24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство. Грех или надежда?

Для справки: Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Оставим в стороне Аллу с Максимкой, и поговорим о вашем отношении к такому явлению, как суррогатное материнство. Сегодня краем уха слышала, что церковь считает сие явление грехом. Моё мнение - это всё же спасение для тех, кто по каким-либо причинам не может иметь детей. Хотя с другой стороны, это всё же торговля своими детьми... Не знаю, запуталась я как-то... А вы как считаете?
Одно знаю точно: я не смогла бы отдать выношенного мною ребёнка.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
надо тогда оценить преимущества и минусы такой работы. преимущество в том, что не нужно работать в обычном понимании (и это офигенный плюс), а минусы в том, что постоянные всякие там гормональные скачки, сексом нельзя заниматься в достаточных количествах, характер попортится и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минусов может и не быть (это я тебе, как дважды выносившая и родившая говорю). У меня вообще не было ни одного из перечисленных тобой хлопот)
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Оксана
Оксана
Минусов может и не быть (это я тебе, как дважды выносившая и родившая говорю). У меня вообще не было ни одного из перечисленных тобой хлопот)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не можете трезво оценивать минусы - у вас сознание необратимо изменилось от рождения детей.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
вы не можете трезво оценивать минусы - у вас сознание необратимо изменилось от рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Ты мне сейчас Михалну напомнила))
Только она ещё всегда добавляет: "вы все трупы")
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Оксана
Оксана
)) Ты мне сейчас Михалну напомнила))
Только она ещё всегда добавляет: "вы все трупы")
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но у вас разве сознание не поменялось необратимо?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
но у вас разве сознание не поменялось необратимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты знаешь, я думаю, сознание меняется у нас постоянно, и у женщин, и у мужчин - с возрастом, с какими-то житейскими встрясками, да с чем угодно! Не в родах дело. По крайней мере, я точно могу сказать, что я до беременностей, и после них - не такая уж и большая разница. Скорее меняется осмысление жизни. Хотя... это и есть сознание! ))
И со мной можно на ты))
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, я думаю, сознание меняется у нас постоянно, и у женщин, и у мужчин - с возрастом, с какими-то житейскими встрясками, да с чем угодно! Не в родах дело. По крайней мере, я точно могу сказать, что я до беременностей, и после них - не такая уж и большая разница. Скорее меняется осмысление жизни. Хотя... это и есть сознание! ))
И со мной можно на ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот, то что у родивших женщинах что-то в мозгах меняется - это точно. почему они вообще любят своих младенцев? мне никто это никогда не мог логично объяснить. все объяснения на уровне "сюсечки, пусечки, какая лапочка" . У младенца нету никакой личности, они же глупее кошки или крысы на самом деле. мне бы не хотелось, чтобы мое сознание становилось заложником моего эгоистичного гена, который хочет постоянно воспроизводиться.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
вот, то что у родивших женщинах что-то в мозгах меняется - это точно. почему они вообще любят своих младенцев? мне никто это никогда не мог логично объяснить. все объяснения на уровне "сюсечки, пусечки, какая лапочка" . У младенца нету никакой личности, они же глупее кошки или крысы на самом деле. мне бы не хотелось, чтобы мое сознание становилось заложником моего эгоистичного гена, который хочет постоянно воспроизводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не драматизируй. Не у каждого есть такой ген, который "хочет постоянно воспроизводится". Я, например, не заполошенная мать. Осознанно пошла на первую беременность, сама спланировала её. Родила. Никаких сюсюканий я не выношу просто, просто люблю своих детей. Вторая беременность получилась случайно, я не планировала и не собиралась больше иметь детей. Ну вот вышло так, что у меня два ребёнка. И хорошо! Так что, каждый выбирает свой путь, по возможности. А сюсюкать - личное дело каждого. Не все мамы crazy, поверь мне))
Да и кстати, ты знаешь, что в первый год жизни мозг младенца развивается больше, чем за всю последующую жизнь? Это ли не чудо?)) Так что, "эти глупые кошки или крысы" - очень сомнительно. То, что они беспомощны физически, ещё не говори о том, что они глупы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Да не драматизируй. Не у каждого есть такой ген, который "хочет постоянно воспроизводится". Я, например, не заполошенная мать. Осознанно пошла на первую беременность, сама спланировала её. Родила. Никаких сюсюканий я не выношу просто, просто люблю своих детей. Вторая беременность получилась случайно, я не планировала и не собиралась больше иметь детей. Ну вот вышло так, что у меня два ребёнка. И хорошо! Так что, каждый выбирает свой путь, по возможности. А сюсюкать - личное дело каждого. Не все мамы crazy, поверь мне))
Да и кстати, ты знаешь, что в первый год жизни мозг младенца развивается больше, чем за всю последующую жизнь? Это ли не чудо?)) Так что, "эти глупые кошки или крысы" - очень сомнительно. То, что они беспомощны физически, ещё не говори о том, что они глупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рожайте уже девчонку- уси-пуси станут нормой. Эти мягкие щечки так и хочется целовать.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Рожайте уже девчонку- уси-пуси станут нормой. Эти мягкие щечки так и хочется целовать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я пока и мальчика младшего тискаю, с удовольствием... Четыре годика, ещё не вредный и маму любит просто так))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Да я пока и мальчика младшего тискаю, с удовольствием... Четыре годика, ещё не вредный и маму любит просто так))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А доча, даже такая малявка, кажись меня понимает.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
у меня не подходящие для этого данные и нездоровый образ жизни. не взяла бы на себя такой ответственности, а в моей утопии мне никто не дал бы лицензии на такую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасте! Ты исправляйся! Прикинь- работать нельзя, ни чё нельзя! Отличная кармёжка, покой на диване.Супер медицина! Лафа!!!!)))) Мама Тоня всё чётко рассчитает... Ну и с десяток родила, и в нирвану на острова....Как вариантик????))))
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Здрасте! Ты исправляйся! Прикинь- работать нельзя, ни чё нельзя! Отличная кармёжка, покой на диване.Супер медицина! Лафа!!!!)))) Мама Тоня всё чётко рассчитает... Ну и с десяток родила, и в нирвану на острова....Как вариантик????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто к тому, что вынашивательница - это будет такая же профессия, как плотник там, повор или бухгалтер. А непрофессиональное воспроизводство отойдет в прошлое.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
просто к тому, что вынашивательница - это будет такая же профессия, как плотник там, повор или бухгалтер. А непрофессиональное воспроизводство отойдет в прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже на рассказы Кира Булычёва ))
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Оксана
Оксана
Похоже на рассказы Кира Булычёва ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но это уже реальность тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
просто к тому, что вынашивательница - это будет такая же профессия, как плотник там, повор или бухгалтер. А непрофессиональное воспроизводство отойдет в прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так я чему всё это- срочно в профессию!!Пока конкуренции нет! А бабосики какие за это платят!!!!
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Вот так я чему всё это- срочно в профессию!!Пока конкуренции нет! А бабосики какие за это платят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня к этому занятию нету ни склонности, ни таланта. мне не нравятся эмбрионы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
у меня к этому занятию нету ни склонности, ни таланта. мне не нравятся эмбрионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Надо Федя! Надо!"(с)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
у меня к этому занятию нету ни склонности, ни таланта. мне не нравятся эмбрионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Открыть тебе тайну? Я вообще никогда не представляла, что у меня будут дети. И не мечтала о них, даже. Думала: "Ну когда-то будут, и будут...". А когда уже осознанно стала матерью (аж в 28 лет), поняла, что не зря))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
К тому времени этот термин уже был отменён.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария