18 сентября
Daewoo Gentra 1.5 MT
Не получилось отредактировать​ свой отзыв сделанный несколько лет назад дополнением. Дополню отдельным отзывом. 18.09.2018 ДОПОЛНЮ свой отзыв спустя года. Через 1,5 месяца автомобилю должно исполниться...
4.8
19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-A или Mitsubishi Outlander XL 2.0 2WD MT Intense (S09)

Наконец то, выбираем наш первый кроссовер. Требования как всегда: не очень дорогой, чтоб и по городу и на природу(тока вот чтоб добраться до нее минимум 100км по трассе), и чтоб багажник побольше, опций по максимуму, ну и смотрелся прилично. Почему СГВ и мицу? Изначально выбирал м/у кайроном и спортеджем, повез свою благоверную одобрить свой выбор. Еле усадил её в кайрон, вердикт: какой то рубленный и не удобный. спортедж тож её не впечатлил. Ну такая вот она у меня, на цацки всякие ноль внимания, больше ценит удобство и практичность. В полном унынии завел ее в салон мицу(благо он рядом был), уселись в Аут, и наконец то: эт что то похожее на авто(Кстати в марках она совсем не разбирается, но когда сказал что раньше были корейцы, а щас японец,на что сказала: сразу видно). Урра, вдохновленный, повел ее в салон судзуки, за что получил в укор: ты что мне голову морочил, не мог сразу СГВ показать? Вот теперь в раздумьях: практичный СГВ или фейсовый Аут? может есть еще какие то доводы? критерии смета лям, и тока новый. город 50% трасса 30% природа 20% ну и двое детей со всеми сумками и велосипедами))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ivan sokolov
зайдите на форум сузуки и аута, почитайте отзывы, поломки, найдите тесты одной и другой, кажется, вместе их не сравнивали, аут не конкурент. и получите примерную картину, кто есть кто. от себя, СГВ V=2.0 маловата по резвости, но если предпочитаете спокойную езду, то хватит, у 2.4л. расход в городе при полуагрессивной манере до 14 л., а при манере с соблюдением всех правил и спокойной езде: тр. - до 9.5, а в городе до 12л., но расход устаканивается к 20 - 25 т. км. удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
в принципе да, избыточная мощность провоцирует на агрессивный стиль вождения, постоянно себя одергиваешь. а так хоть на штрафах за превышение сэкономлю)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Автомобиль 2 WD вообще кроссовером называться не может,брать нужно 4 WD и дизель,впереди подорожание топлива ГРЯДЕТ,дизелек экономичнее,у меня MMC L200,дизель,на акпп,кушает по трассе 9.5,по городу не больше 11 литров,соляру лью ЛУКОЙЛ,чаще меняю тпливный фильтр,с заменой масла-полет нормальный!!!Не нужно бояться ДИЗЕЛЕЙ!!!Зимой заводилась в -37!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Автомобиль 2 WD вообще кроссовером называться не может,брать нужно 4 WD и дизель,впереди подорожание топлива ГРЯДЕТ,дизелек экономичнее,у меня MMC L200,дизель,на акпп,кушает по трассе 9.5,по городу не больше 11 литров,соляру лью ЛУКОЙЛ,чаще меняю тпливный фильтр,с заменой масла-полет нормальный!!!Не нужно бояться ДИЗЕЛЕЙ!!!Зимой заводилась в -37!!!!
СсылкаПожаловаться
дизель мне канеш импонирует, на кайроне присматривал, тока вот салон на хх не греет, и межсервисный то короткий 10 км. кстати с сыном на тест ездил, так ему не понравился звук работающего движка. видимо на маленьких низкочастотный шум действует сильнее. L200 эт зверь, но его не рассматриваю. у нас и так постоянные пробки и проблемы с парковкой, а так он хорош)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СГВ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
На Ауте пробег - 180 00 км. Три раза менялись шаровые опоры, цена одной опоры 15 000 руб. Задний ступичный подшипник меняется вместе со ступицей - 15 000 руб. Три раза меняли моторчик печки, еще рулевая рейка в сборе - 60 000 руб. По ходу на Мерин запчасти дешевле
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
На Ауте пробег - 180 00 км. Три раза менялись шаровые опоры, цена одной опоры 15 000 руб. Задний ступичный подшипник меняется вместе со ступицей - 15 000 руб. Три раза меняли моторчик печки, еще рулевая рейка в сборе - 60 000 руб. По ходу на Мерин запчасти дешевле
СсылкаПожаловаться
камешек на чашу весов)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
СсылкаПожаловаться
На какой мерин дешевле?На легковой 124 кузов,на котором в такси пахали или ML?Не говорите ЕРУНДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
Ничего не могу добавить.Читаю за и против.У меня sx4 думаю о замене.Симпатичнее Аут,но говорят обслуга дорого,смотрел тест 3л.СГВ и сарай мицу.СГВ лучше.Одно плохо пост.полный привод,маловат багажник
СсылкаПожаловаться
S.V.S
оба авто имеют огромные недостатки-витару говорят япошки содрали с нашей НИВЫ(сами на ней не ездят,хотя места за рулем кок раз для узкоглазых) редкостный трактор устаревший лет 10 назад,Аут последний- салон дешевка, в обслуге очень дорогой,покраска г... полное! Совет посмотреть европейцев и америкосов(если не нужны вездеходовские качества) : ТИГУАН или КУГУ отличные комфортабельные авто созданные для людей, а не японские пепелацы!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Махалова
если нужен большой богажник купите ХТРАЙЛ,тоже долго выбирала между СГВ и Оутлендером остановилась на СГВ 2.4 расход также как на ХТРЭЙЛЕ 13-14 .У Оутленд. с полным приводом 17 как и у форестера
СсылкаПожаловаться
Елена Махалова
если нужен большой богажник купите ХТРАЙЛ,тоже долго выбирала между СГВ и Оутлендером остановилась на СГВ 2.4 расход также как на ХТРЭЙЛЕ 13-14 .У Оутленд. с полным приводом 17 как и у форестера
СсылкаПожаловаться
согласен, именно к этим двум моделям х-трейл в сравнение подошел бы, тем более 2.0 имеется 4х2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Новый РЕНО-Дастер в Белоруссии,2,0 литра,полный привод-21700 зелени!!!
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Что вы человеку советуете Кугу...Тигуан... Бюджет на СГВ-вот и не сомневайтесь! Обслуга дорогая?Может 3 литра и дорого-так они ине поставляются. А 2,0 я обслуживаю не у дилера-3000-4000 т.р.с расходниками. Приятель ездит 5 лет-рыбак,грибник,летом на Чёрное море-только плановые Т.О.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Что вы человеку советуете Кугу...Тигуан... Бюджет на СГВ-вот и не сомневайтесь! Обслуга дорогая?Может 3 литра и дорого-так они ине поставляются. А 2,0 я обслуживаю не у дилера-3000-4000 т.р.с расходниками. Приятель ездит 5 лет-рыбак,грибник,летом на Чёрное море-только плановые Т.О.
СсылкаПожаловаться
Толку советовать немца))Люди толком не знают что за это машина,а я знаю и своим доволен очень ..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Проще жену уговорить на Кайрон,чем по пробкам дергать ручку до опупения.Ездить то вам.У меня тож были такие мучения(с женой сцена один в один).В итоге купил Актиона с автоматом и полным приводом.Подвозил знакомого - он даже не услышал дизеля.Сейчас в Москве пробки поросячьи - расход комп пишет10.2 литра,а за городом 7.5. Это мой первый автомат - хоть перестал в пробках нервничать.Жил бы на селе,там где грязи по небалуйся - смотрел бы на Витару.У неё и блокировки и понижайка и механика - самое то по говнам.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Большой багажник-это не про CГВ. В прошлом году купил себе Си-Кроссер 2.0, 2WD. По сути тот же АУТ, только в лучшей комплектации за меньшие деньги (С CVT мне обошелся в 1010000 руб.,+ подарили коврики и набор автомобилиста). Багажник большой, клиренс 215 мм, ездил на рыбалку и летом и зимой, не застрял ни разу.
ТО можно делать самому. Цена вопроса (масло синтетика 5W40+фильтры: масляный, воздушный, салонный)=2350 руб. Оба фильтра меняются без каких-либо инструментов за 5 мин. Ну и замена масла +- 30 мин. Пробег 13000 км конечно не большой, за это время ничего не напрягало совсем.
СсылкаПожаловаться
Fedor Fedorovich
Если за лям, то в РБ или КЗ это:
СсылкаПожаловаться
Елисеев Евгений
Моему Эскудо через 2 года стукнет 20 лет. Эксплуатирую его жестко 3 года (охота-рыбалка). В ходовку не лазил за все время. Да и вообще никуда не лазил, только якорь стартера поменял. Делайте выводы. Мицубиси хорошие машины, но гораздо капризнее сузук. У меня было с десяток японок. Всех я любил так или иначе. Но эскудик самый любимчик. У него есть душа.
СсылкаПожаловаться
Лютый
читаю советы и балдею.очень много знатоков в ковыках.я тоже выбирал между гранд витарой и аутом.победил аут по размерам,по внутрениму комфорту, багажник.внешний вид.хотя у меня передний привод но ползает по снегу в пределах разумного.как тут кто то пишет это вообще не кросовер и жрет много даже не жрет а пьет бензин дак этот человек по ходу не ездил на нем ни када.у меня расход в смешаном 8 литров.не хочу ни кому ни чего доказывать .конечно если бы полный привод может было бы и лучше , но я в основном по городу езжу а на дачу проезжаю нормально.а про сузуки еще минус очень дорогое обслуживание и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Лютый
читаю советы и балдею.очень много знатоков в ковыках.я тоже выбирал между гранд витарой и аутом.победил аут по размерам,по внутрениму комфорту, багажник.внешний вид.хотя у меня передний привод но ползает по снегу в пределах разумного.как тут кто то пишет это вообще не кросовер и жрет много даже не жрет а пьет бензин дак этот человек по ходу не ездил на нем ни када.у меня расход в смешаном 8 литров.не хочу ни кому ни чего доказывать .конечно если бы полный привод может было бы и лучше , но я в основном по городу езжу а на дачу проезжаю нормально.а про сузуки еще минус очень дорогое обслуживание и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Привет счастливому обладателю Аута:)
у меня Аут уже 3,5 года. Ну чудо-машинка! у мужа Лексус RX 350, так он говорит,что моя хоть классом ниже,но особо не уступает Лексу. Даже не могу назвать никаких минусов. Ну,салон простоват (это если внешний вид оценивать),а по харак-кам....У меня 3 литра,езжу тока на полном приводе,почему-то как передний включать пробовала,так контроль теряю.Живем на неровной местности,потому и кроссоверы выбрали,по гололеду слушается отлично! Бензин по городу жрет 12-12,5, по трассе 9,5-10. Страховка-около 60 тыщ. Я уже за 4 год не стала платить,жаба задушила :)тьфу-тьфу,без аварий.Тока в мужа в 1 день дед на оке вмазался,тогда страховка пригодилась,но это отдельная история :) Салон очень просторный (если с Рафиком сравнивать). СГВ я тоже примечала,но когда Ат увидела-вообще сравнения отпали! В Сузуки так воняло Уазиком,да и вообще ощущение,как в танке. Даже муж сразу сказал,что не девочкина машинка :) У меня не самая навороченная комплектация,сидения велюровые,так дешевле было,а попе в короткой юбке сидеть приятнее :) Сейчас -то 3 литра не выпускают,но 2,4 вроде будет отлично.Могу точно сказать,что мои 3 литра мне тока на трассе нужны,фуры обгонять,которые за 100 чешут. Это муж на 3 литра убедил,а теперь понимаю,что для городских пробок это не нужно. Кстати, мою хотели недавно купить за 800 штук,не глядя.Видно,что машинка нулячая.Хотя,я б сама не купила не из салона.
Автор вопроса,удачи,какую б машинку не выбрали.По тех.хар-м они обе примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Айрин
Привет счастливому обладателю Аута:)
у меня Аут уже 3,5 года. Ну чудо-машинка! у мужа Лексус RX 350, так он говорит,что моя хоть классом ниже,но особо не уступает Лексу. Даже не могу назвать никаких минусов. Ну,салон простоват (это если внешний вид оценивать),а по харак-кам....У меня 3 литра,езжу тока на полном приводе,почему-то как передний включать пробовала,так контроль теряю.Живем на неровной местности,потому и кроссоверы выбрали,по гололеду слушается отлично! Бензин по городу жрет 12-12,5, по трассе 9,5-10. Страховка-около 60 тыщ. Я уже за 4 год не стала платить,жаба задушила :)тьфу-тьфу,без аварий.Тока в мужа в 1 день дед на оке вмазался,тогда страховка пригодилась,но это отдельная история :) Салон очень просторный (если с Рафиком сравнивать). СГВ я тоже примечала,но когда Ат увидела-вообще сравнения отпали! В Сузуки так воняло Уазиком,да и вообще ощущение,как в танке. Даже муж сразу сказал,что не девочкина машинка :) У меня не самая навороченная комплектация,сидения велюровые,так дешевле было,а попе в короткой юбке сидеть приятнее :) Сейчас -то 3 литра не выпускают,но 2,4 вроде будет отлично.Могу точно сказать,что мои 3 литра мне тока на трассе нужны,фуры обгонять,которые за 100 чешут. Это муж на 3 литра убедил,а теперь понимаю,что для городских пробок это не нужно. Кстати, мою хотели недавно купить за 800 штук,не глядя.Видно,что машинка нулячая.Хотя,я б сама не купила не из салона.
Автор вопроса,удачи,какую б машинку не выбрали.По тех.хар-м они обе примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря только вы так Лексус обидели!!! Ну чо нельзя было просто описать ТО КАК ВАМ НРАВИТСЯ ВАШ АУТ без сравнения с Лексусом??? Ведь ЭТИ АВТО ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ- я вам не по наслышке говорю!!! ПАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ЗАГИБАТЬ ПОСЛЕ ТЕХ МОМЕНТОВ В КОТОРЫХ АУТ НЕ ТО ЧТО НЕ ТЯНЕТ , А С ТРЕСКОМ ПРОИГРЫВАЕТ РЭКСУ!!! И если вы это не видите или не хотите видеть , то мне вас искренне жаль- вы не способны по достоинству оценить прекрасное!!! Но по любому - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и пусть ваш Аут радует вас еще и еще!!! Но и не забывайте , что в ТАКОЙ ОЦЕНКЕ ЛЕКСУСА - ВЫ скорее всего ОДИНОКИ!!! Не надо ,прошу Вас, - Вы правда в корне не правы!!! Аж обидно за премиум класс,в натуре!!!
СсылкаПожаловаться
Зря только вы так Лексус обидели!!! Ну чо нельзя было просто описать ТО КАК ВАМ НРАВИТСЯ ВАШ АУТ без сравнения с Лексусом??? Ведь ЭТИ АВТО ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ- я вам не по наслышке говорю!!! ПАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ЗАГИБАТЬ ПОСЛЕ ТЕХ МОМЕНТОВ В КОТОРЫХ АУТ НЕ ТО ЧТО НЕ ТЯНЕТ , А С ТРЕСКОМ ПРОИГРЫВАЕТ РЭКСУ!!! И если вы это не видите или не хотите видеть , то мне вас искренне жаль- вы не способны по достоинству оценить прекрасное!!! Но по любому - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и пусть ваш Аут радует вас еще и еще!!! Но и не забывайте , что в ТАКОЙ ОЦЕНКЕ ЛЕКСУСА - ВЫ скорее всего ОДИНОКИ!!! Не надо ,прошу Вас, - Вы правда в корне не правы!!! Аж обидно за премиум класс,в натуре!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ,видимо,не с той ноги сегодня встали :))))) если внимательно прочтете еще раз мое сообщение,то увидите,что Я ЛИЧНО никакой оценки авто не давала. и ничего не сравнивала,не надо мне чужие слова приписывать! Ясный перец,что эти авто сравнивать нельзя,разные категории! А я за рулем Лексуса даже не сидела,еще поцарапаю,муж голову оторвет:) но сидя на пассажирском и так представляю, ху из ху! а собственно,если разобраться,то авто мы с мужем почти одновременно купили и разница составляла всего 600 штук. Ну,согласитесь,не за 5 лямов авто сравнили с Аутом :)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!Встал с ТОЙ ноги!!! Внимательно прочел- ВИЖУ что у вас написано что это точка зрения мужа- ну чтож ,ИЗВИНИТЕ,был не прав в том что это не вы ЛИЧНО попытались сравнить данные авто. Но вот написали то это ВЫ ЛИЧНО!!! ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ что вы не свою точку зрения высказываете! Но и не верить вам повода нет- так ,ладно - я ИЗВИНЯЮСЬ ,т.к. ясно что вы не придерживаетесь таких взглядов ,а ваш муж сказал это либо в шутку, либо сильно утрируя для того чтоб вас как то и в какой то ситуации поддержать, либо унего настрой был не очень-Лексус его где то слегка огорчил-ну на старте со светофора против Кайена турбо с! Просто так и в серьезную я считаю ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ не имеет смысла, так как хоть и разница между ними в деньгах была 600тр(а это не так уж и мало) , то на деле МЕЖДУ ЭТИМИ МАШИНАМИ просто ПРОПАСТЬ!!!А если все таки вы и ваш супруг считаете так как описано у Вас то НЕПОНЯТНО- ЗАЧЕМ ВЫ БРАЛИ ЛЕКСУС??? И ВСЕ МОЖНО БЫЛО и ЩАС МОЖНО ИСПРАВИТЬ - КУПИТЕ ВТОРОЙ АУТЛЕНДЕР И СЪЭКОНОМИТЕ И НИЧО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ!!!(ХА!_ХА!) А согласиться что не за 5 мультов сравнили авто, так СОГЛАСЕН! Да только зачем муравья со слоном сравнивать??? Только одно у них общее-они оба -машины! Хотя нет!!! ЗА 5- МАШИНА, А АУТ всего навсего лишь жалкое подобие ТАКОГО МОНСТРА и в сравнении с ним может быть удостоен лишь статуса автотранспортного средства!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ , но это так!!! Всего вам самого хорошего и ИЗВИНИТЕ еще раз, что был не совсем адекватен в оценке вашего отзыва , НУ И ВАЩЕ ЧТО ДУМАЮ МАЛОСТЬ НЕ ТАК КАК ВЫ!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Бурков
Среди кроссоверов лучший проходимец это Гранд Витара. Но за это ему придется простить внешний и внутренний колхозанский вид , запах кошачьей мочи в салоне от жутких китайских материалов и нулевую ликвидность. Аутлендер - просто не серьезно . Бестолковая козлящая на кочках погремушка с воющим вариатором. Разоритесь на вату в уши. Из этой ценовой категории РАВ 4 , Форестер (на ручке) , на худой конец Х-трейл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru