14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Grand Vitara 2.0 или 2.4?

Suzuki Grand Vitara 2.0 или 2.4? Вот и весь вопрос. Сейчас SGV 2.0, решили менять на такую же, в наличии только 2.4. Ждать очень долго. На сколько больше будет расход топлива? Динамичней? Подводные камни?
Татьяна Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Просто Хозяин
татьяна---почитайте майский номер За Рулем ---он как раз создан для Вас ...там сравниваются 5 кроссоверов--в том числе и Гранд Витара--почитайте...
а на счет 2.4(169 лс)--у знакомого есть такой--он очень доволен всем кроме одного --зимой жрет по пробкам 19 л и больше --для меня это запредел---если движок не поменяли конечно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВикторовнаВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
татьяна---почитайте майский номер За Рулем ---он как раз создан для Вас ...там сравниваются 5 кроссоверов--в том числе и Гранд Витара--почитайте...
а на счет 2.4(169 лс)--у знакомого есть такой--он очень доволен всем кроме одного --зимой жрет по пробкам 19 л и больше --для меня это запредел---если движок не поменяли конечно...
СсылкаПожаловаться
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Викторовна
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
враки это... около 19 литров на сотню у знакомого было только раз зимой в Питере заваленным снегом, когда город весь стоял в пробках, а матвиенко забыла что кроме проезда для её кортежа нужно и другие улицы чистить... тогда мы больше стояли чем ехали...
а так расход 12,5-15 литров автомат по городу лето-зима. трасса от 7.5 до 8.5 л при стабильной скорости 90 на круизе ехать.. 10-11 л на трассе, если на скорость 120 гнать...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВикторовнаВ ответ на AlexKey
AlexKey
враки это... около 19 литров на сотню у знакомого было только раз зимой в Питере заваленным снегом, когда город весь стоял в пробках, а матвиенко забыла что кроме проезда для её кортежа нужно и другие улицы чистить... тогда мы больше стояли чем ехали...
а так расход 12,5-15 литров автомат по городу лето-зима. трасса от 7.5 до 8.5 л при стабильной скорости 90 на круизе ехать.. 10-11 л на трассе, если на скорость 120 гнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное от стиля вождения тоже зависит, не только от скорости, может кто то более резко ездит, например, после каждого светофора, газ в пол) это мое предположение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Просто Хозяин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочесть можно тут: http://www.zr.ru/content/articles/540128...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артём-66
Артём-66
прочесть можно тут: http://www.zr.ru/content/articles/540128...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
им для полной остроты ощущений нужно было уаз патриот туда включить)
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Артём-66
Артём-66
прочесть можно тут: http://www.zr.ru/content/articles/540128...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут не нашел одной главной главы --"по протоколу" она заканчивается так--"-Мы однозначно сошлись на том , что сх-5--самый удобный и сбалансированный по большинству параметров автомобиль"
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВикторовнаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбор у меня был как раз между этими авто, и согласна сравнивать их с витарой тяжело. Но что именно Вы под этим имели ввиду? И спасибо прочла, хотя ждала вечера, мне обещали привезти майский номер)
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не надо ничего покупать, когда можно внете всё прочесть) А вообще удивительно как в эту компанию Гранд Витара попала, они бы ещё Ленд Ровер Дефендер туда включили, он по деньгам проходит в эту компанию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я очень хорошо к витаре отношусь....только жрет много --а так отличный авто --жил бы где нибудь в Рязанской области --купил бы ее--а в городе мне постоянный полный ни к чему
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Наверное от стиля вождения тоже зависит, не только от скорости, может кто то более резко ездит, например, после каждого светофора, газ в пол) это мое предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы абсолютно правы. начните с того, что машина с двигателем кл . выше евро 2 не требует прогрева на х.х., а на ходу она прогревается очень быстро, за тем если стартовать постоянно первым, то можно и в 30-ку не уложиться, это машина уже совершенно другого класса и требует спокойного стиля езды, для гонок нужно брать другую машину. а если учесть, что у нее постоянный полный привод, то это спокойствие на дороге с любым покрытием и состоянием, расход на литр больше чем у любого кросса.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Викторовна
Наверное от стиля вождения тоже зависит, не только от скорости, может кто то более резко ездит, например, после каждого светофора, газ в пол) это мое предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, правы, стиль это прежде всего, жена ездит уже три года, очень довольна, расход зимой с пробками в городе - 14.5, летом на трассе до 10.0 - 10.5, городе до 12.0 - 12.5
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте статью обязательно в журнале ===в инете я не нашел самой главной части статьи--"по протоколу" она заканчивается так--"-Мы однозначно сошлись на том , что сх-5--самый удобный и сбалансированный по большинству параметров автомобиль"
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
19?! Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судзуки это старье. компания на грани банкротсва.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОлейникВ ответ на Павел
Павел
Судзуки это старье. компания на грани банкротсва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда Дровишки??
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
татьяна---почитайте майский номер За Рулем ---он как раз создан для Вас ...там сравниваются 5 кроссоверов--в том числе и Гранд Витара--почитайте...
а на счет 2.4(169 лс)--у знакомого есть такой--он очень доволен всем кроме одного --зимой жрет по пробкам 19 л и больше --для меня это запредел---если движок не поменяли конечно...
СсылкаПожаловаться
ваш знакомый не умеет эксплуатировать машину, а по сему и расход таков. у 2.4 зимой расход до 14л. а летом до 12 -13 в городе и когда пишут, что 19, то это это называется, что с "дуру" можно, что-нибудь сломать.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
ваш знакомый не умеет эксплуатировать машину, а по сему и расход таков. у 2.4 зимой расход до 14л. а летом до 12 -13 в городе и когда пишут, что 19, то это это называется, что с "дуру" можно, что-нибудь сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....тут на сайте есть пару хозяев-- у которых тоже 19....по последнему тесту за рулем весной 14.1
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
....тут на сайте есть пару хозяев-- у которых тоже 19....по последнему тесту за рулем весной 14.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня не интересуют эти хозяева, т.к. такая машина есть в семье и когда мне нужно зимой мотаться между городами, то пользуюсь ей. и соответственно пишу не о придуманном расходе, а о фактическом
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
меня не интересуют эти хозяева, т.к. такая машина есть в семье и когда мне нужно зимой мотаться между городами, то пользуюсь ей. и соответственно пишу не о придуманном расходе, а о фактическом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам никто не говорил ---что по трассе между городами и по московским пробкам--расход абсолютно разный...тем более на витаре???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария