29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогат.

Это не то, о чём вы подумали, меня интересует метафизика материнства и её изменения в перспективе развития инженерии воспроизводства, где суперовуляция перестаёт быть подвигом материнства, а тело супруга объектом обязательной прелюдии. Каковы шансы у разных гендерных групп на заявление себя в будущем продолжателями рода человеческого? 
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
429
Сивка-БуркаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати посмотрел аварию в Шереметьево.Что мы за люди,надо спасаться из самолёта,а отдельные личности с сумками,чемоданами.Вот наверняка бы спаслось больше людей,если не эти мешочники.
СсылкаПожаловаться
В катастрофе Ту-104 погибли 16 адмиралов и генералов!!!

В один из февральских дней 1981 года тишину небольшого городка Пушкин в Ленинградской области нарушила страшная авиакатастрофа. Следовавший рейсом на Дальний Восток самолет Ту-104 потерпел крушение, все находившиеся на борту погибли. Остроты ситуации придавал тот факт, что разбилась вся руководящая верхушка Тихоокеанского флота и ряд других высокопоставленных военных чинов – всего 16 адмиралов и генералов. В начале февраля 1981 года в город на Неве с целью проведения штабных учений прибыл командный состав всех флотов Советского Союза. Мероприятия длились неделю, итоги подвели 7 февраля. По общему признанию, лучшими стали моряки-тихоокеанцы. В тот же день они начали собираться обратно домой.

В тот день в Ленобласти стояла ненастная погода, шел обильный снегопад. Самолет Ту-104 готовился ко взлету с аэродрома города Пушкин. В 16:02 лайнер вышел на взлетно-посадочную полосу, разогнался и оторвался от земли. На борту находились 50 человек – шесть членов экипажа и 44 офицера. Среди них был высший руководящий состав Тихоокеанского флота: адмирал Эмиль Спиридонов – командующий флотом, глава политического управления ТОФ вице-адмирал Владимир Сабанеев, командующий авиацией Тихоокеанского флота генерал-лейтенант Георгий Павлов, председатель штаба генерал-майор авиации Степан Данилко, начальник разведки Тихоокеанского флота контр-адмирал Геннадий Леонов, а также командующие флотилиями и другие высшие офицерские чины. Спустя восемь секунд после взлета машина неожиданно потеряла управляемость, начала снижаться и ударилась о землю. "Куда!" – таковым было последнее слово командира лайнера подполковника Анатолия Инюшина. Его истошный крик был отчетливо слышен на записях черных ящиков.

В катастрофе Ту-104 погибли 16 адмиралов и генералов, капитаны первого, второго и третьего рангов. Единственным выжившим был старший лейтенант Валентин Зубарев. При ударе о землю его выбросило из кабины самолета. Но от полученных травм офицер скончался по дороге в больницу. Крушение лайнера обезглавило Тихоокеанский флот СССР. Это грозило полным параличом управляемости столь громоздкой структуры и резким снижением уровня ее боеготовности. В условиях холодной войны это могло привести к непредсказуемым последствиям. Высшее военное руководство страны в спешном порядке назначило на освободившиеся должности нижестоящих офицеров, а в Кремле взяли расследование причин случившегося под личный контроль. Рассматривалось несколько версий произошедшего. Первая – террористический акт, устроенный подрывником-одиночкой. Вариант диверсии анализировался особенно тщательно. Рассматривалась возможность причастности как китайских, так и американских спецслужб. В пользу первой версии говорило то, что совсем недавно отгремела Китайско-вьетнамская война, и не последнюю роль в победе Вьетнама сыграл советский Тихоокеанский флот. Моряки, помимо прочего, доставляли вьетнамцам боеприпасы и вооружения.

В пользу "американской" версии было то, что СССР уже как два года вел войну в Афганистане. Соединенные Штаты, противодействуя распространению влияния Советского Союза, не только поставляли оружие моджахедам, но и рассматривали возможность переброски частей морской пехоты в районы Индийского моря для дальнейшего броска в Афганистан. Москва наверняка была в курсе таких планов по линии разведки. Противодействовать возможной десантной операции американцев мог только Тихоокеанский флот. Посему устранение его руководящей верхушки и начало реализации американского плана вполне могло быть звеньями одной цепи, размышляли в Москве. Но версии иностранного вмешательства быстро отпали, когда следователи выяснили реальные причины трагедии. Как оказалось, незадолго до катастрофы командир экипажа Ту-104 обращался в политотдел Тихоокеанского флота и просил вице-адмирала Сабанеева обратить внимание на ненадлежащее поведение некоторых высокопоставленных офицеров. Но просьбы пилота не были услышаны. В итоге выяснилось, что причиной гибели самолета стал... товарный дефицит в СССР того времени. Дело в том, что прилетевшие в Ленинград тихоокеанцы под завязку забили лайнер различными товарами и бытовой техникой, которую было трудно достать на Дальнем Востоке. Ко всему прочему в салоне Ту-104 оказались тяжелые рулоны бумаги и даже массивные сейфы с секретными папками.

Расследовавшая причины случившегося комиссия пришла к выводу, что при разбеге самолета незакрепленный груз резко сместился в хвостовую часть машины, что повлекло за собой потерю устойчивости. Хвост Ту-104 резко "ушел" вниз, показал в воздухе "крест" и в таком положении упал на землю. Именно так описывали произошедшее очевидцы из числа местных жителей. Братская могила погибших в авиакатастрофе 7 февраля 1981 года на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Погибшие флотоводцы были похоронены на Серафимовском кладбище Ленинграда. При этом материалы расследования катастрофы были строго засекречены. Газеты о произошедшем практически не писали. Единственную запись сделала "
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати посмотрел аварию в Шереметьево.Что мы за люди,надо спасаться из самолёта,а отдельные личности с сумками,чемоданами.Вот наверняка бы спаслось больше людей,если не эти мешочники.
СсылкаПожаловаться
Психологи говорят что люди в шоке сумки хватают,вообще дурацкая авария и людей очень жалко(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати посмотрел аварию в Шереметьево.Что мы за люди,надо спасаться из самолёта,а отдельные личности с сумками,чемоданами.Вот наверняка бы спаслось больше людей,если не эти мешочники.
СсылкаПожаловаться
Всего 3 человека были с чемоданами и все из бизнес-класса, самый первый выскочил глава Североморска.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всего 3 человека были с чемоданами и все из бизнес-класса, самый первый выскочил глава Североморска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама видела?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сама видела?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разведка доложила!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Разведка доложила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Тони разведка высший класс! Куда там всем остальным лопухам...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сама видела?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На видео подписали, что первым с чемоданом бежит глава города.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Мужчина способен сохранять репродуктивную функцию на всем протяжении жизни! )) И это главное)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Мужчина способен сохранять репродуктивную функцию на всем протяжении жизни! )) И это главное)
СсылкаПожаловаться
Откуда столь безудержно пьянящая уверенность в своём потенциале? Когда последний раз ты, Лёша, встречал из роддома свою женщину с ребёнком?))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Откуда столь безудержно пьянящая уверенность в своём потенциале? Когда последний раз ты, Лёша, встречал из роддома свою женщину с ребёнком?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляем вас папаша! У вас тройня!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Поздравляем вас папаша! У вас тройня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда удивлялся твоему своеобразному чувству юмора- вот вроде оно есть, но, как-будто смеются не все...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Мужчина способен сохранять репродуктивную функцию на всем протяжении жизни! )) И это главное)
СсылкаПожаловаться
Ну ,Лёш,чем он её сохранять-то будет,если у мужчин гормональный спад в 40,а при сидячей работе ---и того раньше((((((((((((
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну ,Лёш,чем он её сохранять-то будет,если у мужчин гормональный спад в 40,а при сидячей работе ---и того раньше((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дохтур, что-то с головой((( В смысле? Раньше только об этом подумаю и он колом, а щас сижу, думаю- думаю и нифига...чет с головой(((
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на (RED)
(RED)
дохтур, что-то с головой((( В смысле? Раньше только об этом подумаю и он колом, а щас сижу, думаю- думаю и нифига...чет с головой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Поясню, откуда я выпал с подобного рода темой. Очень много обсуждается в последнее время о переломном моменте семьи, как ячейки общества. Мол у нас оченно большое колличество разводов, а виной всему политика государства. Вот я и пытаюсь разобраться в вопросе- а так ли это на самом деле?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Поясню, откуда я выпал с подобного рода темой. Очень много обсуждается в последнее время о переломном моменте семьи, как ячейки общества. Мол у нас оченно большое колличество разводов, а виной всему политика государства. Вот я и пытаюсь разобраться в вопросе- а так ли это на самом деле?!
СсылкаПожаловаться
Ну наконец то по русски выразился...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну наконец то по русски выразился...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да-ну да!)) Так вот:4 миллиона бесплодных мужчин. То есть 15 процентов семейных пар страдают бесплодием. Это критический уровень. У нас рождаемость 10,3 на 1000 населения, а смертность 16 на ту же тысячу. Каждый год мы теряем 750-800 тысяч людей. А для того чтобы воспроизводство было нормальным, надо, чтобы на одну женщину приходилось не полтора ребенка, а хотя бы два-два с половиной.
От сюда вопрос, если не хотят сами через семью, то как?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну да-ну да!)) Так вот:4 миллиона бесплодных мужчин. То есть 15 процентов семейных пар страдают бесплодием. Это критический уровень. У нас рождаемость 10,3 на 1000 населения, а смертность 16 на ту же тысячу. Каждый год мы теряем 750-800 тысяч людей. А для того чтобы воспроизводство было нормальным, надо, чтобы на одну женщину приходилось не полтора ребенка, а хотя бы два-два с половиной.
От сюда вопрос, если не хотят сами через семью, то как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саныч, у меня ( У МЕНЯ) перед глазами другие примеры - у двоих сотрудников по трое детей! В основном по двое... Не знаю, может это особенность нашего города или региона...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саныч, у меня ( У МЕНЯ) перед глазами другие примеры - у двоих сотрудников по трое детей! В основном по двое... Не знаю, может это особенность нашего города или региона...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о тенденции. То есть не о случившемся факте, а о гипотетической проблеме, которая обсуждается молодыми незамужними дамами. Можешь воспринимать это как угодно, но рассмотрение данного факта в перспективе считаю делом не праздным, но необходимым!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я говорю о тенденции. То есть не о случившемся факте, а о гипотетической проблеме, которая обсуждается молодыми незамужними дамами. Можешь воспринимать это как угодно, но рассмотрение данного факта в перспективе считаю делом не праздным, но необходимым!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ведь тундра - что вижу, то и пою... О какой то там тенденции и слыхать не слыхивал...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария