24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-A или Mitsubishi Outlander XL 2.0 2WD MT Intense (S09)

Наконец то, выбираем наш первый кроссовер. Требования как всегда: не очень дорогой, чтоб и по городу и на природу(тока вот чтоб добраться до нее минимум 100км по трассе), и чтоб багажник побольше, опций по максимуму, ну и смотрелся прилично. Почему СГВ и мицу? Изначально выбирал м/у кайроном и спортеджем, повез свою благоверную одобрить свой выбор. Еле усадил её в кайрон, вердикт: какой то рубленный и не удобный. спортедж тож её не впечатлил. Ну такая вот она у меня, на цацки всякие ноль внимания, больше ценит удобство и практичность. В полном унынии завел ее в салон мицу(благо он рядом был), уселись в Аут, и наконец то: эт что то похожее на авто(Кстати в марках она совсем не разбирается, но когда сказал что раньше были корейцы, а щас японец,на что сказала: сразу видно). Урра, вдохновленный, повел ее в салон судзуки, за что получил в укор: ты что мне голову морочил, не мог сразу СГВ показать? Вот теперь в раздумьях: практичный СГВ или фейсовый Аут? может есть еще какие то доводы? критерии смета лям, и тока новый. город 50% трасса 30% природа 20% ну и двое детей со всеми сумками и велосипедами))
ural ural
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Оля Шермер
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu...
СсылкаПожаловаться
ИЧЕ Ж , ИЗВИНИТЕ , В 4х приведенных вами характеристиках Аутлендера Вас ТАК ТРОНУЛО!!! ХА!-ХА! Не ПОТРЕБЛЯЕМОЕ ЛИ ТОПЛИВО-АИ95??? ДА и ВАЩЕ не УВИДЕЛ Я ЧТО ТО В ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ ту ВЕРСИЮ НА КОТОРОЙ ОСТАНОВИЛСЯ АВТОР - ну нет там Аутлендера 2.0МТ и 2WD!!! А ЧЕТЫРЕ СРАВНИВАЕМЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОДНА ИЗ КОТОРЫХ - вид ТОПЛИВА, ЭТО ИЗВИНИТЕ НЕ ТО ЧТО НЕ АРГУ МЕНТ , а я , извините и ответить что на это не знаю- ТАК ПОРЖАТЬ ТОЛЬКО И ВСЕ!!! Вы мож и приличная особа , но простите в этот раз че то сморозили ТАК ЧТО следущий комент про трансмиссию ПОДВЕРГАЕТСЯ КАК МИНИМУМ БОЛЬШУЩЕМУ СОМНЕНИЮ!!! НУ , ОТКОЛОЛИ , ВЫ , ОЛЯ , -Я ПРЯМ УГОРАЮ!!!
СсылкаПожаловаться
ural uralВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu...
СсылкаПожаловаться
извините, но интересующую комплектацию не нашел)
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu...
СсылкаПожаловаться
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu... Чё й то Все спецы , прям из гула выводы делать :) Поездите хотя бы на одном и другом 100ку другую км , а потом уж ВЫВОДЫ делайте !
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на александр адяев
александр адяев
Как по мне, то технические характеристики Suzuki http://autoharakteristiki.com/auto/suzuk... намного хуже чем Mitsubishi Outlander http://autoharakteristiki.com/auto/mitsu... Чё й то Все спецы , прям из гула выводы делать :) Поездите хотя бы на одном и другом 100ку другую км , а потом уж ВЫВОДЫ делайте !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ездить если хочется сделать замечание человеку , который приводит в обоснование какую-то белиберду!!! Че за ТРЫНДЕЖ-типа "Спецы выводы делать!"? Покорректней - тебе никто не грубил и ты держи себя в рамках приличия! А то и я ответить могу по хамски! Спеца я гляжу ты возомнил из себя- ну пусть -в данной теме я пока только слушатель - ты вот и давай по теме ,ане про меня! Я СЧИТАЮ СДЕЛАЛ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
А зачем ездить если хочется сделать замечание человеку , который приводит в обоснование какую-то белиберду!!! Че за ТРЫНДЕЖ-типа "Спецы выводы делать!"? Покорректней - тебе никто не грубил и ты держи себя в рамках приличия! А то и я ответить могу по хамски! Спеца я гляжу ты возомнил из себя- ну пусть -в данной теме я пока только слушатель - ты вот и давай по теме ,ане про меня! Я СЧИТАЮ СДЕЛАЛ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ездить если хочется сделать замечание человеку , который приводит в обоснование какую-то белиберду!!! Че за ТРЫНДЕЖ-типа "Спецы выводы делать!"? Покорректней - тебе никто не грубил и ты держи себя в рамках приличия! А то и я ответить могу по хамски! Спеца я гляжу ты возомнил из себя- ну пусть -в данной теме я пока только слушатель - ты вот и давай по теме ,ане про меня! Я СЧИТАЮ СДЕЛАЛ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! Случаем не ошиблись коментом ?)
В данном варианте , я имею представление что есть Аут и NSGV ибо ездил и на одном и на другом не раз и не два , в разных вариациях ДВС . И где хоть одно хамское/матерное ?!?Трудный день ? Так завтра ПервоМай , отдохни , расслабься :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на александр адяев
александр адяев
А зачем ездить если хочется сделать замечание человеку , который приводит в обоснование какую-то белиберду!!! Че за ТРЫНДЕЖ-типа "Спецы выводы делать!"? Покорректней - тебе никто не грубил и ты держи себя в рамках приличия! А то и я ответить могу по хамски! Спеца я гляжу ты возомнил из себя- ну пусть -в данной теме я пока только слушатель - ты вот и давай по теме ,ане про меня! Я СЧИТАЮ СДЕЛАЛ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! Случаем не ошиблись коментом ?)
В данном варианте , я имею представление что есть Аут и NSGV ибо ездил и на одном и на другом не раз и не два , в разных вариациях ДВС . И где хоть одно хамское/матерное ?!?Трудный день ? Так завтра ПервоМай , отдохни , расслабься :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коментом не ошибся! День был обычный! Одохну ,расслаблюсь,спасибо за рекомкндации!!!ПОВТОРЯЮ-если представление имеешь-пиши про машину, а НАС , ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТРОГАЙ!!!-НУ НЕ НАДО ПРО ТИПА СПЕЦОВ... ИЗ УГЛА!!! Ну че не ясного- че ты дальше буксуешь??? А хамского и матерного нет!-про это я тоже НЕ ПИСАЛ-читай и не передергивай!!! Теперь ясно почему ты что в первом своем коменте ,что во втором пытаешься оскорбить незаслуженно- ты невнимательно читаешь , и не ловишь суть ,ну иль выводы неправильные делаешь ! ДА ДО ФОНАРЯ МНЕ ВАЩЕ НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИЛ - МЕНЯ " СПЕЦОМ С СОВЕТАМИ ИЗ ЗА УГЛА" НЕ ОБИЖАЙ И ВСЕ!!!Я В ТВОЙ АДРЕС НЕ ОТПУСКАЛ ТАКИХ ПЛОСКИХ ШУТОЧЕК!!! ЧЕ ЕЩЕ НЕ ЯСНОГО,ИЗВИНИТЕ??? И хорош уже , а то щас из ни хера раздуем- можешь не отвечать и естественно не извиняться ,просто я просил далее в мой адрес не бросать и не отписывать всякую хрень незаслуженно! А в конце комента ты прав-седня ПервоМай!!! С ПРАЗДНИКОМ ,КСТАТИ ТЕБЯ!!! И не забудь ,дружище САМ ОТДОХНУТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ- МОЖЕ ПООБЪЕКТИВНЕЙ БУДЕШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
Коментом не ошибся! День был обычный! Одохну ,расслаблюсь,спасибо за рекомкндации!!!ПОВТОРЯЮ-если представление имеешь-пиши про машину, а НАС , ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТРОГАЙ!!!-НУ НЕ НАДО ПРО ТИПА СПЕЦОВ... ИЗ УГЛА!!! Ну че не ясного- че ты дальше буксуешь??? А хамского и матерного нет!-про это я тоже НЕ ПИСАЛ-читай и не передергивай!!! Теперь ясно почему ты что в первом своем коменте ,что во втором пытаешься оскорбить незаслуженно- ты невнимательно читаешь , и не ловишь суть ,ну иль выводы неправильные делаешь ! ДА ДО ФОНАРЯ МНЕ ВАЩЕ НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИЛ - МЕНЯ " СПЕЦОМ С СОВЕТАМИ ИЗ ЗА УГЛА" НЕ ОБИЖАЙ И ВСЕ!!!Я В ТВОЙ АДРЕС НЕ ОТПУСКАЛ ТАКИХ ПЛОСКИХ ШУТОЧЕК!!! ЧЕ ЕЩЕ НЕ ЯСНОГО,ИЗВИНИТЕ??? И хорош уже , а то щас из ни хера раздуем- можешь не отвечать и естественно не извиняться ,просто я просил далее в мой адрес не бросать и не отписывать всякую хрень незаслуженно! А в конце комента ты прав-седня ПервоМай!!! С ПРАЗДНИКОМ ,КСТАТИ ТЕБЯ!!! И не забудь ,дружище САМ ОТДОХНУТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ- МОЖЕ ПООБЪЕКТИВНЕЙ БУДЕШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот молодец , отдыхать нужно .
Я конечно не спец , хоть и работаю на СТО , считаю себя продвинутым пользователём .
Теперь к "тараканам нашим":
Мицу дороже своего оппонента тыщ на сто как минимум и наверняка в любом регионе также .
В дебри конструкций ДВС лезть не буду ибо не моторист , но по тенденции посещений Мицу чаще здесь бывает в плане замены расходников и не только ...
По интерьеру конечно Мицу выигрывает мягкий пластик и материалы салона , но в плане удобства и мягкости хода проигрывает Витарке , если конечно человек разумно подойдёт в плане выбора резины и давления в оных .
По трансмиссии Аут естественно дорожный авто , в отличии от Сузуки , тут ЦЕПНАЯ РАЗДАТКА (правда малость шумная) меж осевой диф с блокировкой , при некотором опыте вождение в грязи , можно научится использовать ESP своего авто для блокировке при диагональном вывесе .Буксовать МОЖНО ДОСТАТОЧНО ДОЛГО , но нужно помнить , МАШИНА не трактор ...
PS: это маленькая часть что помню :)) Достаточно , так для начала ?)
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
Коментом не ошибся! День был обычный! Одохну ,расслаблюсь,спасибо за рекомкндации!!!ПОВТОРЯЮ-если представление имеешь-пиши про машину, а НАС , ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТРОГАЙ!!!-НУ НЕ НАДО ПРО ТИПА СПЕЦОВ... ИЗ УГЛА!!! Ну че не ясного- че ты дальше буксуешь??? А хамского и матерного нет!-про это я тоже НЕ ПИСАЛ-читай и не передергивай!!! Теперь ясно почему ты что в первом своем коменте ,что во втором пытаешься оскорбить незаслуженно- ты невнимательно читаешь , и не ловишь суть ,ну иль выводы неправильные делаешь ! ДА ДО ФОНАРЯ МНЕ ВАЩЕ НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИЛ - МЕНЯ " СПЕЦОМ С СОВЕТАМИ ИЗ ЗА УГЛА" НЕ ОБИЖАЙ И ВСЕ!!!Я В ТВОЙ АДРЕС НЕ ОТПУСКАЛ ТАКИХ ПЛОСКИХ ШУТОЧЕК!!! ЧЕ ЕЩЕ НЕ ЯСНОГО,ИЗВИНИТЕ??? И хорош уже , а то щас из ни хера раздуем- можешь не отвечать и естественно не извиняться ,просто я просил далее в мой адрес не бросать и не отписывать всякую хрень незаслуженно! А в конце комента ты прав-седня ПервоМай!!! С ПРАЗДНИКОМ ,КСТАТИ ТЕБЯ!!! И не забудь ,дружище САМ ОТДОХНУТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ- МОЖЕ ПООБЪЕКТИВНЕЙ БУДЕШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДОПОЛНЕНИЕ :
Если не забанят , вот http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.ph... коллеги по марке авто , отдыхают . Машины обычные , люди тоже :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на александр адяев
александр адяев
ДОПОЛНЕНИЕ :
Если не забанят , вот http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.ph... коллеги по марке авто , отдыхают . Машины обычные , люди тоже :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне про машины ,друг ,писать не надо! По теме форума Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!! Претензия на другой счет была. Но щас ты вроде врамках,давай,закроем этот не понятно кому нужный спор! Всего хорошего!!!
СсылкаПожаловаться
Оля Шермер
И плюс ко всему у Сузуки очень плохая трансмисися
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
И плюс ко всему у Сузуки очень плохая трансмисися
СсылкаПожаловаться
чем же плоха трансмиссия? если вы понимаете, что это токае. сравните, еще стоимость ТО, загляните на рейтинг внедорожников и кроссоверов и увидите, что СГВ на несколько порядков по качеству, проходимости и ТО выше аута. изучайте мат. часть
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
И плюс ко всему у Сузуки очень плохая трансмисися
СсылкаПожаловаться
И плюс ко всему у Сузуки очень плохая трансмисися
Плияя ...ВОТ PRO это вы вообще лучше не писали бы :(((
Бабо Дуро (с) ...
СсылкаПожаловаться
Мох замшелыйВ ответ на Оля Шермер
Оля Шермер
И плюс ко всему у Сузуки очень плохая трансмисися
СсылкаПожаловаться
Эт откуда такие глубокомысленные выводы, мамзель? Неужели довелось?
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Аут,и даже не думай о СГВ.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Товарищ брал в 2008 г. Гранд Витару как раз с 2-литровым движком на ручке. Проходимость хорошая. На заднем сиденьи умещаются трое мужиков. Единственно багажник маловат.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
чем же витара убогая?тем что лопата в багажнике не нужна?очень удобная трансформация салона. с механикой 2,0 литра резвая и расход по трассе при 120 в 9,5 влезает+японская сборка(не российских сараях кривыми руками)
СсылкаПожаловаться
ural uralВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
чем же витара убогая?тем что лопата в багажнике не нужна?очень удобная трансформация салона. с механикой 2,0 литра резвая и расход по трассе при 120 в 9,5 влезает+японская сборка(не российских сараях кривыми руками)
СсылкаПожаловаться
кстати да, что подкупает у СГВ, так это жапанская сборка
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на алексей гусев
алексей гусев
чем же витара убогая?тем что лопата в багажнике не нужна?очень удобная трансформация салона. с механикой 2,0 литра резвая и расход по трассе при 120 в 9,5 влезает+японская сборка(не российских сараях кривыми руками)
СсылкаПожаловаться
японская НИВА!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
форестер,
если с мех каробкой то понижайка вродиесть
ну на предидущем была точно

мицу оут 2.4 щас взял после субы легаси
несравнимо хуже, едет, управляецца, разгоняецца, шумная, подскальзываецца ,много всяких мелочей неправильных
багажник большой ОДИН плюс аута
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария