км по трассе), и чтоб багажник побольше, опций по максимуму, ну и смотрелся прилично. Почему СГВ и мицу? Изначально выбирал м/у кайроном и спортеджем, повез свою благоверную одобрить свой выбор. Еле усадил её в кайрон, вердикт: какой то рубленный и не удобный. спортедж тож её не впечатлил. Ну такая вот она у меня, на цацки всякие ноль внимания, больше ценит удобство и практичность. В полном унынии завел ее в салон мицу(благо он рядом был), уселись в Аут, и наконец то: эт что то похожее на авто(Кстати в марках она совсем не разбирается, но когда сказал что раньше были корейцы, а щас японец,на что сказала: сразу видно). Урра, вдохновленный, повел ее в салон судзуки, за что получил в укор: ты что мне голову морочил, не мог сразу СГВ показать? Вот теперь в раздумьях: практичный СГВ или фейсовый Аут? может есть еще какие то доводы? критерии смета лям, и тока новый. город 50% трасса 30% природа 20% ну и двое детей со всеми сумками и велосипедами))
ural ural
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ural uralВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
зайдите на форум сузуки и аута, почитайте отзывы, поломки, найдите тесты одной и другой, кажется, вместе их не сравнивали, аут не конкурент. и получите примерную картину, кто есть кто. от себя, СГВ V=2.0 маловата по резвости, но если предпочитаете спокойную езду, то хватит, у 2.4л. расход в городе при полуагрессивной манере до 14 л., а при манере с соблюдением всех правил и спокойной езде: тр. - до 9.5, а в городе до 12л., но расход устаканивается к 20 - 25 т. км. удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
в принципе да, избыточная мощность провоцирует на агрессивный стиль вождения, постоянно себя одергиваешь. а так хоть на штрафах за превышение сэкономлю)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Автомобиль 2 WD вообще кроссовером называться не может,брать нужно 4 WD и дизель,впереди подорожание топлива ГРЯДЕТ,дизелек экономичнее,у меня MMC L200,дизель,на акпп,кушает по трассе 9.5,по городу не больше 11 литров,соляру лью ЛУКОЙЛ,чаще меняю тпливный фильтр,с заменой масла-полет нормальный!!!Не нужно бояться ДИЗЕЛЕЙ!!!Зимой заводилась в -37!!!!
СсылкаПожаловаться
ural uralВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Автомобиль 2 WD вообще кроссовером называться не может,брать нужно 4 WD и дизель,впереди подорожание топлива ГРЯДЕТ,дизелек экономичнее,у меня MMC L200,дизель,на акпп,кушает по трассе 9.5,по городу не больше 11 литров,соляру лью ЛУКОЙЛ,чаще меняю тпливный фильтр,с заменой масла-полет нормальный!!!Не нужно бояться ДИЗЕЛЕЙ!!!Зимой заводилась в -37!!!!
СсылкаПожаловаться
дизель мне канеш импонирует, на кайроне присматривал, тока вот салон на хх не греет, и межсервисный то короткий 10 км. кстати с сыном на тест ездил, так ему не понравился звук работающего движка. видимо на маленьких низкочастотный шум действует сильнее. L200 эт зверь, но его не рассматриваю. у нас и так постоянные пробки и проблемы с парковкой, а так он хорош)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СГВ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
На Ауте пробег - 180 00 км. Три раза менялись шаровые опоры, цена одной опоры 15 000 руб. Задний ступичный подшипник меняется вместе со ступицей - 15 000 руб. Три раза меняли моторчик печки, еще рулевая рейка в сборе - 60 000 руб. По ходу на Мерин запчасти дешевле
СсылкаПожаловаться
ural uralВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
На Ауте пробег - 180 00 км. Три раза менялись шаровые опоры, цена одной опоры 15 000 руб. Задний ступичный подшипник меняется вместе со ступицей - 15 000 руб. Три раза меняли моторчик печки, еще рулевая рейка в сборе - 60 000 руб. По ходу на Мерин запчасти дешевле
СсылкаПожаловаться
камешек на чашу весов)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
СсылкаПожаловаться
На какой мерин дешевле?На легковой 124 кузов,на котором в такси пахали или ML?Не говорите ЕРУНДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
Ничего не могу добавить.Читаю за и против.У меня sx4 думаю о замене.Симпатичнее Аут,но говорят обслуга дорого,смотрел тест 3л.СГВ и сарай мицу.СГВ лучше.Одно плохо пост.полный привод,маловат багажник
СсылкаПожаловаться
S.V.S
оба авто имеют огромные недостатки-витару говорят япошки содрали с нашей НИВЫ(сами на ней не ездят,хотя места за рулем кок раз для узкоглазых) редкостный трактор устаревший лет 10 назад,Аут последний- салон дешевка, в обслуге очень дорогой,покраска г... полное! Совет посмотреть европейцев и америкосов(если не нужны вездеходовские качества) : ТИГУАН или КУГУ отличные комфортабельные авто созданные для людей, а не японские пепелацы!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Махалова
если нужен большой богажник купите ХТРАЙЛ,тоже долго выбирала между СГВ и Оутлендером остановилась на СГВ 2.4 расход также как на ХТРЭЙЛЕ 13-14 .У Оутленд. с полным приводом 17 как и у форестера
СсылкаПожаловаться
Елена Махалова
если нужен большой богажник купите ХТРАЙЛ,тоже долго выбирала между СГВ и Оутлендером остановилась на СГВ 2.4 расход также как на ХТРЭЙЛЕ 13-14 .У Оутленд. с полным приводом 17 как и у форестера
СсылкаПожаловаться
согласен, именно к этим двум моделям х-трейл в сравнение подошел бы, тем более 2.0 имеется 4х2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Новый РЕНО-Дастер в Белоруссии,2,0 литра,полный привод-21700 зелени!!!
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Что вы человеку советуете Кугу...Тигуан... Бюджет на СГВ-вот и не сомневайтесь! Обслуга дорогая?Может 3 литра и дорого-так они ине поставляются. А 2,0 я обслуживаю не у дилера-3000-4000 т.р.с расходниками. Приятель ездит 5 лет-рыбак,грибник,летом на Чёрное море-только плановые Т.О.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на алексей гусев
алексей гусев
Что вы человеку советуете Кугу...Тигуан... Бюджет на СГВ-вот и не сомневайтесь! Обслуга дорогая?Может 3 литра и дорого-так они ине поставляются. А 2,0 я обслуживаю не у дилера-3000-4000 т.р.с расходниками. Приятель ездит 5 лет-рыбак,грибник,летом на Чёрное море-только плановые Т.О.
СсылкаПожаловаться
Толку советовать немца))Люди толком не знают что за это машина,а я знаю и своим доволен очень ..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Проще жену уговорить на Кайрон,чем по пробкам дергать ручку до опупения.Ездить то вам.У меня тож были такие мучения(с женой сцена один в один).В итоге купил Актиона с автоматом и полным приводом.Подвозил знакомого - он даже не услышал дизеля.Сейчас в Москве пробки поросячьи - расход комп пишет10.2 литра,а за городом 7.5. Это мой первый автомат - хоть перестал в пробках нервничать.Жил бы на селе,там где грязи по небалуйся - смотрел бы на Витару.У неё и блокировки и понижайка и механика - самое то по говнам.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Большой багажник-это не про CГВ. В прошлом году купил себе Си-Кроссер 2.0, 2WD. По сути тот же АУТ, только в лучшей комплектации за меньшие деньги (С CVT мне обошелся в 1010000 руб.,+ подарили коврики и набор автомобилиста). Багажник большой, клиренс 215 мм, ездил на рыбалку и летом и зимой, не застрял ни разу.
ТО можно делать самому. Цена вопроса (масло синтетика 5W40+фильтры: масляный, воздушный, салонный)=2350 руб. Оба фильтра меняются без каких-либо инструментов за 5 мин. Ну и замена масла +- 30 мин. Пробег 13000 км конечно не большой, за это время ничего не напрягало совсем.
СсылкаПожаловаться
Fedor Fedorovich
Если за лям, то в РБ или КЗ это:
СсылкаПожаловаться
Елисеев Евгений
Моему Эскудо через 2 года стукнет 20 лет. Эксплуатирую его жестко 3 года (охота-рыбалка). В ходовку не лазил за все время. Да и вообще никуда не лазил, только якорь стартера поменял. Делайте выводы. Мицубиси хорошие машины, но гораздо капризнее сузук. У меня было с десяток японок. Всех я любил так или иначе. Но эскудик самый любимчик. У него есть душа.
СсылкаПожаловаться
Лютый
читаю советы и балдею.очень много знатоков в ковыках.я тоже выбирал между гранд витарой и аутом.победил аут по размерам,по внутрениму комфорту, багажник.внешний вид.хотя у меня передний привод но ползает по снегу в пределах разумного.как тут кто то пишет это вообще не кросовер и жрет много даже не жрет а пьет бензин дак этот человек по ходу не ездил на нем ни када.у меня расход в смешаном 8 литров.не хочу ни кому ни чего доказывать .конечно если бы полный привод может было бы и лучше , но я в основном по городу езжу а на дачу проезжаю нормально.а про сузуки еще минус очень дорогое обслуживание и запчасти.
СсылкаПожаловаться
АйринВ ответ на Лютый
Лютый
читаю советы и балдею.очень много знатоков в ковыках.я тоже выбирал между гранд витарой и аутом.победил аут по размерам,по внутрениму комфорту, багажник.внешний вид.хотя у меня передний привод но ползает по снегу в пределах разумного.как тут кто то пишет это вообще не кросовер и жрет много даже не жрет а пьет бензин дак этот человек по ходу не ездил на нем ни када.у меня расход в смешаном 8 литров.не хочу ни кому ни чего доказывать .конечно если бы полный привод может было бы и лучше , но я в основном по городу езжу а на дачу проезжаю нормально.а про сузуки еще минус очень дорогое обслуживание и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Привет счастливому обладателю Аута:)
у меня Аут уже 3,5 года. Ну чудо-машинка! у мужа Лексус RX 350, так он говорит,что моя хоть классом ниже,но особо не уступает Лексу. Даже не могу назвать никаких минусов. Ну,салон простоват (это если внешний вид оценивать),а по харак-кам....У меня 3 литра,езжу тока на полном приводе,почему-то как передний включать пробовала,так контроль теряю.Живем на неровной местности,потому и кроссоверы выбрали,по гололеду слушается отлично! Бензин по городу жрет 12-12,5, по трассе 9,5-10. Страховка-около 60 тыщ. Я уже за 4 год не стала платить,жаба задушила :)тьфу-тьфу,без аварий.Тока в мужа в 1 день дед на оке вмазался,тогда страховка пригодилась,но это отдельная история :) Салон очень просторный (если с Рафиком сравнивать). СГВ я тоже примечала,но когда Ат увидела-вообще сравнения отпали! В Сузуки так воняло Уазиком,да и вообще ощущение,как в танке. Даже муж сразу сказал,что не девочкина машинка :) У меня не самая навороченная комплектация,сидения велюровые,так дешевле было,а попе в короткой юбке сидеть приятнее :) Сейчас -то 3 литра не выпускают,но 2,4 вроде будет отлично.Могу точно сказать,что мои 3 литра мне тока на трассе нужны,фуры обгонять,которые за 100 чешут. Это муж на 3 литра убедил,а теперь понимаю,что для городских пробок это не нужно. Кстати, мою хотели недавно купить за 800 штук,не глядя.Видно,что машинка нулячая.Хотя,я б сама не купила не из салона.
Автор вопроса,удачи,какую б машинку не выбрали.По тех.хар-м они обе примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Айрин
Айрин
Привет счастливому обладателю Аута:)
у меня Аут уже 3,5 года. Ну чудо-машинка! у мужа Лексус RX 350, так он говорит,что моя хоть классом ниже,но особо не уступает Лексу. Даже не могу назвать никаких минусов. Ну,салон простоват (это если внешний вид оценивать),а по харак-кам....У меня 3 литра,езжу тока на полном приводе,почему-то как передний включать пробовала,так контроль теряю.Живем на неровной местности,потому и кроссоверы выбрали,по гололеду слушается отлично! Бензин по городу жрет 12-12,5, по трассе 9,5-10. Страховка-около 60 тыщ. Я уже за 4 год не стала платить,жаба задушила :)тьфу-тьфу,без аварий.Тока в мужа в 1 день дед на оке вмазался,тогда страховка пригодилась,но это отдельная история :) Салон очень просторный (если с Рафиком сравнивать). СГВ я тоже примечала,но когда Ат увидела-вообще сравнения отпали! В Сузуки так воняло Уазиком,да и вообще ощущение,как в танке. Даже муж сразу сказал,что не девочкина машинка :) У меня не самая навороченная комплектация,сидения велюровые,так дешевле было,а попе в короткой юбке сидеть приятнее :) Сейчас -то 3 литра не выпускают,но 2,4 вроде будет отлично.Могу точно сказать,что мои 3 литра мне тока на трассе нужны,фуры обгонять,которые за 100 чешут. Это муж на 3 литра убедил,а теперь понимаю,что для городских пробок это не нужно. Кстати, мою хотели недавно купить за 800 штук,не глядя.Видно,что машинка нулячая.Хотя,я б сама не купила не из салона.
Автор вопроса,удачи,какую б машинку не выбрали.По тех.хар-м они обе примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря только вы так Лексус обидели!!! Ну чо нельзя было просто описать ТО КАК ВАМ НРАВИТСЯ ВАШ АУТ без сравнения с Лексусом??? Ведь ЭТИ АВТО ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ- я вам не по наслышке говорю!!! ПАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ЗАГИБАТЬ ПОСЛЕ ТЕХ МОМЕНТОВ В КОТОРЫХ АУТ НЕ ТО ЧТО НЕ ТЯНЕТ , А С ТРЕСКОМ ПРОИГРЫВАЕТ РЭКСУ!!! И если вы это не видите или не хотите видеть , то мне вас искренне жаль- вы не способны по достоинству оценить прекрасное!!! Но по любому - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и пусть ваш Аут радует вас еще и еще!!! Но и не забывайте , что в ТАКОЙ ОЦЕНКЕ ЛЕКСУСА - ВЫ скорее всего ОДИНОКИ!!! Не надо ,прошу Вас, - Вы правда в корне не правы!!! Аж обидно за премиум класс,в натуре!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Зря только вы так Лексус обидели!!! Ну чо нельзя было просто описать ТО КАК ВАМ НРАВИТСЯ ВАШ АУТ без сравнения с Лексусом??? Ведь ЭТИ АВТО ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ- я вам не по наслышке говорю!!! ПАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ЗАГИБАТЬ ПОСЛЕ ТЕХ МОМЕНТОВ В КОТОРЫХ АУТ НЕ ТО ЧТО НЕ ТЯНЕТ , А С ТРЕСКОМ ПРОИГРЫВАЕТ РЭКСУ!!! И если вы это не видите или не хотите видеть , то мне вас искренне жаль- вы не способны по достоинству оценить прекрасное!!! Но по любому - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и пусть ваш Аут радует вас еще и еще!!! Но и не забывайте , что в ТАКОЙ ОЦЕНКЕ ЛЕКСУСА - ВЫ скорее всего ОДИНОКИ!!! Не надо ,прошу Вас, - Вы правда в корне не правы!!! Аж обидно за премиум класс,в натуре!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ,видимо,не с той ноги сегодня встали :))))) если внимательно прочтете еще раз мое сообщение,то увидите,что Я ЛИЧНО никакой оценки авто не давала. и ничего не сравнивала,не надо мне чужие слова приписывать! Ясный перец,что эти авто сравнивать нельзя,разные категории! А я за рулем Лексуса даже не сидела,еще поцарапаю,муж голову оторвет:) но сидя на пассажирском и так представляю, ху из ху! а собственно,если разобраться,то авто мы с мужем почти одновременно купили и разница составляла всего 600 штук. Ну,согласитесь,не за 5 лямов авто сравнили с Аутом :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Здравствуйте!Встал с ТОЙ ноги!!! Внимательно прочел- ВИЖУ что у вас написано что это точка зрения мужа- ну чтож ,ИЗВИНИТЕ,был не прав в том что это не вы ЛИЧНО попытались сравнить данные авто. Но вот написали то это ВЫ ЛИЧНО!!! ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ что вы не свою точку зрения высказываете! Но и не верить вам повода нет- так ,ладно - я ИЗВИНЯЮСЬ ,т.к. ясно что вы не придерживаетесь таких взглядов ,а ваш муж сказал это либо в шутку, либо сильно утрируя для того чтоб вас как то и в какой то ситуации поддержать, либо унего настрой был не очень-Лексус его где то слегка огорчил-ну на старте со светофора против Кайена турбо с! Просто так и в серьезную я считаю ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ не имеет смысла, так как хоть и разница между ними в деньгах была 600тр(а это не так уж и мало) , то на деле МЕЖДУ ЭТИМИ МАШИНАМИ просто ПРОПАСТЬ!!!А если все таки вы и ваш супруг считаете так как описано у Вас то НЕПОНЯТНО- ЗАЧЕМ ВЫ БРАЛИ ЛЕКСУС??? И ВСЕ МОЖНО БЫЛО и ЩАС МОЖНО ИСПРАВИТЬ - КУПИТЕ ВТОРОЙ АУТЛЕНДЕР И СЪЭКОНОМИТЕ И НИЧО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ!!!(ХА!_ХА!) А согласиться что не за 5 мультов сравнили авто, так СОГЛАСЕН! Да только зачем муравья со слоном сравнивать??? Только одно у них общее-они оба -машины! Хотя нет!!! ЗА 5- МАШИНА, А АУТ всего навсего лишь жалкое подобие ТАКОГО МОНСТРА и в сравнении с ним может быть удостоен лишь статуса автотранспортного средства!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ , но это так!!! Всего вам самого хорошего и ИЗВИНИТЕ еще раз, что был не совсем адекватен в оценке вашего отзыва , НУ И ВАЩЕ ЧТО ДУМАЮ МАЛОСТЬ НЕ ТАК КАК ВЫ!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Бурков
Среди кроссоверов лучший проходимец это Гранд Витара. Но за это ему придется простить внешний и внутренний колхозанский вид , запах кошачьей мочи в салоне от жутких китайских материалов и нулевую ликвидность. Аутлендер - просто не серьезно . Бестолковая козлящая на кочках погремушка с воющим вариатором. Разоритесь на вату в уши. Из этой ценовой категории РАВ 4 , Форестер (на ручке) , на худой конец Х-трейл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто