29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

суперклей

подскажите кто сталкивался! на кузове авто следы от суперклея (снял накладки на дверях ,а прежний хозяин приклеил их оказывается) что может клей растворить,а краску не затронуть?
валера степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Mery
Мне кажется не существует такой супер химии. Если клей еще не засох то очистителем обезжиривающим , а если уже засох то пипец....
СсылкаПожаловаться
Slavik
попробуй керосин (тряпку намочи и прилож) - он проникающий ну или wd-40 подержи с денёк должен отскочить.
СсылкаПожаловаться
Mery
вместе с краской )
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбушин
сейчас в магазинах встречается "антиклей" бренда Контакт для удаления суперклея как свежего, так и старого
СсылкаПожаловаться
валера степанов
да кстати тоже думал про антиклей,но сколько я его не искал нигде нет в продаже. г Чебоксары
СсылкаПожаловаться
Павел
суперклей - водорастворимый, так что я бы ничего не трогал, сойдет со временем от моек и дождей
а так - только краску портить
СсылкаПожаловаться
валера степанов
чет не заметил что оно само слезает
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ляпнул случайно суперклей на видеокамеру. Когда обнаружил - перепробовал уайт-спирит, керосин, бензин, спирт - ничего не помогло. Выручил диметилсульфоксид. У него есть другое название - димексид. Брал у медиков. Он ядовит, а проникающая способность высокая, работать в перчатках. Выдержит ли его краска - не знаю, можно испытать на закрытом месте, где-нибудь в багажнике, например.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если цианакрилат ( "контакт" "секунда" и т.д) то только полировка. Как самый поганый вариант или заново подкрашивать или под лак.
СсылкаПожаловаться
валера степанов
да уж попадалово
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария