Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Suzuki Grand Vitara 2.0 или 2.4?

Suzuki Grand Vitara 2.0 или 2.4? Вот и весь вопрос. Сейчас SGV 2.0, решили менять на такую же, в наличии только 2.4. Ждать очень долго. На сколько больше будет расход топлива? Динамичней? Подводные камни?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
татьяна---почитайте майский номер За Рулем ---он как раз создан для Вас ...там сравниваются 5 кроссоверов--в том числе и Гранд Витара--почитайте...
а на счет 2.4(169 лс)--у знакомого есть такой--он очень доволен всем кроме одного --зимой жрет по пробкам 19 л и больше --для меня это запредел---если движок не поменяли конечно...
СсылкаПожаловаться
татьяна---почитайте майский номер За Рулем ---он как раз создан для Вас ...там сравниваются 5 кроссоверов--в том числе и Гранд Витара--почитайте...
а на счет 2.4(169 лс)--у знакомого есть такой--он очень доволен всем кроме одного --зимой жрет по пробкам 19 л и больше --для меня это запредел---если движок не поменяли конечно...
СсылкаПожаловаться
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
враки это... около 19 литров на сотню у знакомого было только раз зимой в Питере заваленным снегом, когда город весь стоял в пробках, а матвиенко забыла что кроме проезда для её кортежа нужно и другие улицы чистить... тогда мы больше стояли чем ехали...
а так расход 12,5-15 литров автомат по городу лето-зима. трасса от 7.5 до 8.5 л при стабильной скорости 90 на круизе ехать.. 10-11 л на трассе, если на скорость 120 гнать...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
враки это... около 19 литров на сотню у знакомого было только раз зимой в Питере заваленным снегом, когда город весь стоял в пробках, а матвиенко забыла что кроме проезда для её кортежа нужно и другие улицы чистить... тогда мы больше стояли чем ехали...
а так расход 12,5-15 литров автомат по городу лето-зима. трасса от 7.5 до 8.5 л при стабильной скорости 90 на круизе ехать.. 10-11 л на трассе, если на скорость 120 гнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное от стиля вождения тоже зависит, не только от скорости, может кто то более резко ездит, например, после каждого светофора, газ в пол) это мое предположение.
СсылкаПожаловаться
Наверное от стиля вождения тоже зависит, не только от скорости, может кто то более резко ездит, например, после каждого светофора, газ в пол) это мое предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще очень от пробок зависит))))))....а зимой жрет действительно немеренно---факт....если уж 2 л жрет не больше 14(как написал человек на вашей странице) ...обязательно почитайте майский --ЗА РУЛЕМ --там вам все по полочкам должны разложить----я поехал его покупать))))) http://www.zr.ru/corp/zr/ ГЛАВНАЯ ТЕМА
Тест Сузуки-Гранд Витара, Тойоты-RAV4, Хонды CR-V, Мицубиси-Аутлендер,Форда-Куга и Мазды СХ-5
СсылкаПожаловаться
еще очень от пробок зависит))))))....а зимой жрет действительно немеренно---факт....если уж 2 л жрет не больше 14(как написал человек на вашей странице) ...обязательно почитайте майский --ЗА РУЛЕМ --там вам все по полочкам должны разложить----я поехал его покупать))))) http://www.zr.ru/corp/zr/ ГЛАВНАЯ ТЕМА
Тест Сузуки-Гранд Витара, Тойоты-RAV4, Хонды CR-V, Мицубиси-Аутлендер,Форда-Куга и Мазды СХ-5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочесть можно тут: http://www.zr.ru/content/articles/540128...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки7
им для полной остроты ощущений нужно было уаз патриот туда включить)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут не нашел одной главной главы --"по протоколу" она заканчивается так--"-Мы однозначно сошлись на том , что сх-5--самый удобный и сбалансированный по большинству параметров автомобиль"
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбор у меня был как раз между этими авто, и согласна сравнивать их с витарой тяжело. Но что именно Вы под этим имели ввиду? И спасибо прочла, хотя ждала вечера, мне обещали привезти майский номер)
СсылкаПожаловаться
Выбор у меня был как раз между этими авто, и согласна сравнивать их с витарой тяжело. Но что именно Вы под этим имели ввиду? И спасибо прочла, хотя ждала вечера, мне обещали привезти майский номер)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я очень хорошо к витаре отношусь....только жрет много --а так отличный авто --жил бы где нибудь в Рязанской области --купил бы ее--а в городе мне постоянный полный ни к чему
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы абсолютно правы. начните с того, что машина с двигателем кл . выше евро 2 не требует прогрева на х.х., а на ходу она прогревается очень быстро, за тем если стартовать постоянно первым, то можно и в 30-ку не уложиться, это машина уже совершенно другого класса и требует спокойного стиля езды, для гонок нужно брать другую машину. а если учесть, что у нее постоянный полный привод, то это спокойствие на дороге с любым покрытием и состоянием, расход на литр больше чем у любого кросса.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, правы, стиль это прежде всего, жена ездит уже три года, очень довольна, расход зимой с пробками в городе - 14.5, летом на трассе до 10.0 - 10.5, городе до 12.0 - 12.5
СсылкаПожаловаться
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте статью обязательно в журнале ===в инете я не нашел самой главной части статьи--"по протоколу" она заканчивается так--"-Мы однозначно сошлись на том , что сх-5--самый удобный и сбалансированный по большинству параметров автомобиль"
СсылкаПожаловаться
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судзуки это старье. компания на грани банкротсва.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ваш знакомый не умеет эксплуатировать машину, а по сему и расход таков. у 2.4 зимой расход до 14л. а летом до 12 -13 в городе и когда пишут, что 19, то это это называется, что с "дуру" можно, что-нибудь сломать.
СсылкаПожаловаться
ваш знакомый не умеет эксплуатировать машину, а по сему и расход таков. у 2.4 зимой расход до 14л. а летом до 12 -13 в городе и когда пишут, что 19, то это это называется, что с "дуру" можно, что-нибудь сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....тут на сайте есть пару хозяев-- у которых тоже 19....по последнему тесту за рулем весной 14.1
СсылкаПожаловаться
....тут на сайте есть пару хозяев-- у которых тоже 19....по последнему тесту за рулем весной 14.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня не интересуют эти хозяева, т.к. такая машина есть в семье и когда мне нужно зимой мотаться между городами, то пользуюсь ей. и соответственно пишу не о придуманном расходе, а о фактическом
СсылкаПожаловаться
меня не интересуют эти хозяева, т.к. такая машина есть в семье и когда мне нужно зимой мотаться между городами, то пользуюсь ей. и соответственно пишу не о придуманном расходе, а о фактическом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам никто не говорил ---что по трассе между городами и по московским пробкам--расход абсолютно разный...тем более на витаре???
СсылкаПожаловаться
AlexKey
литра на 1-1,5-2-2,5 примерно зависит от того как на педаль жать будете и какой грунт под машиной.
2.4 активнее, динамичнее едет...
а у вас один что ли дилер? может к другому обратиться..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
литра на 1-1,5-2-2,5 примерно зависит от того как на педаль жать будете и какой грунт под машиной.
2.4 активнее, динамичнее едет...
а у вас один что ли дилер? может к другому обратиться..
СсылкаПожаловаться
Были у трех, это пока единственное предложение ..
СсылкаПожаловаться
Берите двухлитровую, не пожалеете. У меня расход зимой не больше 14. Но и одноклассники, если их так можно назвать, потребляют немало. Мощности вполне достаточно. Не слушайте тех, кто говорит, что "она не едет". Это смешно, едет и еще как! Вполне надежный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Разница между 2.4 и 2.0 по деньгам сравнительно не большая в макс. комплектациях всего 90 тыс.(по сравнению с ценой машины разница не особо существенная) я бы выбрал в таком случае 2.4, запас мощности лишним никогда не будет. Расход да побольше на 1,0-1,5 литра по сравнению с 2.0, но и у двушки он выше чем у соразмерных машин, это плата за постоянный привод))) просто к этому надо быть готовым и всё.
Если всё же будете брать 2,0 то лучше в макс. и след. после неё комплектации, потому что только там есть противозаносная система (ESP) на двушках. У 2.4 она есть на всех комплектациях.
СсылкаПожаловаться
2.4 автомат, брал новую ...город лето 13-16л. зима машину вообще не глушил 17 -20 ...
СсылкаПожаловаться
2.4 автомат, брал новую ...город лето 13-16л. зима машину вообще не глушил 17 -20 ...
СсылкаПожаловаться
Как вы ездите????я зимой 11-12 максимум....вы чё форсаж включаете?))))
СсылкаПожаловаться
Бручко Андрей
Как вы ездите????я зимой 11-12 максимум....вы чё форсаж включаете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взяла я 2.4 расход зимой 14, лето 11 , раньше была 2.0 была куда экономичнее. Видимо у вас очень хороший стиль вождения )
СсылкаПожаловаться
милое дитя! в теме аут или сгв, вы ссылаетесь на журнал "за рулем", так судя по вашим коментам здесь и там делаю вывод, что у вас нет не было и возможно не будет машины, ваш удел почитывать журнал и давать из него советы. читать судя по всему вы научились, а вот думать -нет . как можно признать лучшей машину, которая имеет "ленивый" разгон или, что означает "сложная управляемость"7 минус дают машине за то, что не смогли устроить свой зад. мне при росте 194 в ней достаточно комфортно, достаточно остается место и за собой, чего не скажешь о спортридже, тайоте, Х-тр. и т.д. в каптиве достаточно удобные сидушки, но для меня маловато места над головой. а посему не нужно комментировать то о чем у вас самые отдаленные познания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть