24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Superb или Mondeo?

Добрый день.
подскажите что выбрать хетчбэк Superb или Mondeo?
спасибо.
Александр Полуянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
андрей
мазду подождать можно
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на андрей
андрей
мазду подождать можно
СсылкаПожаловаться
зачем ждать---давно продают
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на артем артем
артем артем
зачем ждать---давно продают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
универсал не видел еще
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на андрей
андрей
универсал не видел еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он разве об универсале спрашивал????// пока нет ---как и хеечбэка
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на артем артем
артем артем
а он разве об универсале спрашивал????// пока нет ---как и хеечбэка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маленько попутал)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на артем артем
артем артем
а он разве об универсале спрашивал????// пока нет ---как и хеечбэка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более за мазду... в своем классе на дизайн самая свежая и причем красивая
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
Если вас не напрягает внешний дизайн Суперба, то однозначно только он.
А гарантия покроет возможные проблемы с DSG.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
СУПЕРБ с двушкой стоит почти как пассат , не вижу смысла брать шкоду ,в европпе чиновники в целях экономии может и берут ,у нас в этом классе с камри тягаться бесполезно ,если выбитал бы из этих то мондео больше на машину похож ,а шкода отходы фолькса изначально ,всё что устареет у вагена ставят на шкоду ,поэтому лучше добавить 50-100 штук и взять пассат чтобы потом не жалеть ,а вообще зайдите в клуб любителей ваген-шкода и может быть вы прочитав о проблемах с мотором и коробками передумаете брать такие авто
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Шкода!ИМХО
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сразу видно что половина тут максимум только видели суперб, по комфорту ни одна камри не сравнится! По практичности с ним равных нет, по содержанию тоже один из самых недорогих. Я как-то с ребятами из мэйджора в 5ром зашли посмотреть суперб 3,6. Все залезли в салон и все офигевали насколько он охеренный! Места валом, отделка супер, багажник это вообще отдельная песня. Динамика у Суперба даст жару любому однокласснику, при этом это автомобиль на грани Д-Е классов.
Что касаемо Мондео, это неубиваемая машина, по надежности одна из лучших если не самая лучшая. Я каждый день смотрю не один десяток диагностик, у Мондео постоянно меньше всего претензий и рекомендаций, меньше чем у камри, чем у суперба и пассата. И если брать форд за последние годы, то фокус в одно время хорошо сыпался, но Мондео всегда был на высоте. При этом это еще один из самых, если не самый безопасный авто в классе. И его также можно отнести на грани Д-Е классов. По отделке салона - она у него также очень хорошая. Но у него есть реальный минус, у него низкий клиренс при длинной базе. Из этих двух машин Суперб явно практичнее, зато у Мондео другие козыри - управление, а также экобуст с повершифтом, которые совместно зажигают так, что другим останется только удивляться как мондео быстро удаляется от них.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Сразу видно что половина тут максимум только видели суперб, по комфорту ни одна камри не сравнится! По практичности с ним равных нет, по содержанию тоже один из самых недорогих. Я как-то с ребятами из мэйджора в 5ром зашли посмотреть суперб 3,6. Все залезли в салон и все офигевали насколько он охеренный! Места валом, отделка супер, багажник это вообще отдельная песня. Динамика у Суперба даст жару любому однокласснику, при этом это автомобиль на грани Д-Е классов.
Что касаемо Мондео, это неубиваемая машина, по надежности одна из лучших если не самая лучшая. Я каждый день смотрю не один десяток диагностик, у Мондео постоянно меньше всего претензий и рекомендаций, меньше чем у камри, чем у суперба и пассата. И если брать форд за последние годы, то фокус в одно время хорошо сыпался, но Мондео всегда был на высоте. При этом это еще один из самых, если не самый безопасный авто в классе. И его также можно отнести на грани Д-Е классов. По отделке салона - она у него также очень хорошая. Но у него есть реальный минус, у него низкий клиренс при длинной базе. Из этих двух машин Суперб явно практичнее, зато у Мондео другие козыри - управление, а также экобуст с повершифтом, которые совместно зажигают так, что другим останется только удивляться как мондео быстро удаляется от них.
СсылкаПожаловаться
Привет!!!
Согласен с тобой полностью...СУПЕРБ - супер таз....очень хотел его, но деньжонок не хватило....очень классная тачка....По цене-качество очень близко к Мандюку....Я бы подождал немного....Мондео в конце года будет...ну и выход нового суперба не за горами....
Выбор - дело вкуса...
Камри, Тианы и т.д. это совсем другое....Мазда 6...ну не знаю....я на них после знакомства с Мондео и Суперб даже не смотрю...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Привет!!!
Согласен с тобой полностью...СУПЕРБ - супер таз....очень хотел его, но деньжонок не хватило....очень классная тачка....По цене-качество очень близко к Мандюку....Я бы подождал немного....Мондео в конце года будет...ну и выход нового суперба не за горами....
Выбор - дело вкуса...
Камри, Тианы и т.д. это совсем другое....Мазда 6...ну не знаю....я на них после знакомства с Мондео и Суперб даже не смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Согласен, Мазда 6 не такой уровень комфорта, а теана все-таки очень близка к ним по комфорту, но далека по управлению.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Привет!!!
Согласен с тобой полностью...СУПЕРБ - супер таз....очень хотел его, но деньжонок не хватило....очень классная тачка....По цене-качество очень близко к Мандюку....Я бы подождал немного....Мондео в конце года будет...ну и выход нового суперба не за горами....
Выбор - дело вкуса...
Камри, Тианы и т.д. это совсем другое....Мазда 6...ну не знаю....я на них после знакомства с Мондео и Суперб даже не смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, мазде 6 до мондео с суперБ далековато во всем!!!Не тот уровнь совсем. Мазду 6 вон с королой только сравнивать.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Юрий
Юрий
Ну правильно, мазде 6 до мондео с суперБ далековато во всем!!!Не тот уровнь совсем. Мазду 6 вон с королой только сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласен....6-ка хорошая машинка...комфортная...за приемлемую цену....внешне конечно супер...но у нее с надежностью после 3-4лет проблемы наступают серьезнее, чем на этих двух....и ремонт в нормальные бабки встает....
камри изжила себя после "рогатой" начала 2000-х...там такую планку качества и высокого уровня потребительских свойств заложили, что все, что выходило после - лишь жалкое подобие....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
не согласен....6-ка хорошая машинка...комфортная...за приемлемую цену....внешне конечно супер...но у нее с надежностью после 3-4лет проблемы наступают серьезнее, чем на этих двух....и ремонт в нормальные бабки встает....
камри изжила себя после "рогатой" начала 2000-х...там такую планку качества и высокого уровня потребительских свойств заложили, что все, что выходило после - лишь жалкое подобие....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не говорил что плохая, просто до уровня суперБ и форда не дотягивает!!!!
СсылкаПожаловаться
ТТ 1981_30rusВ ответ на Виталий
Виталий
Сразу видно что половина тут максимум только видели суперб, по комфорту ни одна камри не сравнится! По практичности с ним равных нет, по содержанию тоже один из самых недорогих. Я как-то с ребятами из мэйджора в 5ром зашли посмотреть суперб 3,6. Все залезли в салон и все офигевали насколько он охеренный! Места валом, отделка супер, багажник это вообще отдельная песня. Динамика у Суперба даст жару любому однокласснику, при этом это автомобиль на грани Д-Е классов.
Что касаемо Мондео, это неубиваемая машина, по надежности одна из лучших если не самая лучшая. Я каждый день смотрю не один десяток диагностик, у Мондео постоянно меньше всего претензий и рекомендаций, меньше чем у камри, чем у суперба и пассата. И если брать форд за последние годы, то фокус в одно время хорошо сыпался, но Мондео всегда был на высоте. При этом это еще один из самых, если не самый безопасный авто в классе. И его также можно отнести на грани Д-Е классов. По отделке салона - она у него также очень хорошая. Но у него есть реальный минус, у него низкий клиренс при длинной базе. Из этих двух машин Суперб явно практичнее, зато у Мондео другие козыри - управление, а также экобуст с повершифтом, которые совместно зажигают так, что другим останется только удивляться как мондео быстро удаляется от них.
СсылкаПожаловаться
СУПЕРБ _ ьери
СсылкаПожаловаться
Александр Полуянов
господа
хочется хетчбек, т.к. более практичный по отношении к седану.
выбирать особо неизчего форд, шкода, мазда отпала. или придется брать универсал?
СсылкаПожаловаться
Антон Москвитин
Бери японца, LEXUS toyota subaru!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Сам задавался таким же вопросом. Продавал Мондео дизельный седан, и выбирал между ним же, суперб, киа оптима.
В итоге опять выбрал Мондео дизель, универсал.
Перепробовал все что советовали, но выбор пал на Суперб и Мондео, в итоге разговоре с дилером и получении скидок был куплен Мондео.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Сам задавался таким же вопросом. Продавал Мондео дизельный седан, и выбирал между ним же, суперб, киа оптима.
В итоге опять выбрал Мондео дизель, универсал.
Перепробовал все что советовали, но выбор пал на Суперб и Мондео, в итоге разговоре с дилером и получении скидок был куплен Мондео.
СсылкаПожаловаться
А мне в поездке не понравился дизельный мондео 2011 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария