14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство. Грех или надежда?

Для справки: Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Оставим в стороне Аллу с Максимкой, и поговорим о вашем отношении к такому явлению, как суррогатное материнство. Сегодня краем уха слышала, что церковь считает сие явление грехом. Моё мнение - это всё же спасение для тех, кто по каким-либо причинам не может иметь детей. Хотя с другой стороны, это всё же торговля своими детьми... Не знаю, запуталась я как-то... А вы как считаете?
Одно знаю точно: я не смогла бы отдать выношенного мною ребёнка.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Михайлов Валерий
Пусть каждый, это сам для себя определит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас на работе тоже все обсуждали это. Решили так - если это нужно, если иначе никак не получиться - то это правильно и не грех. А если баловство и "мода", или того хуже дети геев - как у нашего шоу-бизнеса - то это грех однозначно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас на работе тоже все обсуждали это. Решили так - если это нужно, если иначе никак не получиться - то это правильно и не грех. А если баловство и "мода", или того хуже дети геев - как у нашего шоу-бизнеса - то это грех однозначно.
СсылкаПожаловаться
Так это не только грех для тех, кто "заказывает музыку". Это считается грехом тех, кто решает стать суррогатной матерью.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Так это не только грех для тех, кто "заказывает музыку". Это считается грехом тех, кто решает стать суррогатной матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, быть суррогатной матерью не грех. Она же помогает бездетной паре получить ребёнка. Грех может в том, что берёт деньги - продаёт ребёнка вроде.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, быть суррогатной матерью не грех. Она же помогает бездетной паре получить ребёнка. Грех может в том, что берёт деньги - продаёт ребёнка вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, быть суррогатной матерью не грех. Она же помогает бездетной паре получить ребёнка. Грех может в том, что берёт деньги - продаёт ребёнка вроде. Но ведь генетически это не ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Нет, быть суррогатной матерью не грех. Она же помогает бездетной паре получить ребёнка. Грех может в том, что берёт деньги - продаёт ребёнка вроде. Но ведь генетически это не ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем генетика? Если эмбрион полностью другой пары, и ее ДНК ни грамма в нем нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А кто его знает... Мне кажется, у каждого свои значения.
Я не руководствуюсь библейскими характеристиками греха, у меня свои (характеристики). Хотя, во многом они сходны с описанными в библии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот потому я и не опираюсь на эти постулаты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас на работе тоже все обсуждали это. Решили так - если это нужно, если иначе никак не получиться - то это правильно и не грех. А если баловство и "мода", или того хуже дети геев - как у нашего шоу-бизнеса - то это грех однозначно.
СсылкаПожаловаться
А церковь с тобой не согласна, Тоня.
СсылкаПожаловаться
Lord Farkuad
Для тех кто не может по ряду причин иметь детей самостоятельно это шанс. А для Алки и её мужей это ...Им только в Кащенко помогут.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lord Farkuad
Lord Farkuad
Для тех кто не может по ряду причин иметь детей самостоятельно это шанс. А для Алки и её мужей это ...Им только в Кащенко помогут.
СсылкаПожаловаться
Я Аллу вообще обсуждать не хочу. Это видимо такая форма психического отклонения у неё.
Тьфу, всё-таки обсуждаю. Всё. Прекратила.
СсылкаПожаловаться
Lord FarkuadВ ответ на Оксана
Оксана
Я Аллу вообще обсуждать не хочу. Это видимо такая форма психического отклонения у неё.
Тьфу, всё-таки обсуждаю. Всё. Прекратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за, но рамцы должны быть.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Lord Farkuad
Lord Farkuad
Для тех кто не может по ряду причин иметь детей самостоятельно это шанс. А для Алки и её мужей это ...Им только в Кащенко помогут.
СсылкаПожаловаться
Кащенко--зто хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Lord FarkuadВ ответ на галя пано
галя пано
Кащенко--зто хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы написал в Семеновке, мне до него ближе. Но не все поймут.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Lord Farkuad
Lord Farkuad
Я бы написал в Семеновке, мне до него ближе. Но не все поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас Александровка!
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
...Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно!..(с)..
...вот думаю.. .профессор Преображенский.. .что бы сказал..)))))...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
...Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно!..(с)..
...вот думаю.. .профессор Преображенский.. .что бы сказал..)))))...
СсылкаПожаловаться
Эк ты махнул...))
Во времена Филипп Филиппыча бабы по двадцать штук за жизнь рожали. А щас? (
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Оксана
Оксана
Эк ты махнул...))
Во времена Филипп Филиппыча бабы по двадцать штук за жизнь рожали. А щас? (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а сейчас выбор есть.. .а тогда.. .только рожать и с этими же детьми.. .с голоду дохнуть.. .
...по большому счету разницы нет.. .сейчас покупают чье-то тело.. .причем ..полагаю.. .с.матерями становятся не от счастливой жизни..
....сознание потребителя.. .увы.. .доминирует в человеческих массах...(о как))))...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария